Ягодка опять• 12 ноября 2014

А есть здесь такие кто живет на 1200 грн? Или я одна такая "нищая и злая" тут?

Сейчас с нестабильной ситуацией в стране вижу участились темы про деньги, про то кто и сколько зарабатывает, кто и сколько и на что тратит. Заметила, что в основном здесь тусуются с доходом от 3 000 и выше и в комментах часто читаю, что люди с минимальными доходами это плохие, завистливые, глупые, злые и так далее. И никто никогда не задумывается, что эти люди хотят работать, хотят зарабатывать, но у них не получается поймать удачу за хвост в силу то ли слабого здоровья, либо нету блатных связей, нет супер-пупер образования, не оказались в нужный час в нужном месте, не у всех умственный коэффициент зашкаливает, не у всех крутые мужья и папы-мамы, а есть просто невезучие, например, как я. Вроде бы и не дура, педагогическое в\о, но по специальности не работала, а сейчас вообще без работы осталась в силу жизненных обстоятельств (переехала жить в другой, точно такой же откуда и уехала, маленький городок, ну может чуть по больше, с работы пришлось уволиться, а на новом месте никак не могу найти хоть какую-то работу, нигде без знакомств или другого опыта не берут, ну это так отступление, речь не об этом). Так вот, я нормальная, адекватная, хочу работать и зарабатывать, но просто не где!!! Потому что нет работы по моему опыту, все вакансии заняты блатными сотрудниками, если нет соответствующего вакансии опыта и образования, то даже и смотреть резюме не хотят и я вынуждена жить на пособие по безработице в размере 900 с копейками гривен в месяц (не сочтите, что я жалуюсь, описываю нынешнее мое положение). И тут часто читаю, что люди с таким доходом как у меня тупые, злые, завистливые. Я желаю всем добра и здоровья, и рада что у людей есть деньги и им не приходиться считать каждую копейку и сидеть впроголодь. Но вот те, кто так пишут не боятся, что ихний устроенный быт может рухнуть в один момент, болезнь, потеря здоровья, инвалидность, потеря работы, денег, блатных связей, удача может подвести? Ведь в мире все временно и относительно, как нищета так и богатство или обеспеченность.

ПС. Давайте не будем осуждать и будем уважать друг друга независимо от толщины кошелька.
Результат:
вже голосів: 1110
794 (71.53%) Свой вариант ответа
316 (28.47%) У нас доход 1200 грн. Так что, автор, не одна такая ))
Не фонарь• 12 ноября 2014
Ответ дляСлабый пол
Согласна на все 100%. Автор, удачи Вам и везения!!!! И на Вашей улице обязательно будет праздник.
У меня в жизни была тяжелейшая ситуация: была на грани смерти от кровопотери, на станции переливания крови не оказалось нужной группы (у меня редкая). Но это все цветы - я потеряла на 27 неделе ребенка... Мое состояние невозможно было описать - я вся изрезанная, утратившая веру, дикая жалость к умершему неродившемуся ребеночку...
Я это к чему - горечь, конечно, осталась, все это я помню, но были потом у меня в жизни и счастливые моменты... Автор, не отчаивайтесь - всё у Вас наладится. И в храм сходите - помолитесь от всего сердца и от всей души - Бог видит все и должен Вам помочь.

В каждой бочке...• 12 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
’Коммуналка за трешку’ - это коммунальный платеж за трехкомнатную квартиру... Честно, как можно не понять такого, чтобы задать такой... простите, глупый вопрос???
а сколько у вас трешка? она наверное квадратов 200?
Самоучка• 12 ноября 2014
Не верится,что теперь мы ’так’ живем! В магазин без 200 грн за хлебушком можно не заходить,блин! А если заболеешь (не дай Бог) ? Лекарства безумно дорогие, все на 100% подорожало. Про шмотки вообще молчу. Да, МЫ-нищие, неважно , доход 1200 грн или 10 000 грн,
все равно позволить ничего себе не можем. Только и читаю здесь,что надо, как можешь, ’выкручиваться’, подрабатывать... Всегда бояться худшего и нормально не жить совсем.
Вижу только один выход - уезжать. Автор! Если нет детей - можно поехать в Америку или Европу, они с удовольствие принимают на работу няней, да еще и с педагогическим образованием! И мужа пристроят.Удачи Вам!
Доставучая• 12 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
Честно НЕ ВЕРЮЮЮ!! Вот ответьте мне если и вправду заработали 100000 грн что для меня лично
как можно было потратить эту сумму да так что через 3 месяца есть одну гречку??????Знаете если б я ну допустим спустила свой такой доход на БМВ, то мне бы и гречка была т такую сласть)))а если нет то как так то??одно дело летом шиковать омаром, а зимой гречку есть, и другое дело ПОСТОЯННО жить с низким доходом...
Ну вот я и пустила в ремонт, поэтому и не жалуюсь на гречку, от чего не верите? Я реабилитолог- массажист, лето расписано еще с прошлого лета, впахиваю на результат клиенту, 12 лет ездят почти одни и те же, иногда слышу, что едут именно сюда из-за меня, не скрою- приятно. Зимой тоже работаю, но массаж это вообще услуга дорогая, местные мало зарабатывают, делают массажи не так много, деткам в основном, но и то я всегда иду на встречу, всегда дешевле, старикам скидки, больным, тем кому реально надо, но не могут позволить, иногда в кредит даже...поэтому зимой иногда вот дохода нет, мне вот уже должны несколько человек, ну не буду же я их трясти, ничего потерпим, постная еда даже полезна и люди меня любят и ценят и я знаю, что будет снова лето...
tasikoshenka• 12 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
Хорошая у Вас профессия! У нас в городе (большом городе) массажисты детские на очень дорогих машинах ездят,они очень востребованы.Знаю,потому регулярно проходим курсы массажа.
Репетиторша• 12 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
автор, знаете как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся... так вот хотите верьте, хотите нет летом я заработала 100 тыс грн... а вот последние три дня готовить не из чего, тупо ели гречку и вермишель без ничего....я это к чему, будет и на вашей улице праздник, я это точно знаю, пусть ут кудакчут сколько хотят, а мне так хочется жить как я живу и мне это нравится.
согласна, абсолютно главно неотчаивайтесь, ведите себя достойно. время такое всем нелегко, а будет еще сложнее. мы жили на 20-22 тыс последние 32 года, сейчас вдвоем без работы уже 3 месяц, ничего не покупаем, питание скромное, лечение для дочки - все..в стране война - это самое страшное!
tasikoshenka• 12 ноября 2014
Ответ дляРепетиторша
В стране война и она будет продолжаться и расширяться по другим городам. На данный момент Украина готовиться к полномасштабному вторжению российских войск и государству сейчас не до простых ’смертных’.Не до наших пособий и безработицы. Мы никому не нужны здесь. Так горько читать посты,гдк люди пишут, как они выживают, а не живут.Жалко всех.

В каждой бочке...• 12 ноября 2014
Ответ дляtasikoshenka
вы чего ