Коварная Зая• 08 ноября 2014

Семья - мама и дочка, живут на 318 грн в месяц. Как помочь?

мама безработная, с работы сократили, живут в глухом селе, родственников нету, родители умерли, мужа нет.
Девочка учится в 7 классе.
Мама получает пособие как мать одиночка 318 грн в месяц. Так вот и живут. Помочь им некому.
Как можно хоть как то материально помочь, чтобы купить машину дров для отопления зимой?
Фенте Фря• 08 ноября 2014
собраться людям в селе и помочь тем, что кто может..

Кому там слова не давали• 08 ноября 2014
откройтесь для начала, и подробней семье...а то тут много брехунов- мало верится уже..
Тётя Хрюша• 08 ноября 2014
В селе еда хотя бы из огорода(((
Коко На Страже• 08 ноября 2014
Думаю нужно подсказать чтоб ехали оттуда в цивилизацию. Нужно идти на работу и снимать жилье, со временем замуж выйдет и все будет хорошо.
Тётя Хрюша• 08 ноября 2014
И зачем топить дровами?????Бред...
Я в дамках• 08 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
В селе еда хотя бы из огорода(((
Если этот огород кто нибудь садил,а если нет?
автор Коварная Зая • 08 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
И зачем топить дровами?????Бред...
а чем топить?
Я в дамках• 08 ноября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
И зачем топить дровами?????Бред...
А если не газифицирована деревня,то чем топить? углем блин,что ли?
автор Коварная Зая • 08 ноября 2014
Ответ дляЯ в дамках
огород не большой, садили картошку, только для себя. Одна женщина не в силе сама столько обработать чтобы на продажу было, тем более в селе все садят огород, покупать никто не будет, а чтобы вывести в другой город нужен транспорт!

Пупуговка• 08 ноября 2014
Автор, какой бред пишете((Как помочь? Да к себе заберите, а бомжи вообще по мусоркам живут. И им помочь... Помогайте! Денег дайте, жильё, кровать свою уступите. Нормальные люди с детьми так не живут, а бомжи всегда будут пьявками и трутнями!! Не помогу никак!!
автор Коварная Зая • 08 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
исключено.
ребенок ходит в школу, а там где цивилизация - обласной или районный центр - посреди года в школу пойти не так то просто, + у мамы нету высшего образование, + сйомная квартира сами знаете сколько стоит
Чижик Пижик• 08 ноября 2014
А где именно живут?
автор Коварная Зая • 08 ноября 2014
Ответ дляПупуговка
Бред? вы в своем уме?
к себе забрать не могу,
они не бомжи, вы фильтруйте базар, если мать сократили с работы, а родственников нету, значит она бомж?
ужас просто, какие у вас моральный ценности!
Пупуговка• 08 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
исключено.
Так и пишите - ассоциальные элементы! Хотите быть доброй - будьте, только не за чужой счёт, идиотов не так и много..
автор Коварная Зая • 08 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А где именно живут?
закарпатье
Коко На Страже• 08 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
исключено.
А как люди с Донецка уехали, ни вещей. И школу обрывали не вовремя. А Вы говорите. Кто хочет, тот ищет пути заработать. А кто нет, тот сидит и жалуется.
Чижик Пижик• 08 ноября 2014
А кем мама раньше работала? До сокращения
Пупуговка• 08 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Бред? вы в своем уме?
к себе забрать не могу,
Взрослая кобыла, которая сидит на 300 грн?? Вы что здесь хотите доказать и к чему призвать???
Хачапууури• 08 ноября 2014
Ответ дляПупуговка
Почему автор пишет бред? Это вы его пишете, здесь не просят помочь деньгами на карточку, автор хочет узнать как можно у государства взять какие- то льготы., что б семья выжила.

ЗлойанОним• 08 ноября 2014
А что Вы конкретно хотите? Хотите помочь закажите дрова, одежду ребенку привезите. Или вы хотите чтобы другие помогли деньгами?
автор Коварная Зая • 08 ноября 2014
Ответ дляПупуговка
Тоесть вы считаете, что я хочу быть доброй за чей то счет? не за ваш ли?
я спросила СОВЕТА, а не ПОПРОСИЛА ДЕНЕГ
в какие инстанции обратится....
автор Коварная Зая • 08 ноября 2014
Ответ дляХачапууури
Спасибо!
хоть вы меня поняли!
автор Коварная Зая • 08 ноября 2014
Ответ дляЗлойанОним
разве я писала что то про деньги?
почему вы так агресивно нстроены?
Пупуговка• 08 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Полностью согласна! Добрыми намерениями выслана дорога в ад!! Вы, Автор, способствуете тунеядству, инфантилизму у взрослой женской половозрелой особи((Такие не женщины, кроме гендерных признаков от женщин у них ничего святого нет((
Хачапууури• 08 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
я спросила СОВЕТА, а не ПОПРОСИЛА ДЕНЕГ
в какие инстанции обратится....
Закройте темы, здесь советом не помогут а настроение испортят
Капитанша• 08 ноября 2014
Ответ дляПупуговка
а нахрена вы собираете солдатам, тоже проживут без помощи! а мирные граждане для вас бомжи?! хорошо устроились наверное, раз мозги заплыли.
пышка_мышка• 08 ноября 2014
Пусть овощи с огорода продаёт. Курей заведёт. А в городе такое не возможно(((
Мы сейчас живём на 2000 грн (я и 2-е детей). 1 сентября я должна была идти на собеседование и... дочка заболела (до этого ходили в садик АЖ 2 недели). Второй раз она заболела 10 октября и опять на 2недели. Вчера опять температура((( Вот что мне делать??? И огорода нет и на работу не могу устроиться с этими болезнями. Дома получается заработать только 1200(((
Почемучечка• 08 ноября 2014
Если женщину сократили, то ей надо стать на учет в цз и получать пособие по безработице. Она это сделала?
Пупуговка• 08 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
разве я писала что то про деньги?
почему вы так агресивно нстроены?
А вы что уси-пуси здесь ждали?? Не пройдёт..
Я в дамках• 08 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо!
хоть вы меня поняли!
Маме нужно стать в центр занятости. Тем более если ее сократили - будут большее пособие платить чем тем,кто сам ушел с работы.