Сестра говорит что пришла бумажка что нужно быть прописанным на территории Украины чтоб пенсию получать!!!Как так?
Давайте возьмем конкретно мою семью!!
Свекровь,пенсия 985 грн-как за такие дентги она будет жит в чужом городе?За такие деньги жилье снять можно?Лекарство?(щетовидка,химия)Еда?
У папы пенсия 1500 но все одно,что на такие деньги без квартиры можно?
Тетя пенсионет 1200+ на руках родители мужа.
Свекровь-не в своем уме(кормить с ложечки,мыть,умывать,подмывать и т.д)80 лет
Свекр-ослеп на нервной почве!!!84 года
Да,к стати их квартира сгорела вместе со всеми сбережениями 27 июля 2014 года!!!!
Мои бабушка и дедушка
Бабушка 86лет-лежачая пенсия 963 грн
Дедушка пенсия 1800-незрячий,неходит.
Кто нас к себе возьмет? Куда ехать?
У меня просьба если есть ярые противники чтоб жители АТо получали соц выплаты,обоснуйте на примере моей семьи пожалуйста.Куда ехать,где прописаться!!
А,ведь есть куча людей которым даже не за что выехать!!!!
На носу зима!!!
Что такое творится!!!И как вообще это можно считать нормальным?
Давайте возьмем конкретно мою семью!!
Свекр-ослеп на нервной почве!!!84 года
Мои бабушка и дедушка
Бабушка 86лет-лежачая пенсия 963 грн
Дедушка пенсия 1800-незрячий,неходит.
Кто нас к себе возьмет? Куда ехать?
На носу зима!!!
Ответ дляsluoly
а почу кто то из нас должен что-то предлагать?
может у нас президента нет?
или не голосовали за раду, которая до сих пор портфели не поделит?
для чего мы то кагало кормим?для красоты?
может у нас президента нет?
вы видимо умнее их всех и всё знаете-напишите и посоветуйте как это сделать самому Пороху на ФБ или в Твитер! он там есть и прекрасно общается!
Ответ дляvolna-a-a
Девочки,по ходу автор права.По ТСН кажется в пятницу об этом говорили.Какой-то мужичок.Просто я телек не смотрю.Бегала и одним ухом услышала.Мы с мужем переглянулись,я еще переспросила и он мне ответил: таки да.Кто желает получать пособия и жить в Украине,должен выехать,зарегистрироваться,стать в ЦЗ(рабочие люди) и только тогда гос-во будет помогать.А кто остается ТАМ,тот как бы(не гласно) поддерживает власть.Еще было сказано,что зачистка будет плотная и до конца.Людям поддер-щим Украинскую власть лучше выехать
Конечно выехать прописаться не понятно где, платить там коммунальные, а потом когда вернешься домой еще и там коммунальные заплатишь, не у каждого пенсионера такая пенсия.
ЛюдмилаОрехова• 10 ноября 2014
Ответ дляТанюша
Ну я думаю ситуация примерно такая ( хотя я не специалист)
ДЛНР - сейчас прекратило уплату налогов в казну Украины. Из за этого произошел экономический перекосяк. Количество налогов уменьшилось на 10-15% А количество пенсионеров осталось тоже. Как то так.
И комуналку тоже эти две области не платят...
Olga Zelenyak• 10 ноября 2014
Автор, очень сочувствую вашим родственникам пенсионного возраста.
Очень жаль, что те, кто мутил все эти республики не подумал о немощных стариках.
Ну и наше правительство тоже отличилось без сомнения, потому что ограничивая выплаты пенсий, должны были подумать, что предложить людям, которые не хотят жить республикам в плане соц. жилья, работы и т.д. и тем, кто по состоянию здоровья физически не в состоянии выехать.
Ответ дляoksana_mm
а ЧТО, ПРЕЗИДЕНТ РАЗВЕ ПОВЕЗЕТ ДЕНЬГИ? нЕТ, ИНКАСАТОРЫ, КОТОРЫЕ 100% ДОМОЙ ЖИВЫМИ ОТДУДА НЕ ВЕРНУТСЯ.
речь даже не об этом!
пусть инкассаторы, рискуя жизнью, привезут! вопрос в другом: допустит ли новая власть этих новообразований получение этих денег пенсионерами???
Ответ дляvolna-a-a
это не выход
Ответ дляТанюша
Ответьте по существу. Пожалуйста.
Население не приветсвет украинскую власть, всяческ=и препятсвуя проведению АТО.
Население ДЛНР дружно проголосовало за независимость.
Многие здесь пишут. Заберите от сюда ВАШИХ солдат
И тут же - а как же наша пенсия.
У нас уже голова квадратная от того что вы хотите. Вы хотите жить под украинской властью и с пенсиями? Или без Украинской власти и без пенсий? Или без украинской власти НО с пенсиями?
И тут же - а как же наша пенсия.
они сами уже не знают чего хотят!
