...аяприкольная• 06 февраля 2013

Хочу ребёнка отдать весной в садик. ребенку 2, 3 очень переживаю что какать проситса очень редко, постоянно прячетса за шторой в шкафу, а писяет всегда в горшок. как этой проблеме отнесутса воспетатели я поэтому поводу очень переживаю

Аноним• 06 февраля 2013
зачем тогда сдавать?
рано так...

Аноним• 06 февраля 2013
плохо, отнесутся к этому воспитатели.
Аноним• 06 февраля 2013
Отдайте ребенка в садик и займитесь самообразованием, у Вас с грамотностью проблем еще больше, чем у ребенка с горшком.
Аноним• 06 февраля 2013
нормально отнесутся, на то они и воспитатели что бы воспитывать, ребенка только не прессуйте по этому поводу, пойдет увидит как это делают другие детки и будет все повторять за ними. Удачи!!!
P.S не пишите больше в названии темы весь текст сообщения.
natashka_udachka• 06 февраля 2013
не переживайте, там Вашего дитя за 3 дня научат куда надо ходить)) тем более там нет вашего шкафа и совершенно другая обстановка. в крайнем случае позабираете застираные трусы, колготки первое время, нянечке можно потом 100-200грн дать, и все счастливы.
Ksuxa25• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Скай ОМалли• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
какие все умные, блин, в тех местах, где я росла и училась, русский отменили еще в третьем классе, человек может и не знать элементарных правил. После этого, русского не слышала ни в школе, ни в киевском университете, дома вообще никогда его не слышала...

Аноним• 06 февраля 2013
Переживаю... боюсь... Значит сидите с ребенком дома.
Я отдала своего сына в 1,7. И очень довольна, нормальная адаптация, ребенок был настроен позитивно.
А у вашего уже проблемы... как это ПРЯЧЕТСЯ за шкафом???
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляСкай ОМалли
так, а зачем писать на рус.языке???
Пишите на укр.яз. Хотя я сомневаюсь, что ошибок будет меньше ;)))
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100, и чем раньше отдадите, тем лучше будет и для ребенка, и для автора
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Слава Богу что у Вашего нет таких проблем,представьте себе,моему 2,8 и тоже какать ни в какую,только за диван прячется и там всё делает,писать просится всегда,что мне убить его теперь? Кстати в сад ходим,но пока на 4 часа,там ещё ни разу казусов не было,а вот когда на целый день поведу,тоже не знаю,что это будет...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
но позитив пошел с утра.
мамочки, от вас все зависит.
Одна несколько раз написала ПЕРЕЖИВАЮ, другая - убить его...

бедные ваши детки...
olyanka• 06 февраля 2013
У меня со старшим была та же проблема, помог просто один разговор. Пришел дедушка и сказал, что если узнает, что еще раз такое произойдет, в машину больше ни разу не посадит. Для нас дедушка со своей машиной были в большом авторитете. Больше ’в штанишки’ мы не ходили, сыну было не полных 2 года. Не расстраивайтесь, найдите подход, все через это прошли.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
но позитив пошел с утра.
мамочки, от вас все зависит.

бедные ваши детки...
то они не выспались. или поднять поняли ,а разбудить забыли,вот они и ’’убить’’ всех готовы
Аноним• 06 февраля 2013
скажу из своего опыта, работала в ясельной группе, у меня был только один мальчик который регулярно какал в штаны и писял тоже, ему 2.3 года. Это просто ужас, когда у тебя в группе 15-20 а то и 24 ребенка одновременно, то очень сложно заниматься именно вашим ребенком и приучать его к горшку, даже иногда на муз.занятие не брали, чтоб не было проблем, приходим а его уже няня моет, это же не нормально. На мое мнение ребенка нужно отдавать в сад когда ребенок точно ходит на горшок сам или просится, вот как раз все остальное воспитатель может научить, но и в советское время и сейчас, ребенок в садике должен свои нужды делать на горшок. А воспитатель не должен этим заниматься, в должностной инструкции горшка нет.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что в ний есть? А няни там на что,для мебели?
TatianaGL• 06 февраля 2013
Ответ дляСкай ОМалли
Пишите на том языке, который знаете!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки.ну что вы за бред пишите,убивать никто никого не собирался.читать внимательно научитесь.просто тут сразу диагнозы ставят.что всё.ребёнок ненормальный.или ещё диагнозы сейчас придумают,Автор просто поделился своей проблемой.переживаниями.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляTatianaGL
Пишите на том языке, который знаете!
А может другие не знают тот язык.который Я знаю.

