Деловитая• 11 ноября 2014
Поделитесь рецептом орехового печенья.
Хочется приготовить ореховую печеньку.
Поделитесь проверенным легким рецептом.
Заранее благодарю!
Поделитесь проверенным легким рецептом.
Заранее благодарю!
РозаЛюксен• 11 ноября 2014
стакан сахара растираете с 3-мя желтками, добавляете туда 150 гр масла сливочного, 2 ст. ложки сметаны, стакан молотых орехов (я беру фундук) , 3 ст.ложки крахмала (для рассыпчатости) и далее муку. Муку добавляем до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам, и будет собираться в ком. Можно сначала поставить тесто в холодильник. Выпекать до золотистого цвета.
получается очень рассыпчатое и вкусное. Улетает за вечер
Деловитая
• 11 ноября 2014
Ответ дляksyuwa
Недавно делала свое любимое ’Женщина с ароматом кофе’ только без кофе и с фундуком
Очень вкусно получилось.
спасибо! Вроде просто :)
Деловитая
• 11 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
я не сильна в выпечке, поэтому для меня важно точное кол-во продуктов
. А также температура и время выпекания...
РозаЛюксен• 11 ноября 2014
А ну и пользуюсь я пистолетом для отсадки печенья , получается как на фото. Можно наверное и через шприц кондитерский попробовать
РозаЛюксен• 11 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
Стакан это 250 гр. А вот с мукой труднее, уже давно не обращаю внимания . Как и с временем, у всех разные духовки
П.с. тоже не кулинар, у меня получается только , когда нужно просто все смешать))
Деловитая
• 11 ноября 2014
Ответ дляРозаЛюксен
а обратите, пожалуйста, внимание в следующий раз
Деловитая
• 11 ноября 2014
Ответ дляksyuwa
Очень вкусно получилось.
Я уже с печенькой :) Спасибо, действительно очень просто и вкусно

Кюветчица• 11 ноября 2014
Вот, мне интересно, как в обычной газовой духовке определить температуру? Есть и электро, но ее некуда ставить...