Куплю орехи• 08 ноября 2014

Мой отец - псих, как помочь?

Добрый вечер, девочки! Расскажу коротко.
Папе 51 год, он моряк, в море ходит более 25 лет, сроки разный 4 через 4 или 6 мес там бывало.
И вот приходит с моря и начинается у нас караул, он иногда просто невменяем...... агрессивен, орет на маму из-за пустяка, срывается, через пять минут его попускает и как не в чем не бывало.
Мне ее очень жалко и его жалко, понимаю, что из-за работы, он не может сдержаться( за рулем ездит, орет постоянно на всех, кто повернул не так, припарковался, выехал коряво, психует!!! Очень тяжело!
У меня своя семья, муж и две дочи, мы живем отдельно, как только начинается буря, стараемся по быстрому уехать! Мама же остается.
Я несколько раз предлагала сходить к врачу, в ответ, не выдумывай! Он считает, что он прав и все нормально! Вот что делать? Я боюсь за его сердце!
ДваДваВосемь• 08 ноября 2014
мой муж тоже орет когда за рулем)) и в окно высовывается если что не так))

Сижу_и_плачу• 08 ноября 2014
у меня тоже отец моряк.. просто нужно перестроиться. там оочень тяжело!
Лорка-хлорка• 08 ноября 2014
антидепрессанты может? адаптол
Нуждаюсь в общении• 08 ноября 2014
по-любому нужен психолог( а там он даст назначение если что к психотерапевту
Просто Мария• 08 ноября 2014
успокоительное попить. поговорить по душам, без обид, что его поведение делает вам с мамой больно, типа не ради себя а ради вас.
автор Куплю орехи • 08 ноября 2014
Я понимаю, что там тяжело! Но приходи домой, отдыхай, тебя никто не заставляет ничего делать!
Не пойдет к врачу, не видит проблемы!
Скомуниздила• 08 ноября 2014
климакс мужской возможно,а он длится очень долго. сочувствую,у меня хоть и не моряк но тоже отец псих,уже и лежал в психоневрологической больнице,куча врачей,обследований,лекарств и ничего не помогает по его словах. кто бы и что нам помогло уже и не представляю. начал на маму бросаться и обвинять в неизвестно чем.
автор Куплю орехи • 08 ноября 2014
Ответ дляПросто Мария
Ой, что вы! По душам это не про него! Он сразу начинает наезжать, чего пристали, все свободны и тд. У него сложный характер, он ни разу в жизни не извинялся! Я никогда не слышала от него слов любви, он считал, что кормит, одевает, учит! Что тебе еще надо?
Да, я блондинка!• 08 ноября 2014
У меня папа не моряк, но характер такой же, он не изменится, с возрастом все только усугубится. Мне кажется это только терпеть нужно.

Скомуниздила• 08 ноября 2014
Ответ дляКуплю орехи
читаю,все как у нас прям.такой же отец.... не завидую,а понимаю Вас. крепитесь.
Сиренькая• 08 ноября 2014
Дело не в его профессии..у меня такой же и не моряк:(Сочувствую вам...сама убегаю при случае...на долго не хочу заходить...Только у меня и мама еще властная...права качает...то я не так ребенка воспитываю..не так смотрю,не так дышу..