tiste4ko• 09 ноября 2014

неприятная ситуация в гостях

Доброго времени суток. Час назад вернулись с гостей, нас пригласила семейная пара на чай,детей у них нет. Моему сыну 4 года,а дочери 7.сын очень активный,больше минуты сидеть на одном месте не может. Игрушек у них нет,детям занятся нечем. В углу лежало колесо для пресса( колесо с двумя ручками), дети начали его катать по полу,хозяйва начали делать замечания- нельзя,а то дядька снизу придет и по жопе даст. Дочка села и сидит,а сын начал водыть пальцем возле стола с орхидеями,причем цветы или вазоны он не трогал, снова начали говорить нельзя,но он не отошел и на него накричали, что если не понимает по хорошему то получит по жопе. Я в шоке конечно же, мы живем в канаде и тут такое даже родители не имеют права говорить детям,за такое могут посадить. А мне стало очень обидно,ведь они нас давно знают,были у нас в гостях не раз и знают что сын у нас активный. Тем более были и другие гости,все семейные пары и без детей. Пришлось завести детей в спальню и дать планшет. Потом сын нечаянно зацепил бутылку на столе,и разлилось содержимое на скатерть,и его снова отругали. Было еще более обидно,потому что пару взрослых до этого разливали напитки на стол, и ясное дело никто никому ничего не говорил,а моему сыну высказали. С гостей я приехала очень разочарована. Теперь думаю,неужели мой сын и вправду невоспитанный? Ему всего 4, что же он должен был просто сидеть как кукла?
Olvia*• 09 ноября 2014
Ответ дляНоябринка
Вы что, в 6 утра в гости пошли?
наверно, в Канаде другое время.
там сейчас вечер, по-моему.

smayda• 09 ноября 2014
нормальные у вас дети, замечательные. надо было разве что пару игрушек взять, то, что ву них нет детей конечно, накладывает свой отпечаток на их восприятие, но они грубые и невоспитанные. когда у меня в гостях детки даже что-то ломали, я не портила настроение и так погасшим родителям и уж тем более не грубила детям, которые что угодно могут сделать совершенно не нарочно. улыбалась, быстро убирала и все. единственное, что я могу детей построить и прикрикнуть, когда их носится 3 человека предельно активных 5тилетки - друзяки по садику и реально уже и вещи из шкафов повытягивали и вода чуть не колено в коридоре после ’корабликов’, но и то уже спокойнее стала, а с детками кумы вообще гасает банда, но ни слезинки и не пылинки не остается, даже мозаику собирают до последней кнопочки:) я вообще после первого же ’по жопе’ предельно понятно довела бы, что с моим ребенком такими словами не говорят, хотя оставляю если есть реальный повод сделать замечание, право за хозяйкой, а после второго - попрощалась бы навеки с этой компанией. невелика потеря.
@nnet@• 09 ноября 2014
я не согласна с высказываниями, что раз без детей значит не любят детей, дело в том что свои дети всегда самые лучшие и детям нужно объяснять что они не дома, а в гостях! или хотя бы приучать и следить за ними, правильно написали взять планшет и т.п. мой отчим всегда меня называл балованной, а своему ребенку все позволял, так что в гостях нужно вести себя как в гостях или ходить самим
Efrazi• 09 ноября 2014
Ответ дляksu77705
Простите но ваше воображение ограничено((( автор была скорей всего у русскоязычных людей в гостях, так как канадцы даже и в мыслях не позволили себе подумать, что они надают чужим детям по попам)))
И автор не пишет что пригласившая сторона должна была находить с ее детьми общий язык...
Ой блин вы уже такое накрутили в своих умозаключениях
Прошу прощения но не не вам судить о моем воображении
А про детей- автор это подразумевает, что хозяйка должна была спокойно реагировать на любое поведение детей( ’это ведь дети’) иначе этого поста в принципе бы не было...

просто те люди у которых 1,2,3 ребенка и бездетные пары-это совершенно разные миры. такие люди и думаю и воспринимают все абсолютно по другому, поэтому дабы не возникало обид или конфликтных ситуаций, просто нужно встречаться там где дети смогут быть сами собой и никому при этом не мешать.
ChepkoEl• 09 ноября 2014
дети может и бывают разные , но:
-срываться на детях это....нет слов
-к приходу друзей с детьми нужно быть готовым , иначе зачем вы их приглашаете в гости?
Я приглашаю друзей , чтоб с ними пообщаться , поэтому постараюсь для детей что-то приготовить интересное . Острое, опасное , бьющееся спрятать , а кошка спрячется сама.Люблю я детей или не люблю, это второй вопрос, но я уважаю своих гостей.
автор tiste4ko • 09 ноября 2014
Ответ дляksu77705
вы правы,были мы у русскоязычных,причем общались уже около года
smayda• 09 ноября 2014
Ответ дляEfrazi

у моих двух сестер (не родные) нет детей. им уже...скажем там, на червертый десяток. моему ребенку разрешено все в обоих домах - кроме лезть в дядин ящик с инструментами. поверьте, даже трехлетке хватило ВЕЖЛИВОГО трехкратного напоминания. у подруги нет детей, но есть проблемная собака - ребенка пускают в дом и ни в чем не ограничивают, кроме помещений с псинкой, причем с рождения и до сейчас. и не надо ребенка выводить в вольеру, чтобы он никому там не мешал. ребенок в первую очередь человек, и относится к нему надо не как в бомбе замедленного действия.
kashelcina• 09 ноября 2014
Ответ дляtiste4ko
Ну так чему удивляетесь?) менталитет) а по делу - Вам правильно сказали, пары которые не имеют детей по другому к ним относятся. У меня сестра мужа удивлялась когда сыну был год как это он 5 минут посидеть спокойно не может
автор tiste4ko • 09 ноября 2014
Обидно то, что сын вазоны с цветами не трогал, а водил пальцем возле них. И скатерть облил нечаянно, и до этого пару гостей тоже облили скатерть, но почему то только ему сказали что он поступил плохо. Причем не просто сказали, а отчитали. И ругал сына только хозяин дома. Обидней что будучи у нас в гостях он не один раз разливал напитки на мою скатерть. Я же не возмущалась, такое бывает и со взрослыми.

