sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Питание
anonim_57
Луноликая Вика• 16 мая в 01:24

Вы обращаете внимание, как постепенно исчезают качественные продукты,подменяются

Либо низкокачечтвенной альтернативой , либо пшешским 💩?
На примере ягод: бананы dole, которые всегда были самыми вкусными постепенно с 22г заменены. Сейчас авокадо хаас от ит ми пропал, на рынке более дешевые за в 2-3 раза дешевле… дно становится днее?((
показать весь текст
like 50 woman_facepalming 43 clown_face 4 dislike 3
236 2
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
anonim_57
автор Луноликая Вика • 16 мая в 03:08
31
Ответ дляБ´ю байдики
Это бесполезно объяснять людям , которые не пробовали. У них запечатано в мозгу - наше лучшее. Хотя в реале , хуже нашей молочки , шоколада, и вообще сладостей трудно в мире найти.
В Европе покупаешь мафины и спокойно ешь сколько хочешь , в Украине съешь один и пол ночи изжогой мучаешься , потому что вся выпечка на дешевый маргаринах , и желудок буквально отказывается переваривать эти трансжиры.
Так у нас никто и не начнет делать качественно и дорого, пока весь рынок забит польскими дешевыми продуктами,это невыгодно. Вы же не удивляетесь, почему зара дешевле локального миленького бизнеса в любой стране?
crying_face 3 woman_facepalming 2


anonim_57
автор Луноликая Вика • 16 мая в 03:17
32
Ответ дляКукарачка
Думаю, продукты исчезли из-за снижения покупательной спасибности. По ощущениям и другие магазины (одежда, бытовые) перешли в более дешёвый сегмент
Это само собой. Но. Она, как бы и не снизилась за счет нового слоя общества, у которых появились деньги. По этой причине и недвига не дешевеет. 🤷🏻‍♀️
У нас около дома магаз с товарами из ‘Европы’, там не только сладости, большой ассортимент был, всегда пользовался спросом, даже не было такого этапа, что они с 22 по 26 что-то прекратили бы возить, тк не покупают. С др стороны, цены растут, да, у людей меньше денег. Но это странно, так обрубать предложение. Ну меньше берите, зачем полностью менять товар, все-равно, купят ведь и за 49 грн продукт , и за 149.
anonim_57
автор Луноликая Вика • 16 мая в 03:20
33
Ответ дляЗалатавая
Сравнили себя и Польшу . Страна третьего мира, но что то вякают
Удалено администрацией...
anonim_213
Нульовий сантиметр• 16 мая в 03:43
34
Не заметила.
like 1
anonim_139
Пупуговка• 16 мая в 06:39
35
Не зауважила. Купую такі продукти, якість яких завжди однакова
like 3 face_with_tears_of_joy 3
anonim_32
Ms. При теле• 16 мая в 06:41
36
Ответ дляНеваляшкина
Не знаю, в Польше, в Варшаве все эти продукты как были так и есть, стоят копейки по сравнению с Украиной
Не стоят копейки, была 2 недели назад в Польше, сыры, которые в атб вечно по акции, там дороже в 2 раза
like 4
anonim_32
Ms. При теле• 16 мая в 06:44
37
Ответ дляНеваляшкина
До сих пор просто в мозгу сидит, что польские сладости например хуже, хотя многие например Ведель гораздо лучше, да и вообще у них ассортимент огромный, просто сидят у себя и нахваливают свое болото, а дальше него нос не показывали. У меня муж ругал поляков также, а после того как приехал к нам в Польшу и попроходмл нашу таможню и их, да побывал в ужонде где с ним разговаривали как с человеком а не как с дерьмом, несмотря на ролики Поляковой, пожил и признал, люди живут, люди другие, жизнь лучше, и вме у них на три головы лучше и чужих принимают и относятся как к людям, а у нас своих сжирают
Поляки нас оооочень не любят, когда я в магазине нашу карту доставала, 100% кассирш морды кривили
woman_facepalming 6 like 3

