ТыЧиНеТЫ• 08 ноября 2014

Мастера маникюра, косметологи, парикмахеры. Как вы считаете стоимос своих услуг?

Прошу прощения, весь вопрос не поместился в заглавии темы.
Но смотрю на цены, разброс достаточно большой. Интересует исходя из каких данных Вы формируете окончательную стоимость услуг? Какие расходы включаете в стоимость?
В опросе есть возможность выбрать несколько вариантов.
Интересно ещё как много учеников и опытных мастеров.
Тема не для базара. Интересуюсь для себя лично.
Всем ответившим - Благодарочка :-)
Результат:
вже голосів: 35
16 (45.71%) Считаю все расходы плюс стоимость моей работы
8 (22.86%) Мастер с большим опытом
6 (17.14%) Ученик
3 (8.57%) Никогда не заморачивалась подсчетами
1 (2.86%) Смотрю на всех и ставлю меньше
1 (2.86%) Работаю в убыток себе
Божья коровка• 08 ноября 2014
шью вещи, ученик. но не выставляю на продажу, пока не сделаю работу идеально. материал + цена за работу.
но получается не очень выгодно, по сравнению с мастером. так как мастер эту работу сделает за день, а я за три.

Божья коровка• 08 ноября 2014
ой простите, что немного не в тему.
Слепок стопы• 08 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
а сколько у вас будет стоить пошить вельветовый пиджак?
автор ТыЧиНеТЫ • 08 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
ой простите, что немного не в тему.
Почему не в тему :-) - тему как раз. Тоже сфера услуг
Пленница SexShop-а!• 08 ноября 2014
Я работаю год,начинала совсем с маленькой стоимости,для того,чтобы набить руку.Постепенно по немногу поднимала цену.Но все равно она ниже,чем у многих мастеров,некоторые клиентки так и говорят,что цена низкая.Но в связи с тем,что происходит в стране,мне страшно поднимать ее пока.Хотя материалы дорожают.Но мне нравится работать,делать что-то новое,поэтому для меня лучше,если будут у меня постоянно люди,чем сидетьв их ожидании.Ну и это не единственный мой источник дохода.
автор ТыЧиНеТЫ • 08 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Тогда Вы не фанат своего дела :-). У меня вопрос к тем, кто любит и живёт своей работой.
Пленница SexShop-а!• 09 ноября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Почему не фанат?)Как раз фанат,так как для меня это творчество в первую очередь,а потом уже заработок.

автор ТыЧиНеТЫ • 09 ноября 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Возможно, Вы правы.
Обычно я воспринимаю таких специалистов, как тех, кто демпингует цены на рынке услуг :-) , но в тоже время заставляет совершенствоваться в своём деле.
Обычно любимое дело совмещать ещё с чем-то тяжело, наверное, я однолюб