кружкаЭсмарха• 08 ноября 2014
Стоит ли переоформлять наследство?
Мужу бабка оставила маленький домик и огород в небольшом селе на границе с Молдавией.
Переписала еще при жизни по дарственной,что ли.Мы как узнали,сколько стоит переоформление,то решили,пусть стоит просто так,сумма больше,чем можно выручить за весь дом.Да и кто его там купит...
Вы как думаете,девчонки,правильно?У кого бывала такая ситуация?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 ноября 2014
если дарственная-то не надо ничего по наследству оформлять а если наследство-если не хотите потерять дом то конечно оформляйте
Аноним Анонимыч• 08 ноября 2014
Если договор дарения уже существует, то это не наследство. Если после неё осталось завещание на него, то он в течении 6 месяцев после её смерти обязательно должен обратится к нотариусу, можно отправить нотариальное заявление о приёме наследства по почте по месту открытия наследства.
Самый умный• 08 ноября 2014
Так по дарственной или наследство? Что за сумма за переоформление? ничего не понятно,автор....
Заместитель Анонима• 08 ноября 2014
Мы по дарственной оформляли виоктябре. Обошлось в 5 тыс. Но зависит о оценки и у вас родственники не первой линии.