куркулиха• 08 ноября 2014

У людей уже иммунитет на бабахи. Это нормально?

Сеогдня у нас опять слышны взрывы, даже громче, чем обычно. У меня от этих звуков стынет кровь в жилах (теперь я знаю, что это не метафора), не могу ничего делать, ни есть, ни думать. В панике выглядываю в окно, а во дворе прогуливаются бабульки, девочка 8 лет играет с собакой, мальчишки катаются на велосипедах, женщина красит какую-то полочку. Люди даже не поворачиваются на звуки. А мне говорят, что привыкну. Но уже полтора месяца как я вернулась домой, но вздрагиваю даже когда в подъезде хлопают дверью. Девочки, кто через это прошел, вы смогли привыкнуть? Как быстро?
Бубль Гум)• 08 ноября 2014
Вы из Макеевки? Весь город только что подпрыгивал.

tolyu• 08 ноября 2014
Поскоріше б все скінчилося. Памятаю мій звонив і я це все чула по телефону, слова сказати не могла. Зараз звонить, говорить, потім чекаємо поки черга простриляє і знову говоримо.Як то кажуть друга стадія...пофігізм..
Бабулька• 08 ноября 2014
я их уже и не слышу)
автор куркулиха • 08 ноября 2014
Нет, я из Красного Луча, слышно где-то вдалеке, но мои нервы и этого не выдерживают
Гигиенишвили• 08 ноября 2014
У нас во дворе ковры выбивают целый день, дети боятся и прислушиваются. Хотя сейчас слышны бахи вдалеке от города
Звоночек• 08 ноября 2014
ко всему рано или поздно привыкаешь
Ресничный червь• 08 ноября 2014
с какого города?
да, привыкли, но не совсем. Я все равно прислушиваюсь с какой стороны. К компу бегу инфу читать, кто и откуда.
автор куркулиха • 08 ноября 2014
У нас уже кидаются на тех, кто ковры выбивает)))
Ресничный червь• 08 ноября 2014
Ответ длякуркулиха
как далеко от линии фронта вы?

автор куркулиха • 08 ноября 2014
35-40 км
Аквис• 08 ноября 2014
Держитесь. Я в мирном городе сейчас, но до сих пор не могу привыкнуть к громким звукам. Вчера вечером я специально остановила машину, вышла из нее и заставила себя смотреть на салют. Заставила слушать и понимать, что такой звук - это салют, а не взрыв, что можно стоять спокойно, а не судорожно кидаться и искать, куда успеть забиться. В Донецке я жила на Путиловке, чтоб вы понимали.
Izida.net• 08 ноября 2014
Не знаю через сколько привыкла, но сейчас особо и не реагирую. Бахает, ну и что? У меня дела, я спешу. Потом как освобождаюсь конечно иду в перекличку чтобы знать где было.
У нас в сентябре тоже соседей за ковры ругали, сейчас выбивают и ничего
Банан-барабан• 08 ноября 2014
Держитесь!у нас тоже очень бахает, понемногу привыкаем.иногда даже внимания не обращаю, если далекие бахи.
Соседушка• 08 ноября 2014
я,честно говоря,поражаюсь,как люди под взрывы на другом конце города,ведут детей в садик,идут на работу,выбивают ковры...- живут,одним словом,обычной жизнью
Самая СоветЧиваЯ• 08 ноября 2014
Я реагирвю,если целый день. Сегодня поняла,что хочу уехать подальше.
Аквис• 08 ноября 2014
Ответ дляСоседушка
Я вам больше скажу - под взрывы в своем районе города люди едут на работу. Именно так моя знакомая чудом осталась жива, когда 1 октября снаряд влетел в маршрутку.
shramenko• 08 ноября 2014
Ответ дляАквис
Скажите,это Вы на аве?
АБВГДэшница• 08 ноября 2014
Ответ длякуркулиха
35-40 км
у меня в красном луче родственники и они говорят что не громко бахкает... где-то в далеке и очень тихо... наверное это чтоб мы не переживали...
автор куркулиха • 08 ноября 2014
да уж, народ у нас закаленный, наверное одна я трусиха

Там-тарарам• 08 ноября 2014
А мы на прошлой неделе только собрались возвращаться - и тут опять началось((( Сама бы уже вернулась, а детей боюсь везти....не уверена, что им это слушать нужно...
Ресничный червь• 08 ноября 2014
Ответ длякуркулиха
35-40 км
о, это далеко. Мы в 5-10 км. И то живем и почти не обращаем, вернее обращаем, но уже не паникуем
Думы мои думы• 08 ноября 2014
Автор, Горловка тоже очент громко и уже около 2 часов
Зеброчка76• 08 ноября 2014
К этому невозможно привыкнуть. Все равно прислушиваемся постоянно.Хорошо еще. когда связь есть. Сразу можно перезвонить знакомым в тот район. куда по звуку прилетело. А вот когда связи нет. еще страшнее...МИР ВСЕМ!
Чудо в декрете• 08 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
Я из Макеевки. Никуда не уезжала, даже на 1 день.Грохочет, но окна закрыты и не так слышно.Позавчера выходила из дома днем, а град грохочет где-то. Глянула вокруг, никто голову не повернул.Привыкли.Хотя жуть конечно((((((
автор куркулиха • 08 ноября 2014
у нас дети особо и не слышат, у них своих дел по горло, это я прислушиваюсь
Радость моя• 08 ноября 2014
Ответ дляshramenko
Скажите,это Вы на аве?
Нет, это не Аквис, если правильно помню - это модель известная.
Я не в теме• 08 ноября 2014
Уже тоже привыкли за 2 мес в Горловке.Правда,иногда как жахнет,что подпрыгиваешь от неожиданности.Но я до сих пор не могу привыкнуть и понять тех людей,которые поддерживают это АТО,их наверно надо сюда хоть на денек
Оч@ров@Шк@• 08 ноября 2014
Донецк.
Тоже привыкли к бахам, но после того как позавчера мина разорвалась в 20метрах от дома - нервы сдали. Опять страх и боязнь громких шумов.
Я не в теме• 08 ноября 2014
а и у нас все дома во дворе были пострелены.Я не знаю.что укр.армия хотела уничтожить в наших домах,но дыр понадели жутких.и Слава Богу уже все позаделали и люди хоть в тепле живут,просто не представля.,что будет,если они опять решать стрелять по центру.Всем терпения девочки,и чтоб это быстрее закончилось
Я не в теме• 08 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
да,самое страшное,что люди устают бояться и пытаются жить обычной жизнью.