Ответ дляТанюша
Объясните мне, на референдуме 90% отдали за Захарченко. Ему вопросы задавали? По поводу пенсий?
я не знаю...
у меня там бабушка 4 месяца без денег, гуманитарку раз в 2 недели дают
на выборах всем проголосовавшим давали овощи и крупы
она ходила и голосовала и я не могу ее осуждать
Ответ дляТанюша
Ответьте по существу. Пожалуйста.
И тут же - а как же наша пенсия.
Я хочу мира!!!!
НЕ дай Бог вам как мне от градв с месячным ребенком и сынишкой 3.5 лет бежать!!!Нуждаться в мед помощи,но мое государство не хотело помочь месячному ребенку,переживать за стариков которые под обстрелами!!!
Ни кривя сердцем и душою могу сказать,хочу домой!!
В Украину,Донецкую область в мой Шахтерск.Моя сестра преподаватель укр.языка и литературы,бабушка с Западной Украины,дедушка поляк.Мы мира хотим.Я в шоке и глубоком ужасе когда читаю сдесь коменты которые пышат злобой!!!Оплакиваю каждого кто погиб за мой край!!!И мечтаю чтоб мои детки выросли в добром,толерантном и мирном государстве УКРАИНА!!!Это мои мысли.И я не пойму как правительство может обрекать на смерть стольких людей,а некоторые люди с такой злобой это одобряют.
Автор, к сожалению, это так пенсионеры остались брошенными. А то, что эти пенсионеры заработали эту пенсию в Украине это не является основанием для ее получения по мнению нынешнего укаинского правительства. Это не правильно и очень обидно за несчастных пенсионеров с их копеечными пенсиями, людей оставили умирать голодной смертью. Очень понимаю вашу ситуацию, решить ее в Вашем случае крайне тяжело, практически нереально.
Ответ дляТанюша
Не так. Живу в Донецке, наше предприятие до сих пор перечисляет все налоги в бюджет Украины. Только вот в пятницу перечисляли в очередной раз. А пенсии не платят с сентября, кто получал на почте-с июля. А комментарии, что платить должны ДНР и ЛНР вообще странно слышать: во-первых, люди всю жизнь работали на Украину, а во-вторых, Донбасс-укр. территория, ведь так?. А если не украинская, тогда почему на территории чужого государства ДНР ведут военные действия укр.войска?
Bolek i Lelek• 10 ноября 2014
Ответ для@nnet@
все правильно
заодно и от пенсионеров освободиться, тогда можно и не выплачивать вовсе
Ответ дляТанюша
Ответьте по существу. Пожалуйста.
И тут же - а как же наша пенсия.
люди хотят жить МИРНО. Кто-то в Украине, кто-то нет. Но факт тот, что Украина ведь не признает отсоединение Донбасса? не признает, значит, ОБЯЗАНА платить пособия, т.к. это ее территория и ее граждане. ОБЯЗАНА! Нет - значит пусть признают ДНРы-ЛНРы и те сами уже пусть платят, как хотят
Ответ дляdetki88
да это вообще ужасная,падовая ситуация!Я бы повесилась,100%.я не представляю как они выживают!Это просто не помещается в голове.
На счет кто поддерживал,кто нет - зря об этом пишут.Это уже произошло,ничего не изменить и никто никогда не узнает кто ходил,кто нет.Сейчас ситуация вроде армейской казармы:провинился один-страдают все. Жаль только что в правительстве никто не страдает.Что эта...Фарион,разжигающая языковой конфликт цветет и пахнет,что некоторые свободовцы... Ладно.Все свои мнения держу при себе.
nade4ka_cc• 10 ноября 2014
автор явно троль,я читаю тему и не вижу от неё не одного ответа на вопросы.
Ответ дляIROR
я не верю, я вас спрашиваю! мне родственник фото сбросил очереди как выдают им продпайки. Я вас и спросила-вам выдают?
Я на лечении с детьми,меня нет в городе.Получили по 1 разу мамы с детками до 2х лет.После 2х не дают.Да и пенсионеры не все.Народ голодает!!!
Ответ дляsluoly
я не знаю...
Лично я - не осуждаю. Но каждый должен нести ответсвенность з а свой выбор и свои решения.
Когда в 91 СССР развалился м ы10Лет в Ж. жили. И это была плата за наш выбор.
Вы как внучка можете помочь своей бабушке.
Ответ дляnade4ka_cc
Это вы троль!!!А,я живой человек и на руках у меня дочь,я не все время перед компьютером!!! И не видела я от вас вопроса!!
Ответ дляsluoly
а кому потом там платить?
вы можете без денег прожить 4 месяца? нет?
так что ж вы тогда рассказываете
А я и не пишу рассказов. Чего вы злобой прям плюетесь? Отлично знаю, что такое бедно жить. Людей жаль, но я же четко написала-что деньги туда довезти проблемматично. Думаю вскоре что то придумают, Иначе это геноцид. ДНР и ЛНР, сдается мне, платить никому ничего не будет.