Зубная фея• 08 ноября 2014
Какой процент от зарплаты вы отдаете за съем жилья?
В общем-то вот и весь вопрос :)
Карамелька• 08 ноября 2014
Ответ дляЯ_поехала
если зп 8000 (заработок мужа на всю семью, жена в декрете) а норм. квартира 3000-4000 стоит, то значит нужно жить в бомжатнике чтоб было не больше 30% от зп.? )) Не все же могут работать директорами и зарабатывать по 12 штук.
У меня у мужа зарплата 4500-5000 (в зависимости от часов, пашет сутками), за съем отдаем 2300+комуналка, живем на то, что осталось, так что нам бы и 8000 не помешало! :)
Карамелька• 08 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы читаете по диагонали. Я нигде не писала ’плодить нищету’. Не драматизируйте. При доходе в 5000 гривен лучше снять жилье за 1000 в пригороде (селе или маленьком городе) и ездить на работу в большой город.
1000 грн. это за 200 км нужно ездить, больше на дорогу проездишь. В пригороде Киева таких цен нет, за 35 км мы жили платили 2000, потом цены выросли, сейчас дешевле 2500 не найти!
Карамелька• 08 ноября 2014
Ответ дляVladimir_Krasnokutskiy
главное не работать а зарабатывать! все плачут что так все плохо... но в киеве много обеспеченых людей! нужно знать что им предложить!.... за что им тебе денег дать!!))
Мой муж, например, сирота, воспитывала тетя-опекун, понятно что никакого компа он и в помине не знает, закончил простое ПТУ (денег-то не было), вот, и работает на простой работе. А мужу кумы родители купили диплом, машину, с дипломом его на работу взяли (хоть и сам толком не шарит ничего, зато же диплом есть), даже на крайняк на машине бомбить можно...Так что не равняйте, у всех жизнь по-разному сложилась!
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2014
Ответ дляКарамелька
В селе Бобрик (под Киевом электричкой до Караваевых дач 1,5 часа стоимость около 8 гривен) можно снять квартиру или дом или часть дома за 1000 гривен. Да, ремонту будет 20 лет, но лучше питаться нормально и хоть чем-то баловать ребенка, чем жить в новых обоях и есть один рис на воде. Проезд папе в месяц обойдется в 352 гривны на электричке. Итого - 1352 гривны за жилье, против 3000 гривен (если снимать в Киеве ту-же убитейшую однушку на Троещине). Вот и вся математика.
Vladimir_Krasnokutskiy• 08 ноября 2014
я сам сирота с 15 лет)) получил вышку учу брата в вузе! постоянно работаю! по образованию пожарник, лейтенант! ушел со службы и приехал в киев не имея ничего и кредит в 5000грн. сейчас крутим с парнями бизнес маленьки на почтоянно увеличиваем! я 2мес в киеве торгую в неделю по 20-35тонн дизеля! и еще смогу устроить встречу с любым министром, мером и призидентом! кароч все в бизнес а у самого 200грн нала в кармане!( вот так то.......согласен у каждого свой путь!...
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2014
Ответ дляVladimir_Krasnokutskiy
Будьте добры, устройте мне встречу с президентом и всеми министрами. И заодно с единорогом, гномиком и волшебником Изумрудного города. А еще забыла - с Элли и Тотошкой тоже не помешало бы встретиться.
И еще - по образованию Вы пожарный, а не ’пожарник’ (такого слова нет)
Удачи Вам в бизнес-движениях
Бесстыдница• 08 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
А что в этом селе будет делать ребенок и мама? Кружки, нормальный садик, школа, работа для мамы? Или только ждать к полуночи папу, который в 6 утра снова уедет?? Весьма сомнительный и очень странный совет:)
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2014
Ответ дляVladimir_Krasnokutskiy
хахаха! спасибо буду мером через 5-7 лет. найду вас!)
Ух ты! Вы уже прям сегодня смогли посмотреть в свой завтрашний день, а это, как известно не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. Эстафету переймете?!
Vladimir_Krasnokutskiy• 08 ноября 2014
по крайней мере я планирую свою жизнь и ставлю цели..... не каждый сирота сможет иметь офис на шелковичной....
а могу ли я заглянуть или нет это уже мое!
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
А что в городе будет делать ребенок, если из 5000 тысяч нужно будет 3000 как минимум отдать за жилье? На 2 тыщи семье из 3 человек сильно разбежишься по кружкам? Я рассматриваю именно конкретный пример приведенный выше с такими цифрами.
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2014
Ответ дляVladimir_Krasnokutskiy
Я ж не против, тем более офис на шелковичной
Vladimir_Krasnokutskiy• 08 ноября 2014
не хочу с вами говорить не пишите в этот чат!) мне почту только проверять.... Приглашаю вас в офис! Шелковичная 13/2 приедете к ресторану стоун наберете 0974307190
Госпожа Белладонна• 08 ноября 2014
Ответ дляVladimir_Krasnokutskiy
Ок. Только возьму с собой свой шоколадный пистолет, а то сейчас в центре не спокойно