Своего не предлагать• 09 ноября 2014

За сколько реально сдать 1 комнатную квартиру?

Ситуация такая-имеется. 1 комнатная квартира район БОРЩАГОВКА,рынок Колибрис.Общая 33/16/8;
13эт/16 панельный дом.Есть мягкий уголок,два кресла,шкаф-купе в прихожей(небольшой),кондиционер.Кухня встроенная,холодильник.Варочная и духовка зеркальные поверхности индезит,холодильник Горение.ТАК ВОТ,мне кажется,риэлтор(знакомый мужа) по -моему занижает стоимость аренды.За сколько реально сейчас сдать хорошему человеку ?А может,не связываться с агентством и самой разместить объявление?Чем я рискую , обойдя агентство?На каких сайтах разместить объявление?Спасибо за хорошие советы.
автор Своего не предлагать • 09 ноября 2014
Я правильно поняла-распечатать договор аренды,выставить на Сландо, за 4000грн+счетчики?и завершить сделку у нотариуса и будет нормал?А что значит нарваться ?Я же перед тем как подписать договор , разговаривать с людьми буду .

Ответ дляМадам БрЮшкина
В вашей ситуации горе съемщик .А бывает ,что порядочных квартирантов,заплативших залог,вдруг выселяют(сестра з сэла прыихала) и не возвращают ни залог,ни их расходы на экстренный поиск нового жилья.
Я подрядочный человек и хочу иметь дело с такими же.Я не люблю,когда обманывают(имею ввиду риэлтора или я не владею ситуацией.А как это залог? про светите,я не брала залога
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
1)Заверить у нотариуса договор такого типа- 1000 грн примерно
2)если у вас нет законного основания для сдачи жилья в аренду (свидетельства от предпринимательской деятельности)- нотариус вам ничего не заверит
3)Залог - это ваша единственная гарантия безопасности для жилья (обычно берут в размере стоимости 1 месяца аренды+я бы советовала добавить к этой сумме средний размер коммунальных платежей)
Ответ длясектантка
Я в юне сдавала за Лейпцигом гостинку с новым ремонтом и встроенной мебелью, кухней за 3000 + вся коммуналка. Квартира реально в отличом состоянии. Тогда было много предложений по аренде, сейчас мне кажется можно и дороже, больше спрос. Ставьте свою цену, а если не будет клиентов, тогда снижайте. Ищите жильцов на Сландо, я так делала, заключайте договор, ну и регулярно контролируйте квартирантов.
Спасибо!Так же люблю принимать решения и выполнять сама.А договор -это ВЫ у нотариуса заключали?НО тогда информация попадет в налоговую?не хотелось бы...
жар-птица Нюра• 09 ноября 2014
агенство! у меня уже смех истерический! сдаю свою квартиру, и хотели мне подсунуть аферистов хлопцев. выгнала из квартиры их нафиг за обман! злая до сих пор! не могу прям аж бесят эти горе-брокеры
-Малинка-• 09 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
А от каких рисков защищает агентство ?:)
Можно договора написать с мокрой печатью.,они выступают как посредники..
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
И что?Посредник может помочь в спорах ?Или признать в суде ,что занимался незаконным посредничеством?:)