anonim_213
сою не люблю• 16 мая в 06:45
38
Подарували шампунь досить популярний в нас, але італійського виробника. Боже, коли помила ним голову, це не до порівняння щодо нашого. Давно не користувалась якісним шампунем. Волосячко як шовк. Навіть не треба кондиціонера.
like 4 crying_face 3
anonim_32
Оно само купилось• 16 мая в 07:07
39
Вопрос денег, я бы сказала. Я очень давно не в Украине, сейчас офигеваю от выбора в ваших супермаркетах, есть вообще всё. Блин, в Одессе финских пудингов валио больше видов, чем в финских супермаркетах!
woman_facepalming 2 like 1
anonim_32
Оно само купилось• 16 мая в 07:08
40
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Ставлю на второе
heart 1
anonim_32
Оно само купилось• 16 мая в 07:10
41
Ответ дляMs. При теле
Поляки нас оооочень не любят, когда я в магазине нашу карту доставала, 100% кассирш морды кривили
Они карту детально пассматривали?😂
like 4 dislike 2
anonim_153
Царевна в уггах• 16 мая в 07:12
42
Ответ дляНеваляшкина
Украинским до польских как до земли, особенно по молочке))
’Как до земли’-це в який бік рухатись і чи вдасться зустрітись?
face_with_tears_of_joy 6
anonim_133
Ламборджини• 16 мая в 07:13
43
Я заметила, но не в контексте хорошие марки пропали, а в контексте- то, что раньше было хорошим, стало
Например, я покупала один майонез несколько лет подряд. Он был не дешевый, но вкусный. Недавно они «улучшили формулу». Цена та же, а есть уже не возможно
like 6
anonim_212
З горіха зерня• 16 мая в 07:27
44
Знов зневажливе перекручування назви польских продуктів від інтелекту мабуть чи токсичного впливу доле
woman_facepalming 3 dislike 1
anonim_125
Знаю бакси• 16 мая в 07:24
45
Ответ дляНеваляшкина
Украинским до польских как до земли, особенно по молочке))
То есть мы на одном уровне?
like 1
anonim_212
З горіха зерня• 16 мая в 07:26
46
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Таки їсти неякісне - шкідливо
anonim_212
З горіха зерня• 16 мая в 07:27
47
Ответ дляMs. При теле
Поляки нас оооочень не любят, когда я в магазине нашу карту доставала, 100% кассирш морды кривили
Оце так зір у касирів
like 4 woman_facepalming 2
anonim_32
Оно само купилось• 16 мая в 07:28
48
Ответ дляЛамборджини
Я заметила, но не в контексте хорошие марки пропали, а в контексте- то, что раньше было хорошим, стало
Например, я покупала один майонез несколько лет подряд. Он был не дешевый, но вкусный. Недавно они «улучшили формулу». Цена та же, а есть уже не возможно
Тю, я это заметила еще больше 20 лет назад. Что выпускается новый продукт - отличный, а когда завоевывает стабильную аудиторию и нишу на рынке, начинает портиться. И чаще всего любые ’улучшения’ и ’новые формулы’ не на пользу, а удешевление производства
like 12
anonim_32
Оно само купилось• 16 мая в 07:30
49
Ответ дляЗ горіха зерня
Оце так зір у касирів
Ага. Людина ще й вважає, що окрім поляків у Польщі бувають лише українці, а про персоналізацію вигляду картки взагалі не чула 😂
like 1 woman_facepalming 1

