Ромашка_Бегемотовна• 10 ноября 2014

Как сейчас гулять с ребенком?

У меня ребенка и так гулять не вытащишь, а тут еще похолодало, на улице скучно, детей нет, заняться у нас на районе особо нечем, в маршрутках не хочется ездить, чтобы не подхватить вирусняк какой-нибудь. Короче говоря, гуляем максимум 1,5 часа, потом начинает домой проситься - скучно ему.
А как вы сейчас гуляете с детками? Чем заинтересовываете?
Не любовница• 10 ноября 2014
та же проблема, дочке 6 лет, в школу еще не ходим, велосипед сейчас на повестке дня

автор Ромашка_Бегемотовна • 10 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
у нас есть велосипед - не хочет кататься. Лентяй, по ходу))
Всех анонимов аноним• 10 ноября 2014
офигеть,погода отличная,детей на площадке валом,гуляем по два раза,малую увожу со скандалом.
Диверсификация• 10 ноября 2014
а сколько ребенку? объясняйте что надо просто дышать воздухом для здоровья,я так делаю.предлагаю пойти погулять пока дом проветривается,идет.
Телочка• 10 ноября 2014
Хоть и похолодало, но дети все равно гуляют. С детками гуляем, на качели, горки ходим.
Ответ дляВсех анонимов аноним
на той неделе, на выходных - да, погода чудо была. А сегодня опять похолодало и ветер(( Я сторонник гуляния при любой погоде, но ребенок - нет))) Просто ему скучно, если нет никого из детей.
Ответ дляДиверсификация
4,5 года. Его из дому вытащить - целая проблема. У него находятся сразу срочные дела. Пока соберу - вся мокрая, как мышь)))
Дюагональ• 10 ноября 2014
У нас проблемы нет с гуляниями. Что-то не заметила, что детей меньше стало… мы после садика еще час на площадке как минимум…
А когда было подобное, придумывала всякие истории, то в поход, то за драконом, то еще куда. Просто устраивали длинные пешие прогулки и я ему все время что-то рассказывала..
Гладиолус• 10 ноября 2014
Я своих с прогулки забрать не могу, очень любят гулять, 5 лет и 2 года

миссДавеча• 10 ноября 2014
А у нас , наоборот, меня не вытащишь... Когда во дворе было полно детей, т.е. летом и теплой осенью, я вообще из дома не выходила - ребенок сам гулял. А сейчас пусто и нет ни одного ребенка, после нескольких недель сидения дома теперь приходится мне ее выгуливать((( Так как совесть меня начала мучить.
Ответ дляГладиолус
хорошо Вам)) Я была бы только рада, если ребенок бы сам просился на улицу. А так даже и не просится, если я сама не выведу. И то, поуговаривать еще надо.
Почемучка• 10 ноября 2014
Автор,у нас аналогичная ситуация.В сад ходим редко.К тому же, мы не любители по горкам и прочее.Я сразу нахожу срочные дела: помощь нужна ,к примеру..не знаю,что на ужин готовить,а может что то вкусненькое в магазине купим ?и тд и тому подобное).Пока до магазина нужного дошли,потом обратно-встретили кучу знакомых и на горках покатались.Заходим домой и обычно фраза вылетает:’Какой хорошенький денек!’.
Ответ дляПочемучка

мой ну совсем тяжелый на подъем. Иногда даже поход за вкусненьким не прельщает))) Говорит, сходи сама, а я дома побуду))
Наталья К.• 10 ноября 2014
ну, полтора часа погулять - еще нормально. Мы брали хлебные крошки, покупали в магазине самую дешевую крупу, кормили голубей это все дети любят. Мыльные пузыри, мелки.