innysya• 06 февраля 2013

Смена профессии. Парикмахеры и мастера маникюра отзовитесь - помогите

Доброй ночи, дорогие советчицы! Очень нужны ваши отзывы, подсказки, советы... всё что может мне помочь возможно в главном выборе в моей жизни! Мне 30 лет, на данный момент нахожусь в дикрете, но хочу выходить на работу, а может на курсы..... до декрета работала в гос. структуре сейчас сократили в связи с ликвидацией предприятия. В голове ХАОС - реально понимаю, что возможно у меня последний шанс изменить свою профессиональную деятельность (т.к ещё пару лет и ... "не пошли по возрасту"). Мои идеи: 1. Стать на биржу и вдруг(может я конечно в "розовых очках") мне повезёт и я найду достойно оплачиваемую работу (так как 2 деток и ипотека - нужно крутиться как белочка в колесе). 2. Пойти на курсы например парикмахер или мастер маникюра (биржа направляет безплатно, но не знаю хороши ли эти курсы, может кто сталкивался , подскажите!!!!!!!!!!!!!!!)мне очень нравится вся эта красота , я понимаю что не всё сразу, но в перспективе....
Девчёночки особенно вопрос к парикмахерам и мастерам маникюра  раскажите вши истории успеха или наоборот поражения. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: не поздно ли в 30 лет менять всё координально, когда нет финансового тыла, и нужна работа  здесь и сейчас!!!!
Аноним• 06 февраля 2013
дело очень даже хорошее.руки всегда с тобой можешь заработать где бы ты не находилась.сама парикмахер и мастер по маникюру.на парикмахера зак.курсы маникюру обучилась сама.проработала год на дому. и ушла в декрет. с 2 детками это делать уже не реально. единственное что с начала трудно это наработать клиентуру. я развешивала на районе объявления, писала на местном сайте.когда пошли клиенты еже передавали кому-то еще так и работала.бывают всякие клиенты,одни любят поговорить, одни тупо молчат в процессе(это самое сложное) и еще если научитесь работать быстро и качественно и недорого (как все любят)все будет хорошо на счет последнего начните с малого это людей привлекает а потом наработав клиентуру поднимайте цену. удачи вам!!!!

Добротная• 06 февраля 2013
странно кардинально все менять, если вы пишите, что нет финансового тыла и работа нужна здесь и сейчас, а еще если приплюсовать детей и ипотеку...
после декрета с детьми и так сложно устроиться, многие не хотят брать, а тем более ищущей себя в 30 лет
автор innysya • 06 февраля 2013
.... есть надёжный тыл в виде бабушки - это по поводу 2 детей (на больничный не собираюсь)
Виннипуховна• 06 февраля 2013
никогда не поздно!один мой знакомый стал парикмахером в 33 года,а его жена мастером маникюра приблизительно в таком же возрасте.спустя несколько лет,после того,как поработали в салонах и набили клиентуру,открыли свой салон,может в аренду взяли,точно не знаю.главное,чтобы вам нравилось то,чем вы занимаетесь.тогда все пойдет отлично!
Виннипуховна• 06 февраля 2013
пойдите на бесплатные курсы от биржи,а потом можно и у частного мастера подучиться,посещать всякие семинары,там много интересного и нового узнаете.
kitty76• 06 февраля 2013
Я юрист с дипломом... не мое, не пошло и все.. теперь я парикмахер, отучиласт на классныхкурсах полгода, каждый день по 6 часов... свои клиенты... правда в декрете их сталоменьше, но на выходных хватает. а выйду с декрета, опять наберу. в салонах работать не хочу, хочу быть сама себе хозяйка.
lunna.• 06 февраля 2013
От безплатных курсов толку не будет, лучше сразу идти и учится! Я бы даже не думала.

Аноним• 06 февраля 2013
автор, у меня такая же ситуация. В марте заканчивается декретный отпуск, но выходить на работу некуда. Так как мы переехали и моя прежняя работа осталась в другом городе. До декрета работала переводчиком. Мне тоже 30 лет и двое деток.
Сейчас тоже подумываю обучиться ногтевому сервису. Тоже терзают сомнения, не поздно ли? Получится ли?
Автор, а Вы откуда, случайно не из Киева? А то могу предложить пойти на курсы вместе)))))
автор innysya • 07 февраля 2013
Ответ дляlunna.
Доброй ночи! Подскажите, а если пойти на безплатные курсы, а потом уже подучится у мастера, на мастер классах, чем безплатные курсы так плохи? Спасибо, очень жду Ваш ответ!!!!
автор innysya • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
из киева
lunna.• 07 февраля 2013
Ответ дляinnysya
пустая трата времени.
Аноним• 07 февраля 2013
Автор! случайно нашла Вашу темку!!я сегодня рано утром мучилась от бессонницы и тоже задавалась этим вопросом - а не стать ли парикмахером. У меня ребенку через пару дней 3 года исполнится - а я безработная, имею 2 высших образования, опыт работы. Но мне в отличие от Вас 32!!!!!Курсы займут время, потом руку набить надо, опыт получить, салоны красоты наверно после курсов не берут, своих клиентов годами надо нарабатывать....короче сама задумалась - наверно поздно, а желание есть!
Виннипуховна• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
бред!
Аноним• 07 февраля 2013
в чем бред?
Виннипуховна• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
в чем бред?
в том,что не поздно,если есть желание.хороший мастер клиентов наработает очень быстро.
lunna.• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
присоединяюсь!)
Аноним• 08 февраля 2013
девочки а кто знает хорошие курсы в Киеве? парикмахера или визижиста
красотка80• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
’Adele studio’ Школа парикмахерского искусства
смотрите на сайте:
http://adelestudio.kiev.ua/
красотка80• 10 февраля 2013
В КОТАКТЕ подробоно с фото этот сайт,не пожалеете.
http://adelestudio.kiev.ua/

lunna.• 10 февраля 2013
сегодня в программе ТСН на 1+1 моя работа со змеиным маникюром)

красотка80• 10 февраля 2013
я смотрела,красиво и дорого смотрится.
lunna.• 10 февраля 2013
Ответ длякрасотка80
я смотрела,красиво и дорого смотрится.
спасибо)
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляlunna.
спасибо)
А где Вы учились на мастера маникюра?
lunna.• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
А где Вы учились на мастера маникюра?
Где я только не училась. И сейчас продолжаю учиться, и буду учиться)