julianik• 09 ноября 2014
Автор потому что для родителей свой ребёнок самый самый. А ваших друзей попустит только тогда когда они сами родят ребёнка и столкнуться с тем что не все взрослые люди пускают слюни при виде детей. Да Да я тоже с таким сталкивалась, не буду писать всю ситуацию, просто я сделала выводы и больше без своих игрушек в гости к людям у которых нечем играть ребёнку.
А те друзья поняли меня только когда у них родился ребёнок и они пошли в гости, а там нечем было играть и их ребёнок развлекался как мог (гонял кота и играл коллекцией фигурок) и они не могли понять почему их ребёнку делают замечание?
Charming• 09 ноября 2014
Я бы просто не шла в гости, если не с кем оставить детей. До рождения сына мне тоже не нравилось, когда я приглашала людей, а они приходили сдетьми на взрослые посиделки, т.к. получалось, что все крутилось вокруг этих детей, посидеть-поговорить спокойно было невозможно. А сказать, чтобы приходили одни-как-то неудобно. Сейчас я откажусь от похода в гости, если подразумеваются взрослые посиделк, а ребенка оставить не с кем
Aнна Н.• 09 ноября 2014
Ответ дляksu77705
А хозяева которые пригласили в гости, они что не знали, что они приглашают пару с детьми? Бред, я приглашая своих друзей в гости, понимаю что они придут с детьми и я морально уже готова к дурдому который они могут устроить, а все что дети могут разбить или поломать стараюсь убрать подальше. И поступала так всегда, даже до рождения собственных детей. И пролитая жидкость на скатерть это такая мелочь, дружеские отношения между людьми намного важнее))) а скатерть можно постирать и она будет такой как и прежде
Т.е. вы считаете что родители в гостях не должны делать замечаний своим детям?Я когда прихожу в гости с дочкой или даже в магазин одежды,она начинает все трогать,дергать.я не жду чтоб ей делали замечаний,а сама говорю:тебе разрешали?не надо это трогать.Я понимаю что мама с папой пришли погулять,но не надо забывать что они пришли с детьми.
Bamba• 09 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
а вы не считаете что семья должна быть семьей.что за фразы ’дети невминяемы’ фу,и вы такое говорите о детях ваших друзей.я бы бежала от такой подруги как вы.Для меня мои дети на первом месте и я лучше вобще не буду иметь подруг,чем таких,которые косо смотрят в сторону моих детей.
так я для себя и сделала выводы и расставила приоритеты. Мне неприятно, что мои приятели так по-гадскому воспитали своих детей. Мне мой покой и здоровье моего ребенка гораздо важнее, чем общение с хорошими приятелями, но впридачу со своими НЕ-ВМНЕ-НЯ-Е-МЫ-МИ детьми. И я считаю, что семья должна быть семьей. И семья для меня важнее, чем друзья со своими НЕ-МНЕ-НЯ-Е-МЫ-МИ детьми. я не держу никого возле себя.
ну а вообще, я ждала, что найдутся, кто будет отвечать в Вашей манере, странно, что так мало но мое мнение, это всего лишь мнение. и я ничего ужасного не сказала.
smayda• 09 ноября 2014
Ответ дляtiste4ko
Гы, вот будете этих людей принимать в гостях, отчитайте за скатерть, за трезвон ложечкой в чашке, да и вообще:) блин, у меня ребенок поздний - в 30 родила, у друзей уже были детки, при всем моем равнодушии к детям (ну я реально крайне равнодушна к детям, кроме близких друзей) я из или не замечала в гостях у себя или где-то вообще, или в случаях с какими-то моментами - ну блин бывает. а что такое? наверное, п.что разбитая чашка или перевернутая безделка не стоят ни хорошего настроения, ни хороших отношений. можно подумать ,все взрослые люди ведут себя прилично в гостях. и проливают напитки, и пачкают скатерти едой, и обкуривают балконы, натаптывают в коридорах, бьют посуду, заводят жаркие споры на неприятные темы, кормят породистых собак ветчиной тайком презрев настойчивые просьбы хозяев просто эта совковая манера относится к детям как к пластилину и демонстрировать на них чудеса послушания - смотрите, мол, какой у меня безупречный ребенок, шелковый и так далее. или ’почему этот ребенок бегает и орет? он что, живой? разве он не должен сидеть малозаметной декорацией в кресле, прелестно склонив голову над книгой, весь вечер?’
Rokoko• 09 ноября 2014
Ответ дляМааздам
Все у Вас в порядке с сыном. Просто люди, у которых нет детей, по другому представляют себе воспитанных детей.
это точно!
Firefox• 09 ноября 2014
а где живете?
неМОЖЕТбыть• 09 ноября 2014
Автор,вы за год первый раз у них были ?
Lena Filonyuk• 09 ноября 2014
Ответ дляtiste4ko
Девченки,мы живем в Канаде. У нас сейчас ночь. Они знали что я приду с детьми,так как мой муж сейчас на работе,смена у него две недели. И замечания я сыну делала, хотя он ничего не ломал, в шкафах не лазил,по диванах не прыгал. Последний час в гостях я просто носила его на руках и играла с ним на планшете. И я пила просто чай( эта информация думаю важна). Было очень не приятно, конечно моя ошибка что игрушки не взяла.
Послушайте, вы пришли в чужой дом, где нужно соблюдать порядок. Ко мне тоже приходят подруги с детьми, у меня пока нет, беременна, но чтоб хоть один ребенок что-то сделал без разрешения???? Конечно вы должны следить за тем, что берут и трогают, и обязательно нужно брать игрушки. Так однажды ко мне пришла подруга с дочкой тоже активной, налила ей гранатовый, то ли смородиновый сок, чтоб та пила, а она с этим стаканом начала кругами по дому бегать, результат-стены были в соке, светлый бежевый диван тоже....и что, я не должна была сделать замечание ребенку и маме?????
ksu77705• 09 ноября 2014
Ответ дляEfrazi

Зачем тогда они приглашали к себе человека с детьми? Или она их спрятала? И пришла с ’киндер-сюрпризом’?
Единственный минус автора, это то что она не взяла с собой своим детям игрух, дабы они были чем-то заняты.

