Котик-Пупсик• 07 ноября 2014

Киста яичника - посоветуйте у кого рожать (Киев)

Девочки, у меня 33 неделя беременности, но до сих пор не могу выбрать роддом и врача. Проблема в том что у меня есть осложнение (дермоидная киста правого яичника диаметром 6-7 см, которая увеличивается) Хочу о родах договорится с врачом заранее, но не знаю к кому обратиться, в интернете куча врачей и отзывов, просто глаза разбегаются. Возможно кто-то рожал именно с такой проблемой как у меня, кому удаляли кисту во время родов (кесарево)? возможно после? Мне нужна квалифицированная консультация компетентного в этом вопросе врача о методе родоразрешения (киста+первые роды были сложными, полностью на стимуляции, дочку выдавливали, и у плода сейчас двойное обвитие) Буду очень признательна за любой ответ.
Бочка порохУ• 07 ноября 2014
Марченко, 7 роддом
Фокус-Покус• 07 ноября 2014
Я рожала с дермоидом 3+4см самостоятельно....операцию вам предлагали по протоколу на 16 неделе?тем более у вас растущая киста...насчет кесарево и одновременно удаление кисты у меня все врачи отказались мол слишком кровозатратно((только если не дай бог экстренно
автор Котик-Пупсик • 07 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
пропустили, заметили на 19 неделе сказали поздно
Фокус-Покус• 07 ноября 2014
Потом удалила лапароскопически..два дня и домой
Фокус-Покус• 07 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Что говорят онкомаркеры?Киста на ножке или нет?
автор Котик-Пупсик • 07 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
онкомаркеры все в норме, по поводу ножки ничего, наверное нет, делали доплер вчера, нормально снабжается
язззззь!!!• 07 ноября 2014
Мне удаляли оперативно на 27 неделе в 7-м роддоме(Киев). В 40 нед рожала сама.
Фокус-Покус• 07 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
При таких показаниях, Вас будут тянуть до победного финала не волнуйтесь)И обычно предыдущие роды еще не показатель что эти пойдут не по плану...не паникуйте)Мне предлагали операцию на 16 неделе и на 19, два раза писала отказ, так как боялась, что наркоз может повлиять на ребенка...На таком сроке все таки рискованно...что ваш доктор говорит?
автор Котик-Пупсик • 07 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Ничего, направила в Институт акушерства на консультацию.. в понедельник поеду, что скажут посмотрим. Мне бы врача конкретного, ни знакомств, никого у меня в Киеве нет (я не местная)
Фокус-Покус• 07 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Рано делаете выводы...сначала проконсультируйтесь....понятно что за ваши деньги могут на ура порезать,нооо лично я побоялась бы за ребенка...да и анализы у вас вроде не плохие....так что доктор,которая вас ведет, после консультации решит, что с вами делать....
Фокус-Покус• 07 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
К сожалению по Киеву не подскажу,но думаю ваш доктор направит вас куда нужно,в случае чего....Но по себе скажу так,что без экстренных показаний,на операционный стол беременных не кладут,тем более на 33 неделе...
автор Котик-Пупсик • 07 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Какие выводы?
Фокус-Покус• 07 ноября 2014
Странно что дермоид растет...может спутали с функциональной?Это только вам в Институте скажут...может после родов сама рассосется,такое тоже бывает...Удачи вам, выздоравливайте
Апочемучка• 07 ноября 2014
дермоид..гм
мне спустя 3 года после родов сказали что самой рожать нельзя было - только кесарево.. ( дермоидная киста была ну очень большая, а во время беременности ее на узи каким-то образом не видели). Можно смело идти на кесарево.. будет 2 дела за один раз, и дермоид вырежут.. ну и дите родиться при кесарево. У нас, в Хмельницком дермоид в диаметре больше 6см удалять лапораскопом отказались.. только полноценная операция. ( и хорошо что ее сделали.. еще парочку опухолей обнаружили и удалили)

Кстати моей родственнице так и делали - во время кесарево кисту убрали ( про которую раньше и незнали.. сказали постфактум)
автор Котик-Пупсик • 07 ноября 2014
Ответ дляФокус-Покус
Так я и не прошусь на стол, я боюсь кесарево если честно. Так она и направила, просто не конкретно к кому то а просто написала направление и сказала едь туда в понедельник, там решат что со мной делать и к кому идти на консультацию, сама она вообще ничего не знает и ничего не советует. Сплошная ’переадресация’
Фокус-Покус• 07 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Да и меня не к определенному врачу направляли...дали бумажку ,пришла в регистратуру, а там сказали в какой кабинет идти и все...там есть обязательно доктор который по ’направленным’ ответственный)))