Трахтибидох• 07 февраля 2013
Вопрос к юристам
Скажите пожалуйста у мужа на фирме перед новым годом оформили всем ЧП (на каждого сотрудника), но официально не был трудоустроен, сейчас появилась возможность официально трудоустроиться но уже на другой работе при этом первая работа где ЧП тоже останеться, получаеться будет две работы, вопрос в том законно ли это или нужно что то оформить? Спасибо за ответы и может какой то совет как тогда если в будущем закрыть ЧП ( налог оплачивает фирма).
Аноним• 07 февраля 2013
якщо посада на іншій фірмі не забороняє (згідно законодавства) бути і ПП, то можна і ПП і офіційна інша робота. Заборона поширюється переважно на державних службовців і ще інші категорії.
Трахтибидох
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет посада скромная ’Сервисный инженер’ просто фирма решила оформить ЧП что бы себя перестраховать все работают не официально, соответственно налоги никто не платиь а так они по 400 или 500 грн сами за работников платять налоги и вроде все как красиво получилось, только что нам тепер делать с этим ЧП?
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляваля84
нет,чп пооткрывали для обналички денег
Аноним• 07 февраля 2013
Спокойно устраивайтесь. На нашей фирме все и в штате и ЧП .Работа будет основным местом работы.
summer_eve• 07 февраля 2013
Пусть устраивается спокойно, ничего страшного, ничего лишнего оформлять не надо. На новую работу пусть несет трудовую книжку. Ликвидация - процесс долгий и муторный, лучше сейчас об этом не думать, тем более если фирма налоги платит.
Трахтибидох
• 07 февраля 2013
Ответ дляsummer_eve
Спасио за инф. пока будем оформлять трудовую а с ЧП время покажет
Графиня_Вишенка• 07 февраля 2013
автор, работать, будучи ЧП можно.
Но в этом случае подоходный удерживается в большем размере, без учета соц.льготы