Очень-очень• 06 февраля 2013

Фитнесс и целлюлит

Я в принципе не толстая, но целлюлит имеется. Поможет ли занятия фитнессом в борьбе с ним? Что лучше выбрать - тренажерный зал, аквааэробику или какой-либо вид аэробики (степ, тайбо, др.)?
Yana-122• 06 февраля 2013
только комплекс, питание, спорт и массажи
Аноним• 06 февраля 2013
Массажи обязательно
Аноним• 06 февраля 2013
У меня та же проблема....
Аноним• 06 февраля 2013
я за массаж!очень помогает,только жутко болько и синяки поначалу)))
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
А какой курс массажей желательно сделать ? 10 ? 20?
Kamіll• 06 февраля 2013
Без массажа не уберете. Это жир комками, его только пальцами разбивать надо. По поводу курса))) у меня почти ушел через 4 месяца 5 раз в неделю....
Аноним• 06 февраля 2013
а что за массаж волшебный, после которо несколько см. уходят?? кто такой делал?
Kamіll• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
После любого ручного массажа уходят несколько сантиметров, никакого волшебства
Yana-122• 06 февраля 2013
ручной не всем подходит. можно роликовый или вакуумом
Nina367• 06 февраля 2013
Ответ дляYana-122
Я вакуумный делала. Покупаешь в аптеке вакуумные массажные банки и масло массажное . Делаешь в день по 10 мин. Очень хорошо помогало.
Yana-122• 06 февраля 2013
Ответ дляNina367
я банки купила стоят, мне в салоне больше нравится, пришёл, лёг через 40 минут встал))
МасяняС• 06 февраля 2013
Ответ дляNina367
мне вакуумный массаж тоже очень понравился, но!!! на ногах повытягивала всю сетку, моэтому надо аккуратно с ними.
Nina367• 06 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
Ну правильно, вначале нужно узнать что да как. Нельзя делать, если есть тромбы или венозная сетка. И ни в коем случае, на лимфоузлах
Nina367• 06 февраля 2013
Ответ дляYana-122
Цитата:
я банки купила стоят, мне в салоне больше нравится, пришёл, лёг через 40 минут встал) Ну это эконом вариант. Я бы от салона тоже не отказалась
timka• 06 февраля 2013
а в плане питания убрать сладости, мучное, майонезы и соусы, колу и пр. ’ вкусности’
у меня БЕЗ массажа, только питание и фитнес, за месяц целлюлит пропал почти весь, после нг снова прибавилось...теперь усиленно тренируюсь и табу на тортики)
maja• 06 февраля 2013
Ответ дляtimka
а как же без них?( (( я вот после нг почти на 5кг поправилась, и теперь немогу отказать себе в слдостях и булках(( хотя так хорошо держалась и не тянуло совсем... и тут праздники пришли(((
автор Очень-очень • 07 февраля 2013
Девочки, я делала ручной антицеллюлитный массаж перед Новым годом. Да, состояние немного улучшилось, но не надолго. Сейчас опять целлюлит повылазил, даже по-моему больше чем до массажа был, поэтому и решила купить абонемент - дешевле чем курс массажа будет, да и для здоровья полезен.