Веселая моль• 07 ноября 2014
Как помочь, не навредив?
Заранее прошу воздержаться от шуток и яда. Вопрос серьезный. Обращаюсь к вам, т.к. здесь много мам.
Шли вечером с соседкой из супермаркета и встретили моего знакомого. Еле ноги унесли. Парень около 40 (но выглядит гораздо моложе), с двумя вышками, жил заграницей нормально и вдруг вернулся несколько лет назад. Никто не понял этого поступка. Ну да ладно, его личное дело. Мать купила ему квартиру, сейчас он не работает, выглядит всё хуже, хотя не пьет и не курит. Пристал к нам с соседкой и начал нести редкостную ахинею. Короче, он попал в какую-то секту и теперь ходит проповедует.
Вообще-то я лучше знаю его маму. Она для меня большой авторитет. Сама того не подозревая, много сделала для меня и можно сказать, изменила характер.
Вот сижу думаю, что делать... Жалко её очень. Надо спасать непутевого сына, чтоб не свел её в могилу. Вот как с ней поговорить? Не хочу обидеть или потерять такую мудрую наставницу.