Куплю орехи• 09 ноября 2014

Зачем 4-5 летним девочкам мамы красят ногти?

Мамы девочек, это тренд такой? Или дочки просят? Или вам самим нравится?
Малая Налегке• 10 ноября 2014
Моя пару раз просила когда видела что бабушка красит (у меня шеллак). Потом объяснили что так делать нужно только на праздник, она и забыла... а вообще не вижу в этом проблемы (если конечно не делать это каждый день)

Налитое яблочко• 10 ноября 2014
Дочка просит, они ж все копируют с нас...
Налитое яблочко• 10 ноября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Ну и главное не яркий.
Ольчер• 10 ноября 2014
Вообще бесят такие зануды которые живут по совдеповским стандартам. Помню как соседскую девочку в 13 лет папа гонял за накрашенные блеском губы ....не говорю уже про ресницы. Держал в жёсткой строгости .
Ну так и что .... Скажу вам девочка выросла и не то красится начала на зло папе больше чем положено , но и покуривала лет с 16 и все остальное .Так что нужно всего в меру .а самое главное любить своё чадо а не запрещать такую невинность КПК лак для ногтей,

Моя вот недавно кричит *мама, не заходит в комнату!* нууу все думаю что то чудит :-) .прошло пол часа выходит вся в моём черном косметической карандаше пыталась на лице паутинку нарисовать , но вышло больше на бороду похоже - похохотали от души пофоткались и умылись :-) :-) :-) :-) Ну как я могу ей это запретить!???
ПИПИКНУТАЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляЩас ухожу
моей малой 3 - сама просит - иногда крашу
anna.kovalyova• 10 ноября 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Затем, зачем и годовалым прокалывают уши. ’Потому что девочка’.
Никогда не этого не понимала.
+ много
Выкупаная• 10 ноября 2014
Ответ дляtinazlata
Кто против и тут возмущаются, у тех сынульки))) были б доци- не фукали!)))))
Меня возмущает другой вопрос, зачем в таком возрасте давать киндеры, сосиски и разную фигню)) а накрашены ноготки модниц- для меня не страшно)) у самой такая красотка есть)))
а без облупленого лака ваша дочь не красива?
Like-A-Rainbow• 10 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Девочкам красят ногти неуверенные в себе женщины. Женщины которые не любят свое тело. Они сами имеют ворох проблем и они воспитывают такое же больное поколение(
Девочкам прививают с детства понятие того, что чтоб она была красивой, надо обязательно украшать своё тело - красить ногти, губы, тени, прокладывать своё тело и вдевать серьги . Никто не думает что стоит за этими украшениями и как все выразились ухоженностью.
Но женщина больна психологически , не поймёт что здесь не так , поэтому невозможно доказать ей обратное. Только после полного излечения и принятия себя естественной, она поймет свою суть, природу и красоту.
ой, мамочки...
честно, я уважаю мнения разных людей...есть натуралисты, есть нудисты, которые как раз и воспринимают свое тело самым совершенным ибо оно от создателя..есть женщины ошеломительно уверенные в том, что окружающие видят их глубинную красоту и поэтому скручивают волосы в вечную дульку, не закрашивают раннюю седину и не пользуются косметикой вообще - пожалуйста...выбор каждого...
а многие считают, что одеваться все равно во что...
а многие считают ухоженных , стильно одетых женщин, пахнущих дорогим парфумом - проститутками))))))
решайте, как говорится, каждый сам для себя)
И не вешайте ярлыков на НОРМАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН)

меня косметика на детях смущает больше всего в плане полезности для детской кожи...а для игры пробу снять - вполне себе к месту.
Sandr1n• 10 ноября 2014
Удивлена вопросом, автор, а Вы девочка или мальчик? Если первое, неужели так быстро забыли свое детство, когда мамина косметичка была пределом всех мечт? Плевать мне на чье-то мнение, если очень хочется - то можно.

Булькаю• 10 ноября 2014
Дочке не было и года, когда она мама в первый раз накрасила ногти и пальцы на ножках маркером)
Булькаю• 10 ноября 2014
Ой не мама а она
мадамГрицацуева• 10 ноября 2014
лично мне не нравиться,когда малявкам красят ногти,но это только мое мнение,никому не указываю...моей 5 лет ни разу не красили,ни разу не просила,может быть потому,как у меня все время ногти короткие и не накрашены,никогда,даже на свадьбе..НЕ люблю,ИМХО
Анонимарик• 10 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
Кошмар, я тоже не понимаю. А если дочка видит как вы губы красите, глаза, ресницы и тоже хочет и просит, вы тоже её накрасите?
Малой 4.6 пришлось недавно купить ей бальзам для губ.Полгода изо дня в день просила ей губы накраситьМы с мужем уже просто не выдержали, но объяснили, что детки не красятся яркими помадами, а только бледно-розовыми и прозрачными с блестками. В результате 2 раза воспользовались бальзамом и спим спокойно, но масяня всем рассказывает, что у нее есть НАСТОЯЩАЯ помада.Деффчонка))За тушь рассказала, что у деток от нее очень глазки щиплет, но если ты очень хочешь мама тебе накрасит глазки.Не захотела и не вспоминает никогда за нее. Как по мне, все должно быть в меру.Все запретить не получится
Выкупаная• 10 ноября 2014
Ответ дляБулькаю
ребенок до года сам накрасил себе ногти..... они в этом возрасте ложку нормально удержать не могут, не то что маркет, уж не фантазируйте настолько буйно
Пацаааааааан• 10 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дочки просят . Я купила детский полупрозрачный лак, смывающийся водой
у нас такой с 3,5 лет (на фруктовой кислоте основан, смывается водой). нежно-розовый с блесточками, малой нравится, помогает ногти не грызть, а то красоту испортит. красит сама, но за пару часов его уже нет. обычные лет до 10 не позволю - вредно
СовНарКом• 10 ноября 2014
Ничего ужасного не вижу.У меня есть и сын- который никогда таким не страдал,а доця летом увидит что ногти крашу,и себе требует ,причем красить обязательно и на ручках и на ножках,да еще и цвет сама выбирает. Пару дней походит и сама просит снять лак. А сейчас как то остыла,ей это уже не в диковинку,да и поняла что в сад нельзя. Ведь есть же пословица-Запретный плод сладок?Ну а косметика у нас конечно под запретом. Ничего страшного если ребенок попробует,есть и плюс,теперь мы без проблем стрижем ноготки,понимает что пальчики должны быть аккуратные. Мой девочке 2,8,если попросит-накрашу. И не надо бросаться тапочками!
Пацаааааааан• 10 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
по-моему болен психически только автор этого коммента. хотя я и за максимальную естественность, особенно детей! но тут реально написан бреееееед
АНЯ ГУРСКАЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Такой бред! Покажитесь доктору! Реально что то с Вами не то(
tatabel• 10 ноября 2014
а зачем бантики и юбки пышные? я своей крашу, на праздники под платье. истерик нет, глядишь к 10-13 годам и пунктика не будет. в человеке все должно быть прекрасно, а в 6 месяцев еще и на ногах летом в жару красила))

