Пусин Кукин• 07 ноября 2014

КОСТЕР или Вы можете убить человека и даже не знать об этом!!!!

Тема к тем кто палит костры!!!!!
Положила я спать малую в коляске на улице (живем в частном секторе) и ушла в дом! Минут через 5 выскочила - все в густом дыму коляски не видно в метре от меня!!!! А если бы я не вышла на улицу, в туалет пошла , ребенок бы уже задохнулся!!!! Но Господь миловал! Дело было 4 года назад, но на днях снова такой же случай но с младшей дочкой. Я просто в шоке!! Люди вы вообще цивизизованные???? Листья выбрасывают,
В огород закапывают но не палят!!!! Костры-это вредно и смертельно опасно!!!!
Непонятно• 07 ноября 2014
Согласна, Автор. Но кому что докажешь?
Всё, что с земли взято, в землю должно и уйти. Листья, ветки, сорняки - в компост и в огород.

Бабка-ежика• 07 ноября 2014
всю жизнь жгли вообще то, у вас что, тоннами под окнами их жгут что такой густой дым?
pollyteika• 07 ноября 2014
А я так люблю цей запах дитинства осені, вечірніх прогулянок в дворі
Ждушечка• 07 ноября 2014
Вы бросаете во дворе ребенка в коляске без присмотра???
РозаФиалковна• 07 ноября 2014
Ну в городах мамаы не позволяют себе оставлять ребенка одного, плетутся следом. Тут Ваш косяк. Но то что эти палии достаци - тут полностю поддержу Вас.
Кубик Рубика• 07 ноября 2014
Кто оставляет такого ребенка одного вообще?
tanya&dasha• 07 ноября 2014
Вот сколько раз убеждаюсь, что детей нельзя оставлять даже на минуту. Тем более на улице.
Радость моя• 07 ноября 2014
Ответ дляIryna Bondar
Согласна, Автор. Но кому что докажешь?
Причем , где взято туда и положить нужно, все элементы назад и уйдут!
Отмотала своё• 07 ноября 2014
Автор, а , например, в Киеве и области запрещенно сжигать листья и оперативно приезжает милиция и штрафует

автор Пусин Кукин • 07 ноября 2014
Ответ дляIryna Bondar
Согласна, Автор. Но кому что докажешь?
Я незнаю как люди могут не понимать простых вещей.
К тому же живем в городе где экология ужасная просто еще костры запалял и вообще жесть. С ребеном не выйдешь окна не откроешь. Я беременная плакала... дышать и так нечем. А тут еше едкий дым!!! Еще в жару +35. МОЗГАНЕТ
Та никада в жизни• 07 ноября 2014
у автора свой дом и двор, частный сектор , она же не на проулке оставила
Зоя Жорівна• 07 ноября 2014
Мой муж сильно ругается с соседями на эту тему. Частный сектор, дома по 200-300 тыс$, а они палят листья как бомжи
Сорока-ворона• 07 ноября 2014
господи, я Вас, автор, понимаю, я астматик, один такой костер и приступ(((
Алгонавт• 07 ноября 2014
Ответ дляПусин Кукин
а где плюс 35?

А вообще костры это жесть. Штрафовали бы таких на кругленькие суммы был бы толк.
автор Пусин Кукин • 07 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
а где плюс 35?

Не сейчас + 35 а летом тяжело, когда +35 и горят костры!!!
Пацаааааааан• 07 ноября 2014
Как вы в точку с этой темой! Сегодня материлась и зубы от ненависти стучали!... У нас дождь, туман - палят, скоты... Дым коромыслом.. А это все здоровье наших деток!
Матраскин Брат• 07 ноября 2014
Поддерживаю. Мы листья не закапываем - не люблю портить ландшафт, а собираем в пакеты для строймусора и вывозим. Уже 20 пакетов вывезли, еще, наверное, столько же соберем А многие соседи не парятся ...
Директриссимо• 07 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
вот и бабушки наши так говорят, Всю Жизнь жгли!!!
а ещё раньше женщины всю жизнь во время месячных марлечкой пользовались...
ЛЮДИ, Вы травите себя и окружающих.
Сейчас практически везде работают компании по вывозу мусора, что сложного собрать листья в мешок и поставить что бы забрали или реально прикопать, до весны и следа не останется.
Пацака-задирака• 07 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
нормальные люди не жгут ничего, а этот дым вызывает онкозаболевания.

Директриссимо• 07 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
это в какой области?
я живу в 7Км от Киева, палят все кому не лень.
Шкала Радости• 07 ноября 2014
Автор,солидарна с Вами полностью!
Листья по ЗАКОНУ жечь запрещено(!)
В городах их грузят в мусорники или закапывают в огромные ямы.
Но в частном секторе и за городом....,то полная ж...па((((Особенно выводит,когда подпалят сырую листву,а от неё ж дымяраааа и вонь ’потными носками’ на всю ИвановскуюОто хочется подойти стукнуть качалкой по башке того,кто это поджигает...Бывает приезжаем к свекрови за город осенним свежим воздушком подышать,а там дым коромыслом ото всюдуразворачиваемся и уезжаем....,кому там,что докажешь
Директриссимо• 07 ноября 2014
Ответ дляЖдушечка
В частном доме в своём дворе!
Boks• 07 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Живу под Киевом. Все нравится, но иногда оставляешь окно открытым на проветривание, через время закрываешь от едкого запаха...
Мне не нравится, когда жгут мусор, листья, особенно, когда они сырые.
Но и автор поступила не правильно. Оставить маленького ребенка одного в коляске это безответственно! У меня так племянник вывалился в 5 мес. из коляски на асфальт
Мочалкин блюз• 07 ноября 2014
Экономят сволочи на вывозе мусора. Колхозники сраные!
Я живу в многоэтажке рядом с частным сектором, осенью дышать невозможно из-за этих костров.
Милиция не приезжает, никто никого не штрафует. Остается только от всей души желать ’здоровья’ этим падлам
Директриссимо• 07 ноября 2014
Ответ дляBoks
У меня двое детей и каждый почти до 2-х лет спал днём на улице в коляске во дворе частного дома.
в коляске есть ремни, правда было раз сам приполз (вылез) -ничего страшного.
Ребёнок может и дома упасть с кровати или вылезти из кроватки и упасть - Вы же не будете сидеть возле него всё время пока он спит.
Boks• 07 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
В люльке нет ремней.
Маленькому ребенку, выставляла самый высокий уровень дна, чтобы спина не так уставала. Но когда начинает вставать на ножки, переставляли на самый низкий. И ни разу такого не было, чтобы ребенок вывалился из кроватки
Директриссимо• 07 ноября 2014
Ответ дляBoks
В люльке нет ремней.
Но у многих ни разу не было что бы ребёнок вывалился из коляски.
Ведь детки разные. У меня один очень осторожный никуда не полезет, а второй в 2 раза младше и в свои 2 года уже лазит по всем верхним полкам в доме.
Редисочка• 07 ноября 2014
Треба викликати міліцію, за спалювання листя штраф!
Непонятно• 07 ноября 2014
Мне нравится в этом смысле Италия. Там подожги костёрчик в СВОЁМ дворе - что жил - то зря! Вывернут такооой штраф - внукам закажешь. А у нас - ’всю жисть палили’. Тьфу!
неДодекаэдр• 07 ноября 2014
У нас такая же ситуация. Сегодня вышли в свой двор гулять с коляской - а все соседи жгут листья! Пришлось гулять вдоль дороги. А постиранное белье висело - так все провонялось!