Куплю орехи• 09 ноября 2014
Зачем 4-5 летним девочкам мамы красят ногти?
Мамы девочек, это тренд такой? Или дочки просят? Или вам самим нравится?
я против лака для ногтей у детей, но моя доча (5 лет) просто сходит по ним с ума!! поэтому иногда крашу ей ноготки (лак на водной основе) перламутровый или с блестяшками - она просто в восторге)) а сейчас нашли еще вариант - наклейки на ногти - мимо магазина теперь не пройти.
Баба на горошине• 09 ноября 2014
А какое собственно ваше дело? Не нравится не красьте, я не вижу ничего плохого в том что бы раз в пятилетку накрасить ребенку ногти светлым лаком и (о боги) блеском для губ, а еще я покупаю ребенку кукол Монстер хай и барни, которые она съедает сразу в магазине, не доходя до кассы, плачу уже за пустые бумажки. И плевать мне что Вы об этом думаете, следите за собой и своими детьми, а я как то со своими сама разберусь.
АНЯ ГУРСКАЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляВыкупаная
и вы этим жутко гордитесь судя по всему
скорее да чем нет)
даже открою секрет она не может одеть трусы и майку если купить на рынке)(даже если купить без неё)
любит хорошие белье)))))))))))
О и да в магазине она себе сама выбирает детские духи)
любит хорошие белье)))))))))))
АНЯ ГУРСКАЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
да, и меня это ничуть не парит...
зато представляю, как окружающие нервничают ))) аж темки тут создают )))
хахха точно)
за то теперь понятно от куда такие мамочки не накрашенные с пучком на голове)
АНЯ ГУРСКАЯ• 09 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
кстати , могу не скромно похвастаться, дочка говорит ,что я ее подружка, спрашивает моего мнения, и по поводу нарядов - макияжа тоже, прислушивается...я никогда ей не вру в
этом плане...и я горжусь ею, вижу,что не идет на поводу у толпы, не копирует слепо некоторых подруг )
этим ее доверием я очень горжусь и очень дорожу !!! это наработано с детства, невозможно не прислушиваться к желаниям и мнению детей в детстве, а потом бац..и Вы лучшие друзья !
так что я за поощрение в маленькой девочке стремления быть красивой !(при условии,конечно ,что мама дружит с головой и не перегибает палку)
Тогда и ее будущий муж не вздумает на не сэкономить !!!!
вотттттттт )))))))))))))Тогда и ее будущий муж не вздумает на не сэкономить !!!!
100%
Откуда вы знаете, что это мамы. Я до сих пор вспоминаю случай. Как дочку по теплу забрала из сада (младшая группа), она разбувается. а под носочками ярко-розовые ногти. КАК??? ’А мы с Владой спрятались за павильоном и накрасили, пока воспитательница мальчиков ловила)’. Я не красила. но факт - ногти накрашены. на ногах, под носками
Я только за!• 09 ноября 2014
Я своей крашу аптечной эмалью с кальцием, прозрачной, по той причине, что слоятся ногти, страшно слоятся. Красим уже полгода, 3 дня красим, 3 отдыхаем. Плюс от этого ещё и в том, что перестала грызть ногти, бережет маникюр.
КаРаКаТиЦа• 09 ноября 2014
Я иногда крашу.Малой 4. Я конечно это дело не преведствую, но иногда позволяю. Вот вчера накрасили тёмно красным, почти даже чёрным. :-)
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Как же вы категоричны)))
У меня ребенок реально иногда как клоун выглядел раньше и мне плевать, что об этом думали другие...
Вот честное слово, дабы избежать истерик - то хочу одевать - это не хочу, я могу плюнуть и позволить одеть ей белое нарядное платье под лосины зеленого цвета и сверху флиску)) и пойти в сад... в 4 года было и такое и по-хуже... а не стоять и орать, как делают большинство мам... настаивая на своем мнении...
Сейчас ей 6 лет и она уже сама такого не напялит и с грязными или облупленными ногтями во двор не выйдет))
А я не ору.Я объясняю своему ребенку,что она будет выглядеть нелепо и смешно,неаккуратно.И если не прививать вкус с детства, то таки будет в будушем.Как мы и видим на улицах.
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот вы меня извините,конечно.
Но это как раз показатель,ваш пост.
Определенный уровень культуры у людей,которые против вульгарности,лака на ногтях малышек.
И его отсутствие у людей с такой безграмотностью.
Не обижайтесь.
Но это как раз показатель,ваш пост.
Не обижайтесь.
Выкупаная• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
это слишком сложно для большинства, намного проще накрасить ребенку ногти, а потом всем рассказывать - ну у нас же принцесса!
Звоночек• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
да ну?
Впрочем,если у мамы нет вкуса,откуда оно возьмется у дочери.
То есть если не красить девочкам ногти, то они вырастают заморышами?
А может,детство для другого?
А может,это все,что мама может предложить дочке?
Тогда вопросов к маме нет.
А может,детство для другого?
Тогда вопросов к маме нет.
