ПотеряласЯ Я...• 11 ноября 2014

В группе появился новый ребенок....

...и ребенок похоже аутист (классические примеры-никакого контакта с воспитателем. не повторяет. не реагирует)... Мама ребенка утверждает. что он просто балованный... Жалко и маму и ребенка, но не понятно. то ли мама непутевая не знает, что ребенок особенный, то ли знает - но не заморачивается... И все бы ничего, но ребенок агрессивный, страдают другие детки... Что делать другим родителям: разговор с мамой ничего не дает (конечно прямо никто ребенку диагнозы не ставит), заведующая с мамой заодно "ребенок балованный"... Как поступать? Разве такому детке не нужен садик соответствующий? Хотелось бы послушать Ваши соображения по этому поводу...
Муроводчица• 12 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Ой ну что вы так напали на автора.Вот вы такие все умные,а она правильно делает,что разбирается .Если этот ребенок избалованый или не такой как все,ударит по голове ее ребенка,или другого и очень трагично(не дай бог конечно).Или толкнет,сколько несчастных случаев было,с кого спрашивать,и кто объяснит маме потерпевшего ребенка.Вы о чем.Если такой агрессивный ребенок есть и есть угроза здоровья и жизни детей,такого ребенка должны перевести в другой садик.
Мне кажется эти моменты должна решать комиссия, а не мамы на форуме.

автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляВ танке
моей подруге-воспитателю намеренно подсунула заведующая такую девочку.Реакции ребёнка ни на что не было.Ни на игры,ни на смех и веселье,на занятиях-ноль.Сама на своей волне. Не разговаривала совсем,мычала и сидела качаясь. Иногда необоснованно набрасывалась с кулаками на детей.Кусалась.Подруга стала откровенно беседовать с мамой девочки и слава Богу,эта богатая бизнес-леди всё поняла правильно,согласилась, что у ребёнка есть прблемы и ей нужно помочь.К окончанию сада,эта девочка расцвела как цветочек и поступила со всеми ребятами в обычную школу.Теперь она обычный ребёнок только немного стеснительнее других детей.
вот, я о чем... знаю. что родительский комитет деликатно с мамой говорил, реакции - ноль... обычная защитнаня- в духе сами такие.
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
господи, да кто тут что решает, прочитайте тему. я спросила о мнении разных мам, и они все по своему правы...
yokogama• 12 ноября 2014
Мой сын аутист, точнее у него синдром аспергера (высокофункциональный аутизм), ему 3 года и он ходит в обычный садик. Но он не проявляет агрессию и аутоагрессию. В садике научился сам кушать, одеваться\раздеваться. В сад ходит с огромным удовольствием. Контактирует с детьми в группе, уже стихи дома вещает. Воспитатели на него не жалуются. Исходя из своего опыта могу сказать что далеко не всем специфическим детям нужен спец. садик
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
аутист -это одно, агрессивный -другое, балованный-третье.Пока на лицо педагогическая запущенность.Проблема , к сожалению, в том , что если мама ребенка психиатру показать не захочет-заставить её это сделать нельзя.К врачу обращаются не тогда, когда у чужих деток лицо расцарапано, а когда дома жить с ним станет невыносимо...вот так.Есть как вариант только , в 5 лет невролог обязательно , а оттуда к специалистам направляют.
ну да, мамина реакция на замечания - да нет, такого быть не могло, Вы наговариваете.. сама лично слышала...
Nusha77• 12 ноября 2014
Не чего вы не сделаете. У нас в группе такой ребенок есть, не знаю аутист ли, но совершенно как лунатик, не понимает, что ему говорят, сам не говорит, правда не агрессивный. И вот воспитатель, целый день водит его за руку, потому что он то в унитаз головой лезет, то уходит в никуда... И в один прекрасный день, пока воспитательница бегала за этим ребенком, дети выскочили на улицу в пижамах, зимой. Воспитателя уволили. Просто в нашей стране нет специальных садиков для таких детей, а если и есть, то попасть туда не реально, да и не в каждом городе и населенном пункте такая роскошь. И многие родители считают, что если ребенок будет ходить в обычный сад, то быстрее адаптируется к окружающему миру, а это далеко не так. Таким деткам нужно особое внимание.
Изподтишка• 12 ноября 2014
Учите детей и себя быть терпимие до ближнего и не лезьте в чужие души. Правильно написали выше ’все под богом ходят’.

Дама-мадама• 12 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
А, в другом детском саду дети почему должны страдать?
Маша хороша• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
никто диагнозов не ставит, хочу услышать мнения разные...
У нас тоже есть такой ребенок в группе, мы уже к нему привыкли, да он агрессивен, порой обижает деток.Но Вы знаете, у нас даже не было разговора о том, чтобы его куда-то перевели, потому что это беда.И опять же, покажите, хоть один сад или заведение, где такими детьми занимаются, я знаю они есть, но у нас он 1 на область и как быть родителям ? Тем более общаясь с другими детьми, все заметили прогресс, он стал более добрее, пытается найти друзей.Многое мола бы рассказать, но не охота печатать.Страшного ничего не вижу, тяжело всем и родителям ребенка и воспитателю (потому что нет у них специальных навыков для общения с детьми такими), но и отстраниться от них тоже нельзя.
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляNusha77
вот я об этом и пытаюсь написать. что может надо маме намекнуть, чтоб внимание обратила, но на намеки воспитателя реакции нет...
Деловитая• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну я готова была к нападкам, тут 80% читает только то, что хочет читать, и не видит всех постов. а выборочные слова... да меня беспокоит. что ребенок проявляет агрессию, потому что мой в этой группе самый маленький, естественно не всегда может правильно среагировать... но и того ребенка мне жалко.я маму эту с трудом могу понять: одно объяснение только на уме. как выше писали, мама спихнула ребенка на сад...
автор, а 3,6 это разве не рановато для средней группы? Нас в 3,5 в малышовку взяли
Котик-Пупсик• 12 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
Да понятно комиссия должна.Но на то и советчица.Мама-автор поделилась или делиться только тем ,чем и так засорена советчица.Она обеспокоена.Вот и ей интересно мнение других тоже мам.А они напали,наговариваете мол,нормальный ребенок и все такое.Когда не касается своего ребенка,то и пофилософствовать можно.А я уверенна каждая мама здесь,была бы обеспокоена за безопасность своего дитя и хотела,что-бы приняли меры какие-то.
Муроводчица• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вообще то я ее и читаю, и отвечаю со своей стороны. И я не спихнула ребенка в сад, аизначально вообще не планировала туда ходить, но к сожалению так сложились обстоятельства, ребенку необходим социум, ему не достаточно занятий с мамой и специалистами. Еще раз повторюсь, приглашайте психолога, разговаривайте с воспитателем, и если не будет результатов то ставить вопрос о переводе ребенка. Хотя я бы и сама забрала.
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
речь была о более подходящем садике, например в логопидичеких не 30 человек в группе... это как пример...
Котик-Пупсик• 12 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
Да какая разница,ну что вы к каждому слову автора придираетесь,проблема в безопасности детей.Причем тут возраст,может еще и пижамку не ту мама одела,ну что она понравилась другому мальчику.
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
рановато, но вот так получилось, я пыталась решить этот вопрос изначально, но в младшей было 45 детей, плс потом узнала. что там воспитатели хуже...переживала страшно, но сейчас ребенок привык. тянется за старшими, воспитатели хвалят, поэтому я успокоилась на этом этапе...
Фрекен бок• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
с детьми не играет, не общается, если зовут с собой играть - отворачивается, на реплики воспитателя, няни не реагирует вообще никак, на родителей других, которые хотели с ним пообщаться тоже никакой реакции вообще.
Что вы прицепились к этому ребенку? Интересно как вам понравиться, что завтра будут вашего гнобить, что чавкает громко, бегает как неадекватный и прочее??? Тут скорее ограниченность у взрослых и проблемы!
Ребенок новый, не садиковский, стресс для ребенка. А тут еще ’благодетели’ родители с ним разговаривать пытаются... Знаю я эти разговоры и прочее... Своих в жопу целуют, а другой ребенок негодяй, паршивец и дрянь! Пишу и называю все своими именами!
У меня ребенок 4 лет, находиться дома, в сад не ходит. так как очень часто и сложно болеет, коллектив нам противопоказан, вернее болячки по сути.... Он и балуется и очень много знает (пишет, читает и прочее, но у него недостаток коллектива, он скучает по детям, в процессе игры может подойти и в плечо толкнуть и убегать, так завлекает к игре, ну научился так от других (больших) детей на площадке и хоть убей не могу это искоренить у него... Так что моего ребенка тоже аутистом назовете???? Честно, на месте мамы того ребенка, я бы вам диагноз написала на все время и больше к моему ребенку не подошли бы. И эти родители пусть смотрят за своими ’чадами’ своего г..на не видно, проще у других по ковыряться!!!
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
спасибо, что поняли суть вопроса)))
Муроводчица• 12 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Я мама особого ребенка и опять повторяю, если в группе есть проблемы то должен быть приглашен психолог и работать всей группой над решением проблемы. Конечно она обеспокоена, я тоже обеспокоена чтоб моего не обижали и он не закрылся и не пошел откат. Все мы волнуемся за своих деток.

автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляФрекен бок
у Вас ПМС наверное, прочитайте всю тему внимательно... к ребенку все с пониманием относятся...
Дама-мадама• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Таких садиков почти нет .Как вариант родителям предложат интернат или индивидуальное обучение.Опять же ...родители должны признать, что ребенок нуждается в помощи специалиста.Можно пробовать писать жалобы на имя зав , но вряд ли это решит проблему.Фиксировать каждый случай агрессии вряд ли получится.
Деловитая• 12 ноября 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
я придираюсь к автору????
я, поддерживаю позицию автора, считаю, что она молодец, пытаясь разобраться в ситуации. Этот вопрос был задан именно автору, а у вас осечка вышла, не на ту напали
Анонимчик• 12 ноября 2014
Ответ дляyokogama
моей дочке 3,5г тоже ставят синдром Аспергера.... Вы со своим ребенком посещаете психолога, принимаете препараты, в смысле есть какое-нибудь лечение, если можно так выразится))
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
я придираюсь к автору????
Деловитая• 12 ноября 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну. ничего. если что, в старшей еще на год останетесь) если в школу не возьмут
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
нет, дума таким заниматься никто не будет...ида Вы правы,тут проблема уже государственного масштаба... к сожалению в группе, где 30 детей должного внимания ребенку не такому как все не уделяется...
Котик-Пупсик• 12 ноября 2014
Ответ дляФрекен бок
А как бы вы среагировали,когда пришли бы забирать своего ребенка ,а у него глаз подбит??Или не дай бог еще что-то серьезнее.Целовали бы в то место,о котором пишете этого ребенка..Да о чем вы говорите.Если родители не смогли воспитать ребенка,если он не может себя вести с другими детьми и несет угрозу здоровья и жизни,то этот ребенок должен сидеть дома с такой мамой.И никто не нападал.Могут дети просто баловаться-это одно,но есть действительно проблемные(очень проблемные детки -это другое.Такими детками занимаються специальные педагоги.Или воспитателю вместо того,что-бы заниматься детками,нужно бегать за одним,что-бы не дай бог кого-то не грохнул в глаз чем-то или по голове.И с кого потом спросят с непутевой мамы или с воспитателя?.А у нее в групе 30человек.И тоже нуждаются во внимании.
автор ПотеряласЯ Я... • 12 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
да куда ж в школу в 5 лет))) однозначно дважды в старшей...я иногда подумываю и про дважды среднюю - думала в 7 отдавать в школу...
Муроводчица• 12 ноября 2014
Автор вы правильно поступаете, что интересуетесь своим ребенком и группой, но все вопросы решайте через воспитателя и психолога, напрямую к маме не нужно, можете нарваться на агрессию, пусть с мамой проводят беседу воспитатель и психолог. И наберитесь терпения, удачи вам:-)
Деловитая• 12 ноября 2014
Ответ дляФрекен бок
да... еще раз убеждаюсь. что в проблемах детей виноваты родители