Не любовница• 10 ноября 2014
Ребёнку 2месяца почти всё время поворачивает голову в право
Я перекладываю головку в лево, а она все равно в право поворачивает особенно когда держу столбиком.Стоит ли беспокоится и надо ли бежать к неврологу с этим ?
Мотылек• 10 ноября 2014
Бегите. Может быть кривошея а ребенок поворачивает голову на здоровую сторону
Цветочница• 10 ноября 2014
Мой сын поворачивал голову к свету, к окну. Попробуйте укладывать ребенка в кроватку так, что бы надо было к окошку поворачиваться то правой то левой стороной. Сейчас ему6 мес, смотрит нормально в обе стороны, крутится
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 ноября 2014
У нас наоборот влево всё время поворачивал. Но к 4 месяцам само по себе прошло. Ни массажи-ничего не делали.
Пошаманю• 10 ноября 2014
автор да нормально все, они потом начнут,мой тоже сначала в одну сторону и все,я не парилась,хотя знаю о том что первый аноним написал, ВСЕ У ВАС ХОРОШО!
Без комплексов• 10 ноября 2014
Конечно стоит. У ребенка уже кривошея 100%. Мы в два месяца уже курс массажа проходили из-за нее.
Однозначная• 10 ноября 2014
Массажи хорошо помогают, у племянника было так же, массажами все исправили, ему даже нравилась процедура.
Єдина Країна• 10 ноября 2014
никуда вам бежать не надо,просто поворачивайте его в другую сторону и отвлекайте какой то музыкой или телевизором чтобы туда голову поворачивал.и желательно подушку маленькую под бок головы.
MASHUNCHIK_BUKA• 10 ноября 2014
Автор, массажи помогают очень, не только с шеей помогут, но и укрепят мышцы всего тела, мы делали в 2 мес, оч довольна осталась
Наталья Кирпиченко• 10 ноября 2014
У нас была такая проблема, желательно показать дитя неврологу. Обнаружили кривошею, делали массажики, но голова все равно с одной стороны кривая осталась, сейчас сыну 12 лет и если по голове погладить, но чувствуется немного кривоватая.
Однозначная• 10 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
Вы медик? Делали осмотр ребенка? что вот так смело заявляете-никуда не нада.Этоо тот случай когда лучше перестраховаться.
Без комплексов• 10 ноября 2014
Ответ дляЄдина Країна
А может автор бы все таки к врачу сходила, а не из-за таких, как Вы советчиков, ребенку кривошею все равно будут лечить, только запущенную и кроме массажей еще придется физ.процедуры делать и не одним курсом.
ЛолитаНеРазлита• 10 ноября 2014
Конечно обратиться на консультацию...а массаж всегда хорошо, даже если у Вас все хорошо...лучше перестраховаться...
Єдина Країна• 10 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
да если бы я не ходила к врачу и все там не разузнала ,то не писала бы такого
Не любовница
• 10 ноября 2014
Ответ дляповаренок
одного массажа мало. Есть ряд правил, как не допустить кривошею. Это 100% ваша вина. Пойдите к педиатру и пусть вам расскажет, какие способы профилактики кривошеи есть.
может и моя вина, с первым ребёнком такого не было я и не в курсе
Сигарный шланг• 10 ноября 2014
у нас так же. + еще спит постоянно на одном боку. Как следствие скосилась головка. Сейчас исправляем, ходим н гимнастику и массаж. Так что лучше сходите к ортопеду, пусть посмотрит и исключит кривошею
Сигарный шланг• 10 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
у меня с первым тоже не было таких проблем, а с дочкой появилась((