я смотрю ,тут диагноз - КРАЙНОСТИ :
если накрашены ногти (неважно чем,где,как и когда)- у мамы нет вкуса!!!
если детство - НЕТ лаку для ногтей !!!!
накрашены ногти у дочки - мать ограниченная безмозглая тупица !!!
в одном Вы правы - вопросов больше нет!!!
если детство - НЕТ лаку для ногтей !!!!
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляВыкупаная
Принцесса чего?Базара?Ну не обяъснишь,к сожалению.
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляЗвоночек
я смотрю ,тут диагноз - КРАЙНОСТИ :
если детство - НЕТ лаку для ногтей !!!!
Вы сами все написали)
Да,именно так я и думаю о таких мамах.
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
Вы очень сильно ошибаетесь...
И дети очень разные по темпераменту, кто-то спокойный как удав, кто-то наоборот, бывают возрастные кризисы, когда объяснить крайне сложно или невозможно...
А вкус прививается не объяснениями, а личным примером...
Поверьте, сейчас дочке уже 6 лет и она прекрасно ориентируется как правильно одеться и одежду мы с ней вместе выбираем...
Krasotulka• 09 ноября 2014
Потому что ребенок очень просит, вот и весь ответ
Конечно в салон мы не ходим и не красим ногтики постоянно. Но иногда, если очень просит, то крашу. И абсолютно не вижу ничего плохого в этом.
Девочка, ей все интересно
Компас Ижевска• 09 ноября 2014
Цю тему треба зберегти, видрукувати і дати своім внукам почитати... Світ міняється, вже не вперше діти хочуть косметикою користуватись - тому і винайшли дитячі засоби. Через 100 років уже не виникатиме такого питання, будуть теми ’краще дитині шелак чи наростити’
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Вы очень сильно ошибаетесь...
У меня не спокойный ребенок с феерическим темпераментом.
Просто я не иду на поводу всех забаганок.
Звоночек• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
Вы сами все написали)
Да,именно так я и думаю о таких мамах.
та на здоровье
Колхозница• 09 ноября 2014
Играет так ребенок, за мамой повторяет. Я дочери купила детский лак на водной основе, после ’сеанса маникюра’ смываем все это водой с мылом. Хотя было пару раз забывали смыть и так выходили на улицу, вид был тот еще))
Перемелица• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
Вы очень сильно ошибаетесь...
А я сказала где то что иду на поводу во всем?
Я еще раз напоминаю, что не надо вешать ярлыки и быть такими категоричными...
Считаю, что вопрос красить ногти или одеть что-то не принципиален, по-этому не напрягаю ребенка нравоучениями и сама не напрягаюсь...
Я категорична в других вопросах, от которых зависит безопасность, здоровье и т.д.
ТрамвайGirl• 09 ноября 2014
а у меня дочка подошла ко мне и говорит ’мама,накрась мне ногти а то я уже так ходить не могу!’ дочке 3 года. где она это взяла,не знаю. накрасили. Ничего критичного не вижу в этом. потом стерли перед садиком. пока больше не просит,как говорится оскомину сбили))
Фифачка• 09 ноября 2014
Ответ дляПеремелица
Извините,ну я какая есть,
Моя задача-направить в правильное русло.
Вульгарность в принципе не приемлю,а именно так я воспринимаю лак на ногтях детей.
До совершеннолетия( и не только,конечно),я за ребенка отвечаю.После она вольна поступать в соответвии со своим мировоззрением и вкусом.И мое дело-сформировать,помочь правильному формированию этих понятий.
А тонкий колорит цыганской свадьбы на детях-извините, не пойму никогда.
неДоЖиру• 09 ноября 2014
Ответ дляФифачка
Извините,ну я какая есть,
Поддерживаю. Я своей дочке не крашу, хоть и просит очень давно. Объясняю, что это не красиво. Глаза ведь не красим мы девочкам, хоть просят тоже иногда. Всему своё время.
Дочки повторяют за мамами. Я ногти крашу, дочка тоже хочет. Покупаю ей хорошие канадские лаки, которые смываются через день водичкой обычкновенной. Помадой тоже пользуется - гигиенической. И духами, тоже детскими.
А, и да, туфли на каблуках мозеркейер, платья и электромобиль есть ))
Кыся-брыся• 09 ноября 2014
терпеть этого не могу!!Моей 4 ,тоже просит,на вопрос почему Маше мама красит, а я ей нет, объяснила,чо это вредно, а во-вторых красят взрослые тети,чтобы быть красивее!!А маленькие девочки и без накрашенных ногтей красотулечки!!
Выкупаная• 09 ноября 2014
Ответ дляНочка
а волосы вы ей красите? ведь дочки все повторяют за мамами
Сейчас мне 30 лет. Помню, как мама ходила в салон (или как там это тогда называлось) и ей красили ногти. И я просила. И мне пару раз красили. Помню, эмоций и удовольствия у меня от этого была масса! Развилась как все нормальные дети и выросла при этом приличным человеком, так что ничего ’такого’ в этом не вижу
Девальвация• 09 ноября 2014
Ответ дляБаба на горошине