Луноходик_Ик• 06 февраля 2013
Посвящается девочкам-СП-шницам, у кого большой поток заказов. КОНТРОЛЬ ДЕНЕГ
Девочки, неоднократно уже столкнулась с ситуацией, о которой хотела бы предупредить и вас: когда покупатель отписывается мне об оплате, что мол оплатил, отмечайте...А на самом деле оплаты не было...Человек в надежде, что у меня целый день заходят суммы--и я просто в потоке денег не замечу, что именно их суммы и не было! За последнюю неделю у меня дважды была подобная ситуация...
Вариант 1: Отписались об оплате, время не сказали. назвали примерно в 14:00...Я ищу деньги по приват-24 и не вижу нужную сумму...Логично, что спрашиваю точное время по чеку. и точную сумму...Ответ: ЧЕКА НЕТУ, ПЕРЕВОДИЛА ПО КОДУ НА КАРТОЧКЕ. Короче, длинная история нашей переписки, в итоге муж якобы пойдёт в банк брать выписку 9так как больше ничем мне подтвердить свою оплату девочка не может)...Проходит понедельник, вторник...тра-та-та...Я пишу--ну как там дела в банке??? В ответ--тишина...И по сей день (прошло уже полторы недели...ДЕВОЧКИ-ПОКУПАТЕЛИ, НУ НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ-ЧТО ПРОДАВЦЫ ИДИОТЫ И ПРОСТО ТАК НАПРАВО И НАЛЕВО ВЫКУПАЮТ ДЛЯ ВСЕХ ЗАКАЗЫ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ??? НУ ГДЕ ЖЕ ВАША СОВЕСТЬ??? ОРГАНИЗАТОР СП И ПРАВДА МОЖЕТ ЗАКРУТИТЬСЯ, ЗАМОТАТЬСЯ. УПУСТИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ, НЕ ВСЕ ТАКИЕ ДОТОШНЫЕ, КАК Я? И ЧТО ТЕПЕРЬ--НА ЭТОМ МОЖНО НАЖИВАТЬСЯ? ВАМ НЕ СОВЕСТНО??? У меня просто крик души...не понимаю--честное слово!
Ситуация 2: Отписались об оплате--сумма такая-то-- оплатили (время, когда отписались--16:00)...проверяю--нету...опять спрашиваю точное время...нету ответа...Приходит ответ--в 21:с чем-то оплатили столько-то и столько то...Спрашиваю--а почему же вы отписались об оплате в 16??? Ответ--думала, муж оплатил--а он не оплатил...ТАК А НЕЛЬЗЯ У МУЖА УТОЧНИТЬ, А ПОТОМ ОТПИСЫВАТЬСЯ? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ИСКАТЬ НЕ ПОНЯЧТО ЧТО, ЕСЛИ ОПЛАТЫ НЕ БЫЛО??? КАК ПО МНЕ--ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ОТМАЗКА, НА СЛУЧАЙ--АВОСЬ НОМЕР ПРОКАТИТ И В ПОТОКЕ ОПЛАТ НЕ УВИЖУ, ЧТО ЕЁ КАК БЫ И НЕ БЫЛО (ОПЛАТЫ)...
ВСЁ. ВЫГОВОРИЛАСЬ...КИДАЙТЕ ТАПКАМИ...НО СИЛ УЖЕ НЕТУ--ПОКУПАТЕЛИ. ЗАПОМНИТЕ, СП-шницы не идиотки и ваши оплаты все контролируют...
А вам девочки--организаторы СП--ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ПОСТУПЛЕНИЕ, НУ ОЧЕНЬ МНОГО ХИТРОЖОПЫХ РАЗВЕЛОСЬ!
ИЗВИНИТЕ--У МЕНЯ ВСЁ.
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня вот пунктик,пока не увижу что платеж проведен,не отпишусь продавцу.Люблю оплачивать мгновенно,если уж решилась прикупить так чего тянуть.
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ооооооооооо с мужьями это вообще отдельная история,как чуть что ,так сразу муж ’гад’ неделю не может проплотить,а мужья сидят на работе и наверно от икоты захлебываются.МУЖ-это отговорка номер №1
Да--муж/брат/сват/подруга и т.д....
Белый Лосик• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да--муж/брат/сват/подруга и т.д....
А еще была историйка,покупатель набронировал вещей,а на второй день пишет мне ’Оплотила,отправляйте и адрес..’Я пишу а куда оплатили,вы же реквизитов не брали?И все испарился покупатель
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
А-хаха...чудной покупатель...запутался сам, хоть бы реквизиты для приличия взяли
Молчунья• 06 февраля 2013
А что истории с мужьями думаете не реальны? Еще как реальны. Мой муж - тому подтверждение. И суммы путал, и получателей (девочки деньги возвращали - спасибо им большое), и чеки терял. Умудрился даже один раз при отправке склад НП получателя перепутать в Киеве. Было.....
Конечно я стараюсь сама все делать, но бывает аврал. Тут и нужна группа поддержки в виде мужа, а он вечно спешит, поэтому каждый его шаг по поводу Стаффа теперь расписываю подробно на бумаге - по пунктам.
Белый Лосик• 06 февраля 2013
Ответ дляМолчунья
Ну я согласна что иногда не можешь выйти и просишь мужа оплатить или отправить-получить,но брехливых чуствую все ровно сразу же,когда муж не может оплатить две недели,то извините уж,можно и самой соизволить выйти оплатить за две недели.
Луноходик_Ик
• 06 февраля 2013
Ответ дляМолчунья
Охотно верю (может быть)...Но мой муж очень активно мне помогает. Склад НП далеко от дома, а он по работе проезжает мимо...я его всегда гружу кучей посылок--ещё ни разу не напартачил ничего с заказами...
Пенек Возмездия• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Во дают
Молчунья• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Очень исполнительный у Вас муж, умничка))).
Молчунья• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не, ну эт уже про крайности речь пошла....