Ответ дляLana SP
Уточните у нотариуса,но вродь как дарственную можно всегда отозвать. Летом покупали квартиру,искали только от владельцев или прямых наследников,никаких дарений и доверенностей. Так много сейчас схем развода на деньги :-(
Не всегда... и по факту: человек, которому подарили недвижимость - является ее владельцем. Доверенность - это из другой оперы.
Ответ дляmiss_etna
оспаривается, в течение 3-х лет( увы, вчера были у нотариуса...
Сделки с недвижимость срока давности не имеют. Консультироваться стоит с юристами в данных вопросах.
В третьих - если квартира в дальнейшем была законно продана, то оспаривать априори нечего.
Ответ дляМаркелов
А если явится тот, который подарил квратиру продавцу, и напишет заявление что его под давлением заставили подарить эту квратиру, либо на момент оформления дарственной он был не в себе и предоставит справочку,как тогда быть?
вы сталкивались с такими ситуациями? А я вам скажу, что тогда покупатель этой квратиры окажется в полной жопе и без денег и буз квратиры. либо будут жить на эти две см=емьи в подселении и такие суды тянутся годами