ДаЗдраПерма• 10 ноября 2014
Не могу получить помощь на ребенка Подскажите
Родила второго
Оформили ребенку свидетельство о рождении, взяли документ для оформления денежной помощи
Пошла в собез - отказывают, аргументируя тем, что ребенок не прописан
Имеют право?
подскажите, кто знает
На старшего 7 лет назад помощь получили без требования прописки
Имеют право?
подскажите, кто знает
Оцененная• 10 ноября 2014
Я что-то такое слышала ,что на первого прописка не требуется, а на второго и последующих - нужна.
Паравозик• 10 ноября 2014
Сестра родила второго - пришлось прописать. В список документов для получения помощи при рождении входит справка о составе семьи, поэтому ребенка надо прописать (не зависимо от того первый он, второй, третий ....).
kenguruwe4ka 2903• 10 ноября 2014
я счас так же как вы. Второго ребенка родила и жду чтоб прописать. сказали без прописки даже не приходить.
Мамзелькин• 10 ноября 2014
Странно, оформляла на второго ребенка в октябре, без прописывания его, ничего не требовали. А на первого как раз в 2010 нужна была справка о составе семьи.
В пятницу уже получила детские первый раз, даже не ожидала что так быстро, за месяц оформят.