Гуру троллинга• 10 ноября 2014

Посоветуйте рецепт торта ребенку на ДР, буду покрывать мастикой

Девочки, хозяюшки,
кто умеет делать тортики вкусные для деток на дни рождения.

Посоветуйте пожалуйста проверенный рецепт, хочу сделать тортик, юуду покрывать сверху его мастикой.

Всем большое спасибо!
J.V.• 10 ноября 2014
послущаю

НаливайКа• 10 ноября 2014
я бы не пекла ради эксперимента и тем более первый раз для ребенка на д.н.можно купить нотовый,не обязательно с мастикой,за 90 грн 2 кг валом продают,вкуснейшии.а то выйдет у вас черти0шо
Птица секретарь• 10 ноября 2014
Любой торт, какой вам нравится, кроме слоеных и рубленных. А что, под мастику какие-то особенные торты нужно? Я делаю киевский, если мужикам, знаю они больше любят, если детям или в женскую компанию, то медовый со сметаной или бисквитный. Главное под мастику ложите ганаш или маслянный крем, но никак не сливки или сметану.
olgayak• 10 ноября 2014
Я делала панчо (только 2 порции)сверху мастика.Торт был куполом.Детей было 12 чел.,торт получился ок 4 кг,размели все))))
Изподтишка• 10 ноября 2014
Под мастику очень хорош медовик. И форму держит, и детишки любят, и не сложный. А крем- сметана сахаром + мороженые ягоды-черника, малина. Делала своему малышу и племяшке . Вкусно
автор Гуру троллинга • 10 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
Сколько пекла, никогда черти-шо не выходило, так что за это не переживаю.
90 грн за 2г, это, простите, г..., я такое детям не дам
Гореотума• 10 ноября 2014
Шоколад на кипятке, крем можно творожный с вишней, ананасом, персиком, что нравится

автор Гуру троллинга • 10 ноября 2014
Ответ дляПтица секретарь
мне говорили, что под мастику просто торт немного сгущенкой смазать, так правильно будет?
автор Гуру троллинга • 10 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
у нас дети любители пражского))
Изподтишка• 10 ноября 2014
Только верх и бока обмазать масляным кресла - пачка мягкого масла взбить с 6 стол ложками сгущенки, когда застынет - выровнять теплым влажным ножом( широким)
Изподтишка• 10 ноября 2014
Ответ дляГуру троллинга
у нас дети любители пражского))
тогда мистику на пражский! Зайдите на forumsay7 ( так кажется) украшение детских
Тортов - там доступно, интересно, главное желание. Я там тоже многое беру на заметку
автор Гуру троллинга • 10 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
спасибо, уже изучаю))

только вот прочитала, что покрытый мастикой уже не желательно в холодильник ставить, иначе мастика потечет.
А как же тогда его хранить?
Мюллерная• 10 ноября 2014
Ответ дляГуру троллинга
спасибо, уже изучаю))

А как же тогда его хранить?
Я тоже когда-то читала такую глупость. Торт покрытый мастикой отлично сохраняется в холодильнике. Нельзя ставить во влажное место, не любит перепада температуры, если вынуть из холодильника и поставить в 35 градусную жару может вспотеть, а просто в холодильнике очень хорошо хранится.
автор Гуру троллинга • 10 ноября 2014
Ответ дляМюллерная
Ой, спасибо, успокоили))