Аноним• 06 февраля 2013
у няни работы очень много, одно дело ребенок случайно сходил в штаны или еще что а другое регулярно. Что у нас делала няня, утром приходила в 7.50-8.00 шла брала завтрак, потом мыла посуду, вытирала столы это уже 9.00, после у нас начиналось занятие, занятие проводить больше чем с 10 детьми одновременно нельзя, по этому она или на коврике с остальными играла или в спальне им книжку читала. после этого у нас часто был типа полудник яблоко или сок это 9.30-9.50 ( накрывала опять таки няня и убирала тоже), а потом начинали собирать детей на улицу, из детей если хоть 1-2 % умеют одеваться это просто ВАУ!, короче их всех нужно полностью одеть и вывести гулять, мы в ноябре, декабре одевали 50 мин +/-10-15 мин. и шли гулять, а няня нам помогала дойти до площадки так как дети маленькие парами плохо ходят и разбегаются. И пока мы гуляли она мыла все полы в группе и пылесосила, в 11.00 мы возвращались в группу и раздевали детей около 40 мин. потом вместе с няней мыли им руки и она бежала за обедом, а в обед это по две тарелки на каждого +3-4 кастрюли, и пока она мыла посуду я их клала спать 12.00-12.20, няня часто тоже помогала укладывать а то их много то один подскочит то другой, вот и засыпали все около 13.00. Потом няня доубирала что неуспела после обеда, обязательно мыла раздевалку. У няни есть еще законный час обеда днем, во время дневного сна. и она приходила где то к 15.00. Замачивала горшки, убирала в туалете и в 15.30 дети встают. И вот тут есть минут 30 когда она вместе со мной играет с детьми ( а няня помогает воспитателю проводить занятия и игры, так как она считается помощником воспитателя). Еще она должна застелить все кровати после сна и потом несет уже ужин в 16.00 и после ужина обычно 70-80% детей забирали, кто оставался то или сами уже играли или я с ними а няня убирала и в 16.50-17.00 уходила домой.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Максимум будет кулек с грязными штанами-трусиками. Но и это, как правило, больше месяца не бывает.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Даже страшно подумать, что Вы нам можете написать на том языке, которого мы не знаем.
_krapka_• 06 февраля 2013
автор, всё у вас будет ок, не переживайте!!!
businka_2002• 06 февраля 2013
да не уже ли, в советское время когда детей отдали в 6-9 месяцев, то все дети умели и ходить на горшок и кушать и одеватся сами и сами себе развлекать. Считаю что в этой должны высказыватся только мамы, а не люди для которых дети это не радость а их должностная инстуркция
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я с Вами согласна, но как быть если ребёнок дома ходит на горшок сам, а в саду никак-только в штаны. Моя дочка 1,5 месяца писала в штаны. Пока мы не поняли, что она просто стесняется ходить на горшок всей толпой или при няне или воспитателе. Потом ещё 1,5 года не разговаривала ни с кем, просто потому, что ей не нравился воспитатель. А не ест до сих пор в саду ничего, хотя уже два года ходим. Не водить в сад нет возможности, с ней просто некому сидеть. Вот так и воюем. Благо в логопедической группе максимум 15 детей.
Аноним• 06 февраля 2013
а мы что говорим о ребенке 9 мес? ребенок на 2 года старше у меня тот один мальчик который ходил в штаны за 3 мес так и не научился ходить на горшок, хотя его пробовали садить и каждые 30 мин и не в какую. вот именно по тому, что работа очень тяжелая еще и мамаши с претензиями, я ушла. так как за 1000 грн мыть чужих детей не хочу еще и высказываются а почему так много мокрых штанишек?, я сижу дома с двумя своими и нервы на мести и радости больше, по дому всю работу успеваю и с детьми и поделки делаем, играем.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
когда дома ребенок все делает а в садике не хочет или не может, то просто адаптация, нужно подобрать подход к ребенку а ему просто привыкнуть, к новой обстановке. У меня в группе был мальчик который в саду вообще ничего в рот не брал сильно плакал, но дома тоже ел ооочень плохо, но я с ним слово за слово, разговорила, разобщались и он у меня все есть начал, мама прозрела. Я считаю что если ребенок делает дома в саду нет это просто нужно дать ему привыкнуть так как большой стресс, а вести сразу не подготовленного не правильно.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так мы и подготавливали, отдали в 2,8, три месяца водила по часам: вначале две недели на 1-1,5, потом до прогулки, потом до сна почти месяц, потом забирала сразу как только просыпались, чтоб не плакала. По совету штатного психолога и воспитателей. А потом пришла другая воспитатель и сказала, что мы сделали глупость. Надо было так не растягивать. Хотя с ней психолог работала, и делали все по их рекомендации.
Аноним• 06 февраля 2013
вообще смотреть нужно по каждому ребенку отдельно, но если ребенок не болеет и нет перерыва в посещении сада, то три месяца это многовато, у нас если ребенок не плакал все было нормально, можно сказать идеально то некоторых даже оставляли на целый день уже через 2-2.5 недели, а некоторые бывало до 2-3 месяцев ходили до сна ( но они болели и пропускали много). И у нас минимум на привыкание это 2 часа с 9 до 11, и потом постепенно добавляли время до обеда, потом на обед, потом + на завтрак а только потом на сон до 14.00-14.30. Ребенок привыкает, что его постоянно забирают и накладывается еще один стресс. Но опять таки я смотрела отдельно по каждому ребенку, тут четкой схемы нет.
Аноним• 06 февраля 2013
Еще же не весна, у Вас еще есть немного времени.Старайтесь сами научить.