Девочки, столкнулась с тем, что мой малыш часто болеет как пошел в детский сад (3 года).
Последний раз сходили на 4 дня и проболели месяц. А сейчас еще и зима, солнца мало. Хочу подавать какие то витаминчики, но их так много, что затрудняюсь с выбором.
Поделитесь опытом и советом, какие витамины Вы даете свои деткам?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Даю Ведмежуйки ))) Мне нравятся ))) Ребенок за зиму еще не болел .....ходит в 1 класс )))
а почему такой выбор?
врач прописал? реклама? подруга посоветовала?
почему именно ведмежуйки?
в принципе, вопрос ко всем, кто в этой темке отписался
почему именно ведмежуйки?
Ответ дляАноним
вот интерестно почему мамочки более-менее здоровых деток пичкают их витаминами? неужели тот же витамин С нельзя получать естесвенным путём? а остальные получать по возможности пусть даже с мороженных овощей и фруктов, куда полезней этой химии
А что делать, если ребенок практически не ест то, в чем содержатся натуральные витамины. Из фруктов мы едим только яблоки и то,по желанию. Ни апельсин, ни клубники, ни абрикос. В замороженных овощах количество витаминов ничтожно мало. Как я могу заставить питаться ребенка в 4 года полноценно??? Я выбрала Алфавит, так как поддерживаю теорию о пользе раздельного приема разных групп витаминов.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляsonusya
у меня дочка малоежка, ест мало и только определенный набор продуктов
никогда не давала ей витамины
ей 5 лет, здоровье отменное
много гуляем и она занимается спортом - гимнастика, йога, танцы - начиная с 3 лет - но конечно это не все сразу, а в разные периоды были разные занятия...
никогда не давала ей витамины
ей 5 лет, здоровье отменное
Аноним• 06 февраля 2013
я не считаю, что аптечные витамина - это такая прям панацея для обеспечения полноценного питания малыша
они ведь не усваиваются в тех количествах, в которых их глотаешь... норму все равно не обеспечат, а на ЖКТ влияют 100%... ну так смысл?
Ответ дляАноним
никогда не давала ей витамины
ей 5 лет, здоровье отменное
никогда не давала ей витамины
ей 5 лет, здоровье отменное
У менятоже ест немного, мы тоже стали заниматься цогой, танцами... все лето проводим на сежем воздухе в селе. Но вот оменное здоровье у нас было до того момента, пока мы не пошли в сад. А там понеслось! Я просто вынуждена подпитывать организм дочери,иначе без витаминов мы погрязнем в бесконечных соплях, бронхитах и мучающем кашле!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляsonusya
моя пошла в сад в 4,5
отболела всю осень, но в очень легкой форме - без бронхитов - к зиме ттт все наладилось!
вот накинулись ))) я своим детям витамины не давала, врач нам их никогда не впаривала, и всегда считала, что правильное питание и образ жизни - все, что нужно для здоровья. Но после перенесенного мононуклеоза 2 года назад, мы все эти два года никак не можем восстановиться. Чуть в коллектив - больничный. Дома сидит, гуляем на улице - не болеем, только в сад или просто в поликлинику - температура, кашель (при чем с крупа начинается), и пошло поехало. Физиопроцедуры тоже особого эффекта не давали. В общем, я сдалась, сейчас пьем Кидди фарматон, пропили Иммунал, проходили чуть больше 2 недель в сад. Но опять заболели ( Причем дети обычные как болеют - сопли три дня и порядок. У нас бронхит как минимум... Беда с иммунитетом просто ( что делать уже не знаю. Но по поводу витаминов, я считаю, что ослабленному ребенку после тяжелой болезни они не помешают.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляMissisM
так против этого тут никто и слова не сказал!
но ведь в 99% процентах случаев витамины вполне здоровому ребенку назначают или сами мамы, или педиатры, которым лишь бы назначить - для профилактики, весь осенне-зимний период - дык если у меня дочка за весь этот период три раза болеет, грубо говоря, ’насморком’ - вот НАФИГА ей витамины больше полугода давать?
Ответ дляАноним
Если Ваш ребенок не болеет так часто, да еще в легких формах переносит болезнь, я например, считаю, что витамины действительно ни к чему. Мы вот тоже,когда пошли в сад в 2.8 заболели этим гадостным мононуклеозом. Я забрала ребенка из сада на 10 мес., но теперь когда опять пошли, без витамин нам просто не обойтись, т.к иммунитет очень слаб. Все зависит от здоровья каждого ребенка вцелом и только роители решают давать своим детятм ’подкорм ’ в виде витамин или нет.