Уточка• 09 ноября 2014
Деликатный вопрос, мамы мальчиков
Убиралась на кухне, думаю что-то тихо. Малому 3 года 10 месяцев. Захожу, а он быстренько трусики одел и говорит иди. Ну я вообще догадалась что он делал. Как поступить? не реагировать, или поговорить. Запрещать нельзя насколько знаю. У кого было подобное. И не рановато ли у него появился такой интерес. Короче я в недоумении. Помогите у кого-то было подобное.
No problems• 09 ноября 2014
Ему все таки не 10 лет, успокойтесь, он просто изучал, ничего в этом нету страшного, не ругайте и старайтесь отвлечь в таких ситуациях, если он хорошо понимающий мальчик скажите ему что нельзя так делать - будут микробы. Но ни в коем случае не делайте большой акцент на этом.
Анка-пулемётчица• 09 ноября 2014
только отвлекайте. пусть занимается чем-то другим. ну и одежку пока поплотнее оденьте, чтобы он ненароком не лез туда. просто в этом возрасте дети познают себя и проводят экперементы)
мадам Везувий• 09 ноября 2014
было б хуже если бы не интересовался,думаю у него нет каких то сексуальных фантазий,он просто изучает себя,я вот жалею что мой не трогает,я не могу ему открыть и промыть нормально,а у подруги сын такого же возраста сам себе открывает и промывает,и чем быстрее я считаю у ребенка это пройдет,этот половой интерес тем лучше
Уточка
• 09 ноября 2014
Ответ дляNo problems
Ну про акцент я понимаю, старалась не акцентировать. Ну и если бы он это делал в 10 мне наверное не так страшно было. Все-таки за шаг до полового созревания, а тут 4 года. Просто недавно историю слышала про детей которые в старшей группе сада уже пробовали, ЭТО. Вот и страшно стало
Гербария• 09 ноября 2014
как по мне - то даже поздновато. мой года в 2,5-3 страдал повышенным интересом к тому, что болтается. старалась не акцентировать особо на этом внимание.
сейчас ему 5 - воспринимает уже как данность))
Кактус из кожезаменителя• 09 ноября 2014
Если ребенок прячется-значит у него уже страх появился. страх своего тела и секса. Сами знаете-какие последствия.. Это естественно! Вы ж не ругаете его, что он ухо трогает, или ногу..
В Японии (я в шоке была) куча картинок везде эротического содержания. И при этом-у них самый маленький % на планете преступлений на секс.почве и низкий % разводов.
Поговорите с ребенком о сексе. Расскажите, почему у него пися надувается. Похвалите, что он мужчиной становится, как папа и дедушка. Пусть знает, откуда берутся дети) Что это процесс любви между мужчиной и женщиной, папой и мамой. Оттуда же появилось такое чудо, как он) И не реагируйте, если он там держится. Это природа. Скоро наиграется, познает-и отправится развивать новые горизонты)
Уточка
• 09 ноября 2014
Ответ длямадам Везувий
Ну у нас головка пока не открывается
Уточка
• 09 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо Вам. Меня именно это и напугало, что он прятался, и когда я зашла сразу одел трусики и застеснялся, значит он думает что это что-то запретное. Я его не ругала. Когда уже потом спросила, он говорит,так щекоталось у него. Говорю папа придет, поговори с ним об этом, он сказал что не буду, и больше так делать не хочу. Я ему говорю, что не стесняйся, давай поговорим. Он боится что-ли. Хочу быть другом своему ребенку. Не знаю как правильно говорить чтоб не спугнуть.
Ответ дляУточка
пойдите в баню с ним, голую) Арендуйте на 2 часа для своей семьи или сходите в тематическую, где будут другие люди (в Киеве такие проводят. Радуга Жизни, например). Пусть ребенок увидит другие писи. Поймет, что у него там все хорошо, все естественно. Нас это спасло. У ребенка, и меня) Мой страх секса и боязнь голых людей (мама не говорила со мной о сексе вообще и никогда не раздевалась передо мной - в итоге куча комплексов, хотя я красивая, стройная) влился в то, что я считала голое тело и особенно ’то, что ниже пояса’ чем-то грязным, запретным. Попала в голую баню беременной на 7-ом мес) И это было прекрасно!) Я увидела, что есть разные тела-при этом, люди любят и принимают себя такими. Что половые органы-это часть тела.
Начните раздеваться перед ребенком. Иначе чрезмерный интерес проявится потом-а это сложнее уже будет скорректировать.
+ доказано уже, что мастурбация-это важный процесс. Человек вначале должен исследовать себя, удовлетворить себя - и потом уже сумеет удовлетворить своего любимого человека.
Уточка
• 09 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну я никогда от него не пряталась. Муж тоже.
Ответ дляУточка
Ну у нас головка пока не открывается
головка должна приоткрываться. Иначе это фимоз. Растягивайте в ванной по-чуть-чуть. Чтоб не застаивались бактерии там.
Уточка
• 09 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мы были у хирурга, Сказал норма.
Ответ дляУточка
пусть муж по-мужски поговорит с ним. Расскажет.Невзначай. В игре, валяясь на ковре. Чтоб не спугнуть и не засмущать.
Удачи Вам!