tiste4ko• 09 ноября 2014

неприятная ситуация в гостях

Доброго времени суток. Час назад вернулись с гостей, нас пригласила семейная пара на чай,детей у них нет. Моему сыну 4 года,а дочери 7.сын очень активный,больше минуты сидеть на одном месте не может. Игрушек у них нет,детям занятся нечем. В углу лежало колесо для пресса( колесо с двумя ручками), дети начали его катать по полу,хозяйва начали делать замечания- нельзя,а то дядька снизу придет и по жопе даст. Дочка села и сидит,а сын начал водыть пальцем возле стола с орхидеями,причем цветы или вазоны он не трогал, снова начали говорить нельзя,но он не отошел и на него накричали, что если не понимает по хорошему то получит по жопе. Я в шоке конечно же, мы живем в канаде и тут такое даже родители не имеют права говорить детям,за такое могут посадить. А мне стало очень обидно,ведь они нас давно знают,были у нас в гостях не раз и знают что сын у нас активный. Тем более были и другие гости,все семейные пары и без детей. Пришлось завести детей в спальню и дать планшет. Потом сын нечаянно зацепил бутылку на столе,и разлилось содержимое на скатерть,и его снова отругали. Было еще более обидно,потому что пару взрослых до этого разливали напитки на стол, и ясное дело никто никому ничего не говорил,а моему сыну высказали. С гостей я приехала очень разочарована. Теперь думаю,неужели мой сын и вправду невоспитанный? Ему всего 4, что же он должен был просто сидеть как кукла?
sara2011• 09 ноября 2014
я бы не промолчала

Ноябринка• 09 ноября 2014
Вы что, в 6 утра в гости пошли?
Мааздам• 09 ноября 2014
Все у Вас в порядке с сыном. Просто люди, у которых нет детей, по другому представляют себе воспитанных детей.
J.V.• 09 ноября 2014
автор,не общайтесь с ними больше.у меня тоже есть такая подруга,вернее была-её раздразал мой сын,именно сын.к дочке сюсю.детей у нее своих нету.мне за моего ребенка очень обидно стало.
Линда• 09 ноября 2014
Вы не с Украины?
Или вы ходили в гости в 7утра)

У ваших друзей нет детей и они просто не знают, как с ними общаться.
Еще..судя по всему они эгоисты и считают, что люди должны делать то, что они говорят, особенно на их территории.
Aнна Н.• 09 ноября 2014
А почему вы своим детям не делали замечаний?
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2014
скорее всего,вашим бездетным друзьям действуют на нервы ваши детки.я тоже столкнулась раз с таким,тоже друзья,тоже без детей,теперь,если встречаемся,я не беру с собой сына,другого выхода не вижу.
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2014
интересно,только я внимательно прочитала и увидела,что автор из канады?
anzhela1707• 09 ноября 2014
А в каком вы городе? Мореаль?

pollyteika• 09 ноября 2014
Ответ дляНоябринка
Вы что, в 6 утра в гости пошли?
Дівчата, ну як ви читаєте, по діагоналі?з 5 чоловік 2 задали це запитання.
Хоча відповідь є в тексті автора.
@nnet@• 09 ноября 2014
Ответ дляНоябринка
Вы что, в 6 утра в гости пошли?
svechka• 09 ноября 2014
Люди без детей по другому относятся к детям)))). В след раз не берите детей. Или сами думайте чем их занять в гостях.
0967687552• 09 ноября 2014
Оооо,у меня свекровь так же реагирует на поведение детей.когда мы все вместе в гостях,я постоянно в напряжении,меня прям по рухивает:вдруг дети,что-нибудь не так сделают и она потом будет говорить,что я их не воспитала.хотя она и так всегда это говорит.))а друзья нормально реагируют,но у них у всех свои дети есть.
Люда 25• 09 ноября 2014
Я вот как раз из таких у кого деток пока нет-но друзья все с детьми и когда приходят в гости с ними-то их дети так себя не ведут,а если и ведут то их родители делают им замечание. Вы шли к людям у которых нет детей,игрушек тоже-вы должны были позаботиться о том чем займутся ваши дети.
Tagrd• 09 ноября 2014
Автор написала, что из Канады, у нас разница вроде 7 часов. Суть не в этом! Бездетные люди и пары живут в другом темпе жизни, по другим ценностям и принципам, а двое детей по нынешним временам ( у нас в Украине) приравнивается к подвигу.... У нас в доме никогда не звучит фраза -дам по жопе, хотя у меня есть знакомые, которые бьют своих детей, одна даже ремнем! Говорит, редко-раз в месяц! Постепенно свела общение на нет...я конечно на своих могу наорать, еще тот псих, но ударить-сразу споминаю, как меня пинали ногами.... И ставлю своих детей на мое место, когда я была маленькой.
Аксюша• 09 ноября 2014
А во сколько Вы пошли в гости,если час ,как вернулись?
Aнна Н.• 09 ноября 2014
Автор вам не в обиду,но вы пришли в гости,то вы должны следить за детками,чтоб они не трогали чужих вещей.А так вы пришли в гости и сидите выпиваете,а ваши дети лазят где не надо,возможно это хозяйку и взбесило.она не смогла высказать вам.а сорвалась на детях.конечно это не правильно,но и вы не должны спокойно наблюдать как ваши дети ломают чужое.
sonze2612• 09 ноября 2014
если знали что они бездетные почему с собой игрушки не взяли? Вы должны были это предвидеть
Bamba• 09 ноября 2014
ооо, хотела описать ситуацию мою, но нельзя анонимно ответы писать... не буду...
Я понимаю, что для каждого родителя его ребенок роднее, ближе, любимее и т.д. НО! Скажу только так: а Вы не думали, что пригласили не Ваших деток в гости, а именно ВАС? у меня есть дети, но есть и друзья - семейная пара с детьми - такие, что приглашать их нет желания. Ибо дети у них невменяемые. мне здоровье моего ребенка и мое психическое здоровье дороже, чем приглашение в гости этой семьи... Как-то так.
Единственный выход из ситуации вижу такой - если есть желание дальше общаться с этой парой друзей, ходите в гости без детей.

