Краля-Галя• 11 ноября 2014
Боюсь чтоб ангину не обозвали дифтерией.
Девочки, у меня ангина, гланды в пробках,горло красное, второй день полощу, пью антибиотик. Диагноз поставила себе сама, муж от меня правда не заразился. Была у меня температура вчера 38. Уже как огурчик,но горло красное,пробки видно. Пока не выпаласкиваются. Вот решила завтра к лору показаться. Но боюсь. Давно меня упекли в инфекционку, когда я пришла забирать больничный свой. Я чувствовала себя нормально,но они решили тогда что у меня дифтерия. Пичкали антибиотиками держали там 2 недели пока посеиться. В итоге высеялось ангина. А я заработала токсический гепатит от лекарств которыми меня пичкали. Вот смотрю на свои гланды и думаю, а вдрг опять упекут в инфекционку завтра.... =(
Краля-Галя
• 11 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так не ходите пусть пройдет, зачем идти?
просто чтоб не было осложнения на сердце,пробки никак не вымываются пока .
Я-ваш шанс• 11 ноября 2014
у частному лору идите, вообще-то дифтерия дает налет особого цвета,там своя специфика.
Хомяк с пастой• 11 ноября 2014
Ромашка, шалфей, эвкалипт по 1 столовой ложке, залить 1 литром кипятка, настоять 30 минут и полоскать. Очень хорошо помагает при ангине
Краля-Галя
• 11 ноября 2014
Ответ дляХомяк с пастой
спасибо
Краля-Галя
• 11 ноября 2014
Ответ дляInna Novak
У меня была дифтерия, ничего общего с ангиной не было.
А Вас мучали в инфекционке или дома лечились? меня прямо тогда никто не спрашивал,увезли и закрыли там
Inna Novak• 11 ноября 2014
Конечно в больнице, пробыла там месяц. У меня был строгий постельный режим, дабы избежать осложнений на сердце, получала гормональное лечение, курс антибиотиков. И помню в первый день вводили сыворотку, кубиков 20, мне тогда шприц лошадиным показался. Слава Богу последствий никаких.
Ответ дляКраля-Галя
так лучше ж перебдеть в инфекционке, чем получить миокардит, паралич мышцы сердца, паралич дыхательных мышц и диафрагмы и невриты или вообще(((
а диагностику вы описали общепринятомифологическую, дифтерия диагноз клиничный, её видно , анализ нужен чтоб отбить диагноз определенной ангины и в случае дифтерии выяснить токсигенность, предварительный готов через сутки,полный через 48 часов..
Краля-Галя
• 11 ноября 2014
Ответ дляЛиля16
Подскажите пожалуйста как называется анализ сам? в дили или синево я думаю можно проверить
при дифтерии не пробки, а плёнки серого цвета. и горло не болит.
самолечением на Вашем месте не занималась бы.
кстати, это могут быть не гнойные пробки, а казеозные при хроническом тонзиллите, они и не вымываются практически. а сверху вирус наслоился и получилось острое воспаление. может АБ и не был нужен.
Краля-Галя
• 11 ноября 2014
Ответ дляБасина
Спасибо за помощь. Все таки схожу к лору пусть глянет опытным глазом.
Мама фифти цента• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
+1. Мне помогло выполоскать уже ко 2-му дню практически все пробки ПОСТОЯННОЕ полоскание, а после - обработка каждой миндалины (отдельным бинтом). И так каждые практически 40-60 минут: выпивала большую кружку жидкости (пить надо много, а после обработки нельзя ничего ни пить, ни есть), потом сразу полоскала или со шприца 10-ки вымывала (процедура, конечно, неприятная, зато очень действенная: ставлю на стол зеркало, большую тарелку, беру в одну руку ложечку, чтобы нажать на корень языка, в другую - шприц... ну дальше - дело техники), после полосканий через минут 15-20 обработка миндалин (я использовала мазь с пчелиным воском). И так по кругу.Полоскала в основном фурацилином, разведенным яблочным домашним уксусом и очень хорошо помогает разведенная перекись водорода! К вечеру температура уже не поднималась, на следующий день пробок стало намного меньше и температура ушла. НО!!! единственное очень важно соблюдать постельный режим. Выздоравливайте!
Краля-Галя
• 11 ноября 2014
Ответ дляМама фифти цента
спасибо большое!