anonim_212
З горіха зерня• 16 мая в 07:36
50
Ответ дляОно само купилось
Ага. Людина ще й вважає, що окрім поляків у Польщі бувають лише українці, а про персоналізацію вигляду картки взагалі не чула 😂
Ті що мало їздять найкраще зорієнтовані у всьому
Касири в потоці покупців ще і встигають карти оцінити і обличчя кривити -казкарі - поралниці
like 4 woman_facepalming 1
anonim_4
Коржик• 16 мая в 07:36
51
Для мене якість це не про авокадо, а про домашнє м´ясо, сир, масло, ніколи не розуміла тут агонію ща курячими грудками і кисломолочним сиром з магазину. Я краще з´їм зі своєї дачі кабачок, зелені, помідорів, грушу Бере, чим ваше авокадо. Добре, що наше місто навколо сіл, де тримають худобу і ми можемо їсти домашні продукти
woman_facepalming 8 like 3 face_with_tears_of_joy 3
anonim_212
З горіха зерня• 16 мая в 07:37
52
Ответ дляКоржик
Для мене якість це не про авокадо, а про домашнє м´ясо, сир, масло, ніколи не розуміла тут агонію ща курячими грудками і кисломолочним сиром з магазину. Я краще з´їм зі своєї дачі кабачок, зелені, помідорів, грушу Бере, чим ваше авокадо. Добре, що наше місто навколо сіл, де тримають худобу і ми можемо їсти домашні продукти
Місто навколо сіл ?
Ви оточили містом села
Головне бути впевненим що ті домашні продукти якісні - і як для себе вирощені , а по факту міф
like 7
noavatar
Mary_40• 16 мая в 07:38
53
Ответ дляЛуноликая Вика
Да это пример. Те же сырки-хорошие производители исчезли, одно вонючее волошкове поле, милка, и пару ноунеймов. А, злагода вяжущая, кстати, их сырок короче упаковки на 30%..
Так если пипл выбирает что подешевле.
Вон в темах писали что берут все позиции, кордятся экономией. Что по акции состав ухудшает,им нп заметно.
Молоко и продумывать их марки, которые даже по консистенции жидкие а не густые, берут.
Люди предпочитабт дещевое, вечная сеье что они берут тоже самое что остальные, тольел умнее тратят меньше.
anonim_16
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 мая в 07:39
54
Ответ дляБ´ю байдики
Я в 13 году покупала матрацы шларафия, было дороговато , но они вечные и удобные как в отеле.
В 24 году купили еще один. Нам расписывали их как космос, немецкое все собирают у нас.
Вот сейчас лежу матрац выбираю , это говно уже на выброс. Продавился в хлам.
За год продавился матрас?
noavatar
Mary_40• 16 мая в 07:40
55
Ответ дляБ´ю байдики
Это бесполезно объяснять людям , которые не пробовали. У них запечатано в мозгу - наше лучшее. Хотя в реале , хуже нашей молочки , шоколада, и вообще сладостей трудно в мире найти.
В Европе покупаешь мафины и спокойно ешь сколько хочешь , в Украине съешь один и пол ночи изжогой мучаешься , потому что вся выпечка на дешевый маргаринах , и желудок буквально отказывается переваривать эти трансжиры.
Молочка у них вроде настоящая.таи контроль идёт пальму не впихнуть в масло.
like 4
anonim_16
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 мая в 07:40
56
Ответ дляБ´ю байдики
Качественная сантехника просто исчезла. Цены , если перевезти в евро , стали дороже , а продукция дерьмо.
Стационарных сушилок для квартиры , недавно выбирала, нормальных нет вообще. Купила за 4800 со скидкой , расписывали как крутую Италию. Это буквально одноразовый дешевейший мусор.
Повесила на одну сторону полотенце , она упала от перевеса. Повесила джинсы 26р., она погнулась 🙈 , при том , что машинка у меня на 1400оборотоа.
Боюсь представить себе сушилки по 1500-2500 . Они наверное только для носков или ржавеют на третий день.

Короче , список можно продолжать бесконечно . Мы сейчас как помойная яма , куда сводят весь мусор.
А чем вас грое не устраивает? Везут из Германии. Так это я бюджетное беру. Можно и подороже купить.
noavatar
Mary_40• 16 мая в 07:42
57
Ответ дляБ´ю байдики
Это бесполезно объяснять людям , которые не пробовали. У них запечатано в мозгу - наше лучшее. Хотя в реале , хуже нашей молочки , шоколада, и вообще сладостей трудно в мире найти.
В Европе покупаешь мафины и спокойно ешь сколько хочешь , в Украине съешь один и пол ночи изжогой мучаешься , потому что вся выпечка на дешевый маргаринах , и желудок буквально отказывается переваривать эти трансжиры.
Особенно по акциии. До сих помню химозныйвекс мороженого с чёрной смородиной, ну воо ни разу больше не ела, прямо химия на вкус как реактивы.
И какую то шоколадку рощен по акции с чёрной смородиной, какое это г было
like 1
noavatar
Mary_40• 16 мая в 07:45
58
Ответ дляНеваляшкина
До сих пор просто в мозгу сидит, что польские сладости например хуже, хотя многие например Ведель гораздо лучше, да и вообще у них ассортимент огромный, просто сидят у себя и нахваливают свое болото, а дальше него нос не показывали. У меня муж ругал поляков также, а после того как приехал к нам в Польшу и попроходмл нашу таможню и их, да побывал в ужонде где с ним разговаривали как с человеком а не как с дерьмом, несмотря на ролики Поляковой, пожил и признал, люди живут, люди другие, жизнь лучше, и вме у них на три головы лучше и чужих принимают и относятся как к людям, а у нас своих сжирают
Та ну фигня польские сладости что то они нигде в ес не продаются. От того что украинские тоже г польские оучше не станут
like 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_202
Повітруля• 16 мая в 07:46
59
Якість продуктів в Україні дійсно впала. Я живу за кордоном, була в Україні. Ніколи фігню не купувала, але дійсно вже не те, що було раніше. Думають що на фоні війни можна фігню продавати, навіть середнього та високого цінового сегменту і контролю нуль.
like 6
noavatar
Mary_40• 16 мая в 07:55
60
Ответ длясою не люблю
Подарували шампунь досить популярний в нас, але італійського виробника. Боже, коли помила ним голову, це не до порівняння щодо нашого. Давно не користувалась якісним шампунем. Волосячко як шовк. Навіть не треба кондиціонера.
То самовнушение. Шампунь просто моет и все. Вы его потом смываете
dislike 7
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff