Солнечный день• 11 ноября 2014
Я и мой ребенок испортили свадьбу молодой паре. А теперь мы вынужденны...
Гуляли в парке ребенку 2,7 лет, второму 6 месяца в коляске. На земле была лужа с грязью не большая он мгновенно опускает туда ручки и они стали грязные, тут появились жених с невестой и гости человек 20 я даже не ожидала сегодня вторник, обычно женятся у нас суббота и воскресенье. Я подхожу к ребенку хочу вытереть ему ручки он начинает убегать и со всего размаха врезается в невесту. На ее платье остался грязный след от рук ребенка очень не красивый он от испуга еще и размазал.
Невеста закричала, подбежал жених оттолкнул ребенка он упал очень испугался и начал плакать.
Я схватила ребенка и сказала жениху, что он не имел права его толкать! Что это ребенок и все произошло случайно я очень сильно извинялась, предложила ей салфетки вытереть платье, но он как взбесился орал на меня и толкнул в плече достаточно сильно.
Они все возмущались и ругались, говорили что я испортила им всю фотосесесию и свадьбу. Что белое платье стало грязным, что это плохая примета и т.д. орали все ужасно.
К нам подошел патруль, если бы не подошел они бы нас побили наверное! Кое как они утихомирили жениха и записали мои данные и их, что бы потом мы могли предъявить претензии. Но когда они ушли, патруль помог мне выйти из парка я была очень расстроена и сказали мне успокоится, что это ерунда и ничего они мне не сделают. Они очень корректно себя повели я им очень благодарна за тот день.
Прошло два года я уже работаю не на полную ставку, но работаю, попросили выйти. И теперь, эта семья имеет ребенка, сегодня приходили на прием к нашему педиатру и теперь они на нашем участке я должна как медсестра их навещать. Увидев меня у папы отпала челюсть, но он нечего не сказал, я тоже промолчала.
Мне ужасно не приятны эти люди, осадок остался. Я понимаю, что мой ребенок совершил плохой поступок, но он же не специально и я извинилась. А они толкнули ребенка и меня в придачу.
Хоть не ходи к ним, но я должна и всегда хожу к малышам на своем участке, а тут как отрезало.
Что вы думаете по этому поводу?
Результат:
вже голосів:
379 (72.05%)
пойти и все, это моя работа
114 (21.67%)
не пойти.
33 (6.27%)
свой вариант
ЧукИГеки• 11 ноября 2014
дети - это дети. Вы извинились. даже пытались помочь. а жених поступил как слабоумный. Их малыш не виноват - относитесь к нему как ко всем. а вот с родителями на расстоянии... если заговорит просто объясните....
Канализационный люк
• 11 ноября 2014
Ответ дляNusha77
Какой-то сумбур! Я бы сама заявление в милицию накатала, за то, что моего ребенка толкнул здоровый мужик и по фиг за что. Тоже мне патруль ’корректный’...
он и меня толкнул тоже. Да патруль меня выручил. Я одна с двумя детьми и 20 человек.
Гладковыбритый шишун• 11 ноября 2014
Ответ дляfiresoul
да они уже и сами поняли что были неправы, очнеь обидная ситуация, но мстить мне кажется не стоит
поддерживаю ваше мнение, у них у самих ребенок, и мало ли какие могут быть у них казусы
Пописанная парта• 11 ноября 2014
я думаю, що все це вигадка! Багато промахів у вашому тексті:
1. я даже не ожидала сегодня вторник, обычно женятся у нас суббота и воскресенье - як це сегодня, якщо діло буо 2 роки тому
2. Пройшло 2 роки, ви з тією парою бачились декілька хвилин і згадали одне одного??
Гладковыбритый шишун• 11 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
а я думаю, что ситуация знаковая. возможно эти люди еще сиграют свою роль в вашей жизни или вы в их. Правильно, что это примета. Но ребенок не виноват.
согласна
Канализационный люк
• 11 ноября 2014
Ответ дляKiev-tanya
Вы сами знаете ответ! Продолжайте работать и все. Может они откажутся от Ваших услуг, что скорее всего) А даже если не откажутся, то Вам там вроде пару раз нужно будет к ним прийти и все. Я тоже медик, пациенты все разные, но как говорят: ДОКТОР НА БОЛЬНЫХ НЕ ОБИЖАЕТСЯ)
не откажутся у нас хороший педиатр, а я его медсестра. Мы отлично вместе работаем.
Голубец• 11 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
да, патронаж до года.
У нас за год МС была аж 1 раз. Сходите разок, если пустят.
Ну вот бывают в жизни неудачи, не их день был. А может и на удачу это было! Живут же, ребенка родили, знач все ок, пусть не ведутся на забубоны. Их ребенок подрастет и еще покажет им, что умеет делать)) Не переживайте. А вот то, что вас толкали и ребенка - нехорошо это, они тоже должны извиниться.
Онанимный пользыватель• 11 ноября 2014
а как же клятва Гиппократу!!! идите к малышу и будьте выше и умнее этих родителей!!! я уверенна, что когда-нибудь (’если Земля имеет форму чемодана’) они тоже могу попасть в подобную ситуацию, но это уже будет их РЕБЕНОК, а не их СВАДЬБА!!!
Мама фифти цента• 11 ноября 2014
Идите , и пусть это им теперь будет стыдно. А , вы , гордо идите. И не бойтесь ничего. Вашей вины и тем более ребенка не вижу никакой. А что папашка бешеный - то это диагноз , видимо навсегда.
Хочу в БАНю• 11 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
да запомнили, это я вам гарантию даю.
может он понадеялся, что вы его не запомнили. Возможно они уже эту ситуацию перемололи и совершенно по-другому относятся к ней. Делайте вид, что ничего не произошло, прошло то 2 года. У них етсь ребенок и они уже в курсе как это).
Повелитель интернета• 11 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
не все такие добрые.
тут дело не доброте,а в адекватности, и понимании, что это за пара которая толкает ребёнка из за шмотки белой
Паспортный стол• 11 ноября 2014
я думаю ви можете відмовитися з морально-етичних міркувань. можливо не так просто буде владнати, можливо простіше помінятися з іншою медсетрою. думаю ваші співробітники ввійдуть в становище і допоможуть вам помінятися.
вам потрібно, щоб потім та сімя в разі чого вас звинувачувала?
Канализационный люк
• 11 ноября 2014
Ответ дляПописанная парта
да, и наверное долго не забуду. Женятся у нас до сих пор по субботам и воскресеньям.
Канализационный люк
• 11 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
я надеюсь на это, но он у них совсем малыш.
Канализационный люк
• 11 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
может вы и правы.
КаРаКаТиЦа• 11 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
да, патронаж до года.
какое до года??? Максимум медсестра приходит 2-3 раза к новорожденном в течение 2-х недель, потом до года ребенка каждый месяц родители носят в поликлинику. вы как медсестра это обязаны вроде бы знать. Видимо, такая вы медсестра.
katushkasolniwko• 11 ноября 2014
Работу Вам выполнять все таки надо.Хотя люди они действительно не очень приятные, если толкнули и ребенка и Вас...Зато у них свой малыш появился, возможно теперь они более лояльны и им стыдно за свой поступок.А грязь на фото я думаю,им в фотошопе убрали.
Дарина_777• 11 ноября 2014
Автор, Вы же идете к ребенку, который вообще не при делах!
режим’ морозко’ и вперед.
В поступке Вашего ребенка вообще ничего не вижу криминального) а парочку как бы можно понять- все нервничают в этот день! Но если б этот новоиспеченный папаша тогда толкнул моего ребенка- поехал бы на в кабак, а в трамвмпункт! Завидую Вашей выдержке.
На моей свадьбе, сначала ребенок киндер об платье вытер, а потом подруга бокал красного вина пролила.
И все живы, а тогда толпой застирывали в туалете.
Не накручивайте себя, все нормально будет: )
режим’ морозко’ и вперед.
Хочу в БАНю• 11 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
могу вам посоветовать только одно: пошлите им любви из своего сердца. вы себе и не представляете, как это может изменить итог. Но главное, что для всех на благо.
Я со стороны не вижу ничего такого прям. жизнь вас сталкивает уже второй раз, просто плывите по течению и ве увидете.
Хочу в БАНю• 11 ноября 2014
Ответ дляДарина_777
режим’ морозко’ и вперед.
я себе голубец на платье посадила. 4 года прошло. забываю постирать. уже и не отстирать, наверное.
Канализационный люк
• 11 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Давайте вы не будете меня учить моей работе, сколько куда и когда я должна приходить!!
Не раскрытый парашют• 11 ноября 2014
я бы вас наверное прибила на месте той невесты!
а по теме.идите конечно,а что делать?они то вам что сделали?
Раиса_киев• 11 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
можно подумать они вас запомнили.. фантазируете на тему, чесслово
ага - тоже улыбнуло. Тем более еще 2 года прошло. Тут невеста с женихом с такими событиями - не думаю, что в лицо кого-то постороннего запомнят.
Канализационный люк
• 11 ноября 2014
Ответ дляДарина_777
режим’ морозко’ и вперед.
спасибо.
Кукуша• 11 ноября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Я не думаю, что там в шмотке дело конкретно. Просто такой день, все нервничают, а тут...Толкать, конечно, лишние, но из негодование и неприязнь к автору вполне логичны.
Добрая феечка• 11 ноября 2014
Автор, а сколько раз Вы к ним ходите? сейчас же уже не такой частый патронаж. По опросу, идти конечно, а какие варианты? сугубо по делу, рассказали и ушли, мало ли что нам, медикам, неприятно, детки то не при чем.
Ромашка_Бегемотовна• 11 ноября 2014
Автор, я бы на вашем месте ходила бы к ним, их ребенок ни при чем. А на счет этой ситуации, жених был неправ, конечно же. Но , наверное, тоже на нервах был- свадьба же. Я один раз, проезжая в маршрутке, видела ситуацию: жених с невестой торжественно выходят из ЗАГСа, он берет ее на руки и начинает нести.Только дождь закончился, кстати. Молодых снимают, фотографируют, и тут жених поскальзывается на единственной ступеньке, падает вместе с невестой, прямо в грязь. Я понимаю, что им было не смешно, но со стороны очень смешно. А папа мой, когда маму заносил на руках в подъезд в день свадьбы, тоже упал и чуть ногу не сломал, ничего, живут вместе уже 30 лет душа в душу. Это я к тому, что разные бывают ситуации, а детей обижать нельзя