Перемелица• 07 ноября 2014

Послушать ребенка в суботу - можно вызвать неотложку?

Девочки история такая,в понедельник и вторник у малышки 10мес была темп до 39,1. Была доктор и скорая(сбивала темпу уколом).Во вторник вечером поднялась до 38,сбила нурофеном+ ношпа.Сказали вирус,больше никаких симптомов не было.В среду и четверг ничего не беспокоили,сегодня вечером начала покашливать,иногда пару раз в час,иногда ни разу за час.Начиталась здесь про пневмонию.

Сегодня малышка еще и спит больше обычного,аппетит появился.
Кроме легкого покашливания ничего не беспокоит.Доктор наша заболела.Думаю приедет ли неотложка что бы послушать ребенка. Или без темпы нужно идти к дежурному доктору?
Потрындельница• 07 ноября 2014
позвоните не 103 и спросите - что за прикол медицинские вопросы решать на советциче

автор Перемелица • 07 ноября 2014
Ах,забыла,еще стул стал жидким и темным.Может это связано с тем что реб кроме смеси ничего не ела 4 дня?
Там-тарарам• 07 ноября 2014
к дежурному
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2014
Можно вызвать из поликлиники - по субботам ходит дежурный врач
Царевна в уггах• 07 ноября 2014
Есть ситуации,когда помощь нужна сроооочно, и пациенты по часу ждут врача, т к врач у таких как вы, которые три раза за час кашлянули. Вызовите деж педиатра или в поликлинику завтра сходите. И все.
автор Перемелица • 07 ноября 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо,я сомневалась есть ли вообще дежурный врач.
Манька Галченок• 07 ноября 2014
я вызывала,но моя кашляла как собака лает.
Ковбой Хагис• 07 ноября 2014
В субботу можно подъехать в поликлиннику к дежурному доктору. Или вызвать на дом, только скажите что температурите немного.
Ход конём• 07 ноября 2014
я обычно в пятницу вечером вызываю, что на ночь глядя посмотрели и потом спать спокойно

автор Перемелица • 07 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Если на пульт поступает вызов от сердечника и от ’3 раза кашлянули’,то бригада едет к первому. Успокойтесь.
автор Перемелица • 07 ноября 2014
Ответ дляХод конём
Уже спит))) Не хочу будить зря.
kitten84• 07 ноября 2014
купите себе стетоскоп и слушайте сами ,,или пока она спит приложите свое ухо к её спинке и послушайте,если будут сильные хрипы тогда можете вызывать доктора .
автор Перемелица • 07 ноября 2014
Спасибо девочки,позвоню завтра в регистратуру и пойду к дежурному если он с утра принимает.
Трахтибидох• 07 ноября 2014
Автор, чисто для успокоения вызовите дежурного врача из поликлиники. Не знаю как где, но у нас (Харьков) можно вызывать дежурного, как в субботу, так и в воскресенье.
Но я думаю, что с малышкой все в порядке.
Мой ребенок после болезни - всегда много спит 1-2 дня и всегда пониженная температура (если сильно переболеем, то бывает даже до 35 не ’добегает’). У вашей малышки был вирус, слава Богу перенесли вы его достаточно легко (если можно так сказать), по крайней мере - не долго болели. Сейчас она просто отсыпается после болезни. А на счет стула - то смотрите по еде, вполне вероятно и от смеси.
Главное, чтобы не было крови в стуле. Ну и самое главное, не ищите в своем ребенке - то чего нет. Меньше читайте инет и ищите несуществующие симптомы у своего ребенка.
Ход конём• 07 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Уже спит))) Не хочу будить зря.
я вызываю если кашель назойливый или температура шкалит. Хотя иногда и просто так, для перестраховки. Лучше разбужу, потом спокойнее спать буду ))
Но тут уж вам виднее надобность.
У нас если все некритично, то с утра в субботу идем к дежурному врачу (это единственный день, когда я бываю в поликлинике ). Благо полклиника под домом. Муж в 8,30 идет занимать очередь (обычно первым), а я с детьми подхожу к началу приема