Звезда в шоке• 10 ноября 2014
Помогите - спор на Алиэкспресс...
Девочки, получила товар, он не работает надлежащим образом, открыла спор, продавец предложил вернуть половину стоимости и отнести мастеру на починку.... я не согласилась, вижу он продлил спор и поставил ноль в сумме компенсации - что делать? Может спор отредактировать или обострить? Продавец отморозился.... Со спором столкнулась впервые - помогите советом, плиз.
Однозначная• 10 ноября 2014
Спор отредактируйте и обязательно обостряйте, но не забудьте приложить неопровержимые доказательства того, что товар плохо работает - фото, а лучше видео.
Звезда в шоке
• 10 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
видео файл не могу присоединить, там разрешения только фото... может я тундра конечно, но как не пыталась, пишет не то разрешение(((
Однозначная• 10 ноября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Загрузите на ютуб и приложите ссылку.
Звезда в шоке
• 10 ноября 2014
Ссылки на видео добавила, все описала заново, отредактировалось и ждет утверждения продавцом. Обострять спор?
Однозначная• 10 ноября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Здесь смотрите сами, там дня 4 идет для ответа продавца, если продавец согласится - вам быстренько вернут деньги, если опять все поменяет - вам придется опять редактировать и обострять. После обострения - спор будут рассматривать в районе месяца и если али посчитает, что вам правы, только потом вернут деньги. С продавцом договориться проще, если он адекватный и понимает, что продал фигню, то сам вернет деньги и это будет быстрее. Так что, тут решайте сами...
Однозначная• 10 ноября 2014
Я бы на вашем месте подождала пару дней ответа продавца, он не видел ваше видео, поэтому понимал, что при обострении спора вам могут деньги и не вернуть. Сейчас, если вы выложили все доказательства и шансов у него нет - ему проще вернуть деньги, так как вероятнее всего али деньги ему не перечислит, а вернет их вам, а за обостренные споры они теряют рейтинг(или что-то другое).
Sunny Shop• 10 ноября 2014
Там есть файлообменник для видео и больших файлов. Медиафаер называется. Ссылка на него под ссылкой для добавления фото.