Ночка• 10 ноября 2014
Ответ дляMargarita_1407
Девочки , дайте ссылки где лаки на водной основе покупаете !
Я купила вот этой фирмы в прошлом году
http://www.iherb.com/Suncoat-Girl
Чтобы смыть, достаточно опустить в теплую воду на пару минут. Для сочного цвета наносим в два слоя.
Еще вот такие есть, но не брала
http://www.iherb.com/Piggy-Paint
Дороже получается.
compsale• 10 ноября 2014
Ответ дляПрокопенко
мне в присутствии дочки не реально без ее участия накрасить себе ногти, хоть 1 пальчик, но выпросит, чтоб ей накрасила, ей 2,7
Тоже самое... А я гель-лак наношу, так сидит гордая, в лампе сушит :)
Weero• 10 ноября 2014
Я крашу ногти когда дочка уже спит - вечером. Никто ничего не клянчит так. Посмотрим, что будет, когда станет старше.
Но гигиенический маникюр делаем вместе - обрезаю/подпиливаю ногтики, если вдруг появляются заусенцы - убираю их.
Потом даю дочке баночку с маслом и она мажет ногтики себе и мне. Ручки -ножки - детским молочком для тела.

Бальзам для губ у нее есть, баночек с кремом - штук 10, но это особенность ее кожи.
Вот и мажемся - я своим, она своим.

Из косметики я пользуюсь только тональным, пудрой, тушью и бальзамом для губ, так что особых конфликтов нет.
Я натуралка• 10 ноября 2014
соседские девчонки,3 - й класс,ходят в дворе как обезьянки,по разукрашиваются,родители не против смотрю,еще и тенями за 4 грн! это ужас...У меня у самой дочка,такого не буду допускать. лично мне мама разрешила впервые накрасить ногти,и купила мой личный лак,в 13 лет!!сейчас конечно время не то...но не начинать же с 3,4 лет...
Ночка• 10 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
ой, мамочки...

Плюс миллион!
Выкупаная• 10 ноября 2014
Ответ дляWeero

Вот и мажемся - я своим, она своим.

аналогично, зачем делая маникюр сажать рядом трехлетнего ребенка - не совсем понятно, наверное что бы он подышал очень полезными парами
юлия1702• 10 ноября 2014
интересно,что сейчас о бо мне напишут
я когда на работу собиралась(красилась) сын(тогда ему было 2 года) подбегал,просил накрасить блеском губы-я красила,вместе смеялись,одевал мои кольца,цепочки-ходил в зеркало любовался))Сейчас ему 9 лет,нормальный парень,без комплексов и каких то наклонностей))
Фифачка• 10 ноября 2014
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
вотттттттт )))))))))))))Тогда и ее будущий муж не вздумает на не сэкономить !!!!
100%
ну это если растить содержанку,декоративное существо, которое сама себе не в состоянии обеспечить достойную жизнь.
дальше можете не продолжать, вводные ясны
для вас даже отсутствие штукатурки на лице-кромешный ужас.
Фифачка• 10 ноября 2014
Ответ для4есотка
Тоесть к мальчикам будущим мужчинам,которых приучают с детства каждый день мыться и пользоваться дезами,так как всвязи с акселерацией запашок уже появляется.даже у самых чистых ,коротко стричься чтоб не допускать заросших ушей и крикунов за ними и не ходить в грязной обуви вы относитесь с подозрением и брезгуете?Странный народ живет в самом центре столицы-нужно поехать посмотреть на суровых столичных мушшин
если вы не поняли о чем я, поясню.
Нормальные родители учат соблюдать гигиену,быть опрятными и в чистой обуви, не в зависимости от пола ребенка.
Но вы привели другой пример-11!!! летний мальчик укладывает прическу гельчиком, поливается парфюмом).
Да,на мой взляд это ненормально.
Вам нравится-мне нет.Видала я потом таких пограничников в муках выбора, какого они пола.
Без обид.
Lorelay92• 10 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Lorelay92• 10 ноября 2014
Ответ дляФифачка
если вы не поняли о чем я, поясню.
Да,на мой взляд это ненормально.
Без обид.