sana20• 09 ноября 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Нет, я тоже заметила
ksu77705• 09 ноября 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Скорей всего вы одна из немногих
Вот каждый раз сталкиваешься здесь на советчице, что народ читает через строчки, но советы дают ого-го как

По теме, я бы ушла бы из гостей и больше к ним в гости не ходила бы, в дальнейшем минимизировала бы свое общение с ними.
supermama1• 09 ноября 2014
Ответ дляЛинда
Вы не с Украины?
Или вы ходили в гости в 7утра)

написано, автор жывет в Канаде!! там сейчас вечер, т.е ночь уже
J.V.• 09 ноября 2014
Ответ дляBamba
а вы не считаете что семья должна быть семьей.что за фразы ’дети невминяемы’ фу,и вы такое говорите о детях ваших друзей.я бы бежала от такой подруги как вы.Для меня мои дети на первом месте и я лучше вобще не буду иметь подруг,чем таких,которые косо смотрят в сторону моих детей.
v-natali@ukr.net• 09 ноября 2014
Автор а в каком вы городе живете,у меня брат тоже в Канаде. По теме-не расстраивайтесь,просто у них пока нет своих детей и им не понятно, просто в след раз либо берите с собой щанятные игрушки либо идите без детей
ChepkoEl• 09 ноября 2014
Конкретно в данном случае очень невоспитанные люди все-таки Ваши друзья , + явно не любят детей .Нафиг таких друзей, я бы ушла .Прежде всего общение с такими людьми это плохой пример для детей.
автор tiste4ko • 09 ноября 2014
Девченки,мы живем в Канаде. У нас сейчас ночь. Они знали что я приду с детьми,так как мой муж сейчас на работе,смена у него две недели. И замечания я сыну делала, хотя он ничего не ломал, в шкафах не лазил,по диванах не прыгал. Последний час в гостях я просто носила его на руках и играла с ним на планшете. И я пила просто чай( эта информация думаю важна). Было очень не приятно, конечно моя ошибка что игрушки не взяла.
ksu77705• 09 ноября 2014
Ответ дляAнна Н.
А хозяева которые пригласили в гости, они что не знали, что они приглашают пару с детьми? Бред, я приглашая своих друзей в гости, понимаю что они придут с детьми и я морально уже готова к дурдому который они могут устроить, а все что дети могут разбить или поломать стараюсь убрать подальше. И поступала так всегда, даже до рождения собственных детей. И пролитая жидкость на скатерть это такая мелочь, дружеские отношения между людьми намного важнее))) а скатерть можно постирать и она будет такой как и прежде
автор tiste4ko • 09 ноября 2014
Ответ дляv-natali@ukr.net
Мы в провинции Альберта. Ваш брат из какой провинции?
Efrazi• 09 ноября 2014
Ответ дляksu77705
Скорей всего вы одна из немногих

автор то может и в Канаде живет, но:

-ответить ’ надает по жопе’- в Канаде действительно не могут, автор как вам это на английском сформулировали вообще?
-ответить’дядька снизу придет’ это откуда из бейсмента что-ли?
-Если автор сейчас в Украине...то ходить в гости в 7 утра ....ну как бы у нас на чай толпу людей в это время не приглашают...

одним словом какие-то не состыковки

А дети разные бывают. с вашей точки зрения ребенок мог вести себя хорошо(поскольку обычно более шумный к примеру), а для кого-то такое поведение не приемлемо...тем более для бездетной пары. Там наверное каждая вещичка свое место имеет, а не как в доме с детьми, где что-либо трудно найти на ’своем’ месте.
И просто для этой пары- то что вы находите общий язык, не значит то они должны находить его с вашими детьми. встречайтесь с ними там, где дети могут ’активничать’. вот и все.
ksu77705• 09 ноября 2014
Ответ дляEfrazi
автор то может и в Канаде живет, но:

одним словом какие-то не состыковки

Простите но ваше воображение ограничено((( автор была скорей всего у русскоязычных людей в гостях, так как канадцы даже и в мыслях не позволили себе подумать, что они надают чужим детям по попам)))
И автор не пишет что пригласившая сторона должна была находить с ее детьми общий язык...
Ой блин вы уже такое накрутили в своих умозаключениях