Аноним• 06 февраля 2013

ХЕЛП Запах ацетона из рта в 8 мес и сопли

Девочки. помогите! У малого уже 5-й день слышно запах ацетона изо рта. Сначала даже не ацетона, а что-то похожее было, сейчас я явно слышу ацетон. Потом у нас начались сопли, температура субфибрильная или приходит в норму (скачет). Приходил наш фельдшер и на запах внимание не обратил, температура сказал, что до 37.5 у грудничка-это норма, а нос только промывать и все. Связана ли наша простуда с этим запахом ацетона? Или это вообще что-то посерьезнее? кашля нет, нос периодами то заложен, то дышит. Кушаем мы с прикорма каши(гречневая и кукурузная), тыква, яблоко, бифивит. Какает, как и обычно, раз в сутки.
katie_777• 06 февраля 2013
у моего брата был в детстве запах ацетона изо рта (но в более взрослом возрасте). Проблема была в поджелудочной

Tanya-Alchevsk• 06 февраля 2013
Поите почаще и педиатра толкового найдите,а в аптеке купите полоски ацетоновые для проверки наличия ацетона,только вот проверить удастся ли,Вы же в памперсах.Выздоравливайте!
vikapolya• 06 февраля 2013
купите полоски-маркеры и проверьте ацетон сами. у такого малыша маловероятен ацетон, хотя всякое бывает. в больнице нас ив 5 месяцев проверяли. исходя из того, что покажет маркер, и будете действовать. главное - побольше пить давать. и при насморке и при ацетоне самое оно. удачи!
Аноним• 06 февраля 2013
возможно уровень ацетона велик..идите к доктору.такое бывает у детей если они кушают всякую гадость или же если мама позволяла себе будучи беременной кушать не полезные продукты.сейчас же экология и вокруг сплошная химия....
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Спасибо!
Аноним• 06 февраля 2013
Сдайте клинический анализ мочи, тогда будет ясно, если есть кетоновые тела в моче, значит ацетон, тогда уже что-то предпринимать. Если на ацетон, то моча не обязательно утренняя
Аноним• 06 февраля 2013
обязательно проверьте полосками ацетон- спустите пописять в баночку, ацетон может провоцировать рвоту и понос, можно сделать клизьму, ацетон уходит...и поить...поить...

Ishtar• 06 февраля 2013
купите в аптеке тест на ацетон(полоски), будете уверены. Ацетон быстро не лечится, корректируется только диетой, может длиться годами, пока не перерастет,а спровоцирован он сейчас ОРВИ( температура), Вам нужен гастроэнтеролог, или педиатр. Если ацетон высокий очень, нужны капельницы
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Для сбора анализа у таких малявок, можно использовать мочеприемник (в аптеках продаются)
автор Аноним • 06 февраля 2013
Заказала уже в аптеке полоски, попробую как-то взять мочу и сделать тест, спасибо всем!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
упите в аптеке МОЧЕСБОРНИК для грудничков.
Аноним• 06 февраля 2013
не обязательно кушать всякую гадость.чтоб поднялся ацетон. Возможно ребенок подхватил вирус и организм так среагировал,что поднялся ацетон,но чтобы быьт уверенным,нужны полоски.а потом уже думать что делать!
picola• 06 февраля 2013
если не получится собрать в мочеприемник, можно сразу же после пописа приложить полоску (там даже не полоску нужно прикладывать, а маленький участок 3*3 мм примерно к еще мокрым местам - для теста нужна граммуличка мочи.
Тем более, если ацетон, нужно проверять часто - с мочеприемниками намучаетесь каждый раз.
picola• 06 февраля 2013
и еще, посмотрите передачу Комаровского про ацетон - очень подробно все рассказывает
http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.htm...
http://video.komarovskiy.net/chem-lechit-aceton-u-...

Выздоравливайте!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что за люди, лишь бы гадость написать. У детей постарше бывает от переедания, даже очень хороших продуктов, от специфической реакции организма на тот или иной продукт. Ацетон - это всегда реакция поджелудочной. Но речь идет о ребенке 8 месяцев. Конечно нужно сделать тест (они должны быть в аптечке всегда!!!) и поить побольше. Запах может быть просто связан с соплями, тогда педиатр прав - промывать нос и поить!!!!
Аноним• 06 февраля 2013
у нас ацетон появляется всякий раз, как повышается температура, как только темпа падает, запах ацетона пропадает
Anna Poplavskaya• 06 февраля 2013
купите полоски, запах может давать пища, а вообще у нас такое часто было на прорезываение зубов. Я по врачам таскала ,переживала - и ничего страшного. говорят ,у деток такое бывает и не обязательно при какой-то патологии. Но анализ попытайтесь сделать. Если мочу сложно собрать, найдите в аптеках мочесборник педиатрический. Они стоят копейки, крепятся к тому месту, куда надо и ждете ,пока сходит по маленькому. Эти мочесборники бывают универсальные, а бывают отдельно для мальчиков и девочек. На это надо обращать внимание. Удачи
Тимаша• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня подружка,ложила в памперс ватный диск,когда ребёнок пописял,то она выжимала диск в тару и меряла ацетон.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Спасибо за совет!!!

автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляAnna Poplavskaya
Спасибо! У нас еще нет ни одного зубика, я бы тоже подумала, что может и на зубик этот запах, но вот сопли вряд ли...
yanochka13• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за совет!!!
У нас ацетон 2 раза в год точно. Может от еды, чаще после истерик.Анализ лучше сдавать в больнице- если 4 плюса, то без капельниц не обойтись (это серьезно), До больницы много пить, но маленькими дозами, по пол чайной ложечки через минуту, чем больше пописяет , тем лучше. Как правило , если 4+ ребенок рвет. Но поить обязательно, лучше подкисленной водой(сухофрукты)И в больницу!!! Будьте здоровы.
Аноним• 06 февраля 2013
Очень часто ацетон вызываю не качественные молочные продукты, или очень жирные. Вам бы лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Аноним• 06 февраля 2013
Если тест покажет наличие ацетона, вам показано питье, сорбент, как правило, назначают Креон.
Аноним• 06 февраля 2013
я прям в памперс в наполнитель мокала,если ацетон был-полоска показывала...
Forel• 06 февраля 2013
кормите? ГВ имею ввиду
водичкой попаивайте- дурацкие советы не поить водой- для ребёнка опасно.
старайтесь ’снять’ стрессы. Т.к. не принципиальницайте: пусть на руках меньше времени проводит, не привыкает с нами спать-пусть спит в кроватке

Сейчас: запах ацетона- хватайте на руки, качайте. Что бы силы не тратил на ор.
Физиология такова, что идет рост, энергии от питания на этот процесс не хватат- ацетономический синдром как сделствие.
Я ребёнку старшего возраста (старше двух лет!) в такой ситуации сразу давала изюм или фруктозу.
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляForel
кормите? ГВ имею ввиду

да гв, водичку тоже даю.