Сестра говорит что пришла бумажка что нужно быть прописанным на территории Украины чтоб пенсию получать!!!Как так?
Давайте возьмем конкретно мою семью!!
Свекровь,пенсия 985 грн-как за такие дентги она будет жит в чужом городе?За такие деньги жилье снять можно?Лекарство?(щетовидка,химия)Еда?
У папы пенсия 1500 но все одно,что на такие деньги без квартиры можно?
Тетя пенсионет 1200+ на руках родители мужа.
Свекровь-не в своем уме(кормить с ложечки,мыть,умывать,подмывать и т.д)80 лет
Свекр-ослеп на нервной почве!!!84 года
Да,к стати их квартира сгорела вместе со всеми сбережениями 27 июля 2014 года!!!!
Мои бабушка и дедушка
Бабушка 86лет-лежачая пенсия 963 грн
Дедушка пенсия 1800-незрячий,неходит.
Кто нас к себе возьмет? Куда ехать?
У меня просьба если есть ярые противники чтоб жители АТо получали соц выплаты,обоснуйте на примере моей семьи пожалуйста.Куда ехать,где прописаться!!
А,ведь есть куча людей которым даже не за что выехать!!!!
На носу зима!!!
Что такое творится!!!И как вообще это можно считать нормальным?
Давайте возьмем конкретно мою семью!!
Свекр-ослеп на нервной почве!!!84 года
Мои бабушка и дедушка
Бабушка 86лет-лежачая пенсия 963 грн
Дедушка пенсия 1800-незрячий,неходит.
Кто нас к себе возьмет? Куда ехать?
На носу зима!!!
cherry_baby• 10 ноября 2014
Крупные компании еще 3 месяца назад выехали из региона. И мы продолжаем отчислять деньги в ПФ с зарплат, так почему же мои родители не могут получить пенсию? Куда идут эти отчисления?
Ответ дляGemma
а что, донецкая прописка уже не является украинской? не поняла Ваш вопрос
Сказали нужно быть прописаным вне зоны АТО.
Ответ дляJ.V.
все притензии к ДНР и ЛНР почему они не платят?
То,есть вы за то чтоб пенсионеры голодали и обеими руками за такой закон?
Ответ дляrabbit
Я уже ничего не пониманию. Если зона АТО не является Украиной, то к чему там АТО? Или это только для Пенсионного Фонда не Украина?
Чем дальше в лес, тем больше дров... Бедные люди...
Ну я думаю ситуация примерно такая ( хотя я не специалист)
ДЛНР - сейчас прекратило уплату налогов в казну Украины. Из за этого произошел экономический перекосяк. Количество налогов уменьшилось на 10-15% А количество пенсионеров осталось тоже. Как то так.
Ответ дляТанюша
А что Руководство ДНР и ЛНР не берет на себя обязательства по пенсиям?
По теме. Налоги поступают в бюджет Украины? В пенсионный фонд? ИЗ ДЛНР?
А ничего, что пенсионеры всю жизнь работали на Украине и с их зарплат осуществлялись отчисления в пенсионный фонд Украины?
Вікторія Вікторівна• 10 ноября 2014
На фото, з виборів 2 листопада, в основному в чергах стояли пенсіонери або люди передпенсійного віку, вибирали собі уряд. Вибрали. То тепер нехай питають зі свого уряду де пенсії.
бу ба бу ба бу• 10 ноября 2014
А по паспорту они прописаны где - на Украине ?
Вообще то у всех такие пенсии
бу ба бу ба бу• 10 ноября 2014
Ответ дляsluoly
подождите, вы уверены о прописке? вроде просто оформить можно пенсию в городе , где укр армия стоит, по крайней мере так было на прошлой неделе
И по телику показывали, что пенсионеров возили вне зону АТО , где выдавали пенсию
KateFrosty• 10 ноября 2014
Ответ дляtibidox1983
Нет, просто у этой девушки, скорее всего нет родственников в зоне АТО, поэтому вопрос всегда один - А зачем на референдум ходили, а почему у власти ДНР/ЛНР пенсию не просите и т.п....
Ответ дляВікторія Вікторівна
а ничего, что там овощи и прочие продукты выдавали ГОЛОДНЫМ людям. эти пенсионеры 4 месяца без денег в проголодь сидят, они бы и за черта проголосовали за еду
как можно быть такими жестокими?
Ответ дляТанюша
Т.е., из села Кукуево не поступают налоги в бюджет Украины, т.к. там одни пенсионеры, то надо село Кукуево исключить из числа укроаинских сел?
Мне кажеться, что из зоны АТО просто некому платить налоги. Кто и что там работает? Бюджетники , в основном, наверное. И мелкий бизнесс.
Ответ дляюлечек
У нас не накопительная система пенсионная. Те кто работают сейчас - обеспечивают пенсией стариков. Нас - будут обеспечивать пенсией наши дети. И т.д.
Ответ дляТанюша
Дорогая Танечка,я не ДНР и ДНР,меня просто порожает как вы словами а абревиатурами кмдаетесь.Я вам написала что конкретно у меня в семье 5 челорвек пенсионеров из низ 2 слепых,и 2 полоумных,+человек после химиотерапии-ВЫ ИМ ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ ЖЕЛАЕТЕ!!!!
И почему ШАХТЕРСК УКРАИНОЙ не считают?
Ответ дляТанюша
Чей-то? Все налоги от работающих предприятий исправно выплачиваются в бюджет. И отчисления с ЗП тоже. Сто раз уже писали об этом. Даже если пенсионеры и выедут оттуда и снимут жилье в другом городе, кто из хозяев этого жилья здравом уме их пропишет?!