-Малинка-• 09 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да.почему незаконным.он берёт за это проценты,порядочные а-ва которые являются членами ассоциации по недвижимости выдают специальные документы,повторяю порядочные...Помоему сейчас рынок кишит разными,но всё таки можно себя подстраховать.и ничего не бояться .Я за честность!!!
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Ну честное агентство предоставляет информационно -консультационные услуги.Это означает ,что оно за 50% дает инфо о хозяине и гарантирует правдивость инфы и проконсультировало арендатора по нескольким вариантам съема .Больше НИЧЕГО агенство предоставить или сделать не может,тем более гарантировать сопровождение договора.
Пугачиха• 09 ноября 2014
ЛУН ЮА
Фотонедвижимость
Вам в помощь ))))
-Малинка-• 09 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Оно обязано подписать договор в трёх экземплярах,которые имеют юридическую силу,хотя могу с вами согласиться,что оно выполняет свою работу на 30%..И всё же не все....
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Какую именно юридическую силу имеют эти 3 экземпляра ?
По данному договору никаких претензий предъявить нельзя .Только!Если вы оформили все законно ,заплатили налоги,тоооолько тогда.
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
«Заплати налоги и живи спокойно» – этот призыв переживет века. В отношении сдачи квартиры он как нельзя более актуален. При съеме жилья собственник уплачивает налог в размере 13% от суммы аренды. Эта сумма невелика, если вспомнить, что во многих западных странах размер такого налога доходит до 50%. Есть и еще несколько весомых причин. Во-первых, если факт уклонения от уплаты налога вскроется, то собственнику грозит немаленький штраф. Во-вторых, при неуплате налогов возможен шантаж как со стороны нанимателя, так и со стороны соседей и знакомых. Известны случаи, когда наниматель открытым текстом заявлял: «Будешь возникать – сдам в налоговую». В-третьих, если возникнут проблемы с нанимателем, то в суд не каждый решится пойти из-за боязни налогового штрафа. В-четвертых, невозможно легализоваться, например, оформить нанимателю регистрацию, а квартира с такой опцией традиционно ценится на рынке дороже. Заплатить налоги не так уж и сложно. Раз в год необходимо подать налоговую декларацию, при ее заполении в соответствующих графах указывают источник дохода, размер дохода и налога и оплачивают его самостоятельно, рассказывает Лев Иванченко, юрист компании «Частная Недвижимо
-Малинка-• 09 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
а я вам о чём,вы читаете.то что я пишу .смотрите верх..Я писала.что я за честность...
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Ну так если все честно ,то и агентство не нужно.При честном оформлении сделки договор можно написать от руки и просто поставить подписи и паспортные данные,и он уже будет иметь юр силу.
-Малинка-• 09 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не-тушки.надо мокрая печать,так закон требует,в договоре всё описать .,всё ,что есть в квартире,в случае чего ,кто возмещает,в какие сроки,так вот...Мадам БрЮшкина
Ждушечка• 09 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
вы за такие деньги не сдадите...еще й на Борщаговке. по поводу брокеров и нотариусов. все это ерунда. они засвидетельствуют только договор о том что вы совершили сделку сдачи, а ответственность вся лежит на вас арендодатель-арендатор. Создайте правильный договор, где укажите наличие ценностей (мебель и техника) и фото к ним. И на каждой странице договора и фотографии ваши подписи. также возьмите заверенную копию паспорта и кода. и если вдруг что с этит докуменами вы сможете обратится в милицию. и такие требования непорядочных орендаторов отпугнет от связи с вами.
также каждый месяц проверяйте все ли в порядке, не украдено что то.
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Вы конечно простите,но у меня диплом магистра юриспруденции)))
Мокрая печать агенства недвижимости ничего не дает:)
Да,описать все имущество и состояние квартиры необходимо,так же все условия.Но печать конторы,которая вам нашла арендодателя не нужна.У них функция другая совершенно.
-Малинка-• 09 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я вам прощаю,но я тоже не без образования,и сталкивалась с этим вопросом не один раз,Я всегда говорила,не хотите делать всё законно,найдутся доброжелатели...вот тогда слёзы.сопли и т.д....

Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Ну наши ж люди всегда на авось надеятся)))Особенно старой закалки,всего бояться и при этом жадничают.А скупой платит дважды.
-Малинка-• 09 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Наконец, мы с вами заговорили одним языком...
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
как говорится,было бы желание
-Малинка-• 09 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
как говорится,было бы желание
Точно.....вот и познакомились.вы откуда?
Мадам БрЮшкина• 09 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Киевская область:)Но через пару недель уже буду форм Поланд)А вы?)
-Малинка-• 09 ноября 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Город-Герой Винница
автор Своего не предлагать • 10 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
ЛУН ЮА
Фотонедвижимость
Вам в помощь ))))
спасибо