ksu77705• 09 ноября 2014
Ответ дляAнна Н.
Где в моем посте написано что я считаю, что родители не должны делать замечания своим детям?
Почему вы приплетаете мне то чего даже в подтексте мной написаного выше, нет?
Я своим детям замечания делаю всегда, если они ведут себя некорректно.
lyusinda_z• 09 ноября 2014
автор, вы не правы, потому что пошли в гости с детьми на мероприятие, где все без детей были и не взяли игрушек - вы ж понимали, что они будут скучать и что ваш сын не будет себя смирно вести (не потому что он балованный, а потому что он ребенок, и ему скучно, и ему интересно что-то новое потрогать). Они не правы, потому что должны понимать, что такое ребенок и либо не звать в гости с детьми, либо убрать и спрятать всё, что может повредить ребенок - орхидеи и т.п. В общем, мне кажется, не правы обе стороны. Вы просто не ходите к ним с детьми, пока у них свои дети не появятся)) А сын ваш нормальный, что с маленьких детей взять?
Aнна Н.• 09 ноября 2014
Ответ дляksu77705
В вашем посте вы защищаете полностью автора.а сдесь вина обоих.все в квартире убрать не возможно.
v-natali@ukr.net• 09 ноября 2014
Ответ дляtiste4ko
Мы в провинции Альберта. Ваш брат из какой провинции?
сегодня вечером будем разговаривать по скайпу,уточню, он живет в Калгари
автор tiste4ko • 09 ноября 2014
Ответ дляlyusinda_z
Я даже не знала что будут гости кроме нас, нас пригласили на чай. А пришло еще две пары, и не на чай. Да не спорю, игрушки не взяли - моя вина. У них мы были второй раз, первый раз мы ходили все вместе( с мужем), сын у нас очень активный и никогда на месте не сидит. Но и не трогает вещи и тем более ничего не ломает. Единственное он брал конфеты без просу, но они лежали в вазочке на столе. Я еще такая блин мнительная, теперь не смогу выкинуть это из головы недели три((((
автор tiste4ko • 09 ноября 2014
Ответ дляv-natali@ukr.net
Калгари в двух часах езды от нас)
ksu77705• 09 ноября 2014
Ответ дляAнна Н.
А еще в моем посте я написала, что единственная ошибка автора это то, что она не взяла игрухи для своих детей)))
Уважаемые люди без детей!!! Не приглашайте своих друзей с детьми в гости, если вы не готовы к тому, что эти дети не будут ’сидеть смирно в креслице’, а скорее всего они будут пытаться что-то взять посмотреть, притронуться к чему-то вашему, возможно бегать и прыгать!!!
veron83• 09 ноября 2014
Ответ дляAнна Н.
Автор вам не в обиду,но вы пришли в гости,то вы должны следить за детками,чтоб они не трогали чужих вещей.А так вы пришли в гости и сидите выпиваете,а ваши дети лазят где не надо,возможно это хозяйку и взбесило.она не смогла высказать вам.а сорвалась на детях.конечно это не правильно,но и вы не должны спокойно наблюдать как ваши дети ломают чужое.
Я тоже так подумала...
smayda• 09 ноября 2014
Ответ дляAнна Н.
ого, сын автора чуть подоконник не сломал, вот это да!!!! автор написала, что она не пила. я кстати, прошу мам делать замечание деткам, если они рядом, на чужого голос повышала только когда назревал вред здоровью
nafanya2013• 09 ноября 2014
1) люди без детей совсем иначе все воспринимают, у них нет подобного опыта , это нормально. 2) вы сами должны были подумать о том чем занять своих детей в гостях, тем более зная, что нет там игрух, 3) почему вы своему ребенку не делали замечание, тем более в 4 года -ваш малыш должен немного уже понимать что он в гостях-это ваше упущение, 4) ВЫ МАМА -ЭТИХ ДЕТЕЙ И ВЫ ИМЕЕТЕ МАТЕРИНСКИЙ ОПЫТ ТЕМ БОЛЕЕ У ВАС ДВОЕ ДЕТОК И МЛАДШЕМУ 4 года-это взрослый и самостоятельный ребенок. ЕМЕННО ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ДОЛДНЫ ДУМАТЬ О СВОИХ ДЕТЯХ, А НЕ ИСКАТЬ МИНУСЫ В ДРУГИХ.
alena_slv• 09 ноября 2014
а зачем Вы детей взяли с собой? Одно дело если все с детьми, другое дело если все без детей и у хозяев детей нет - естественно детям было скучно. Надо было няню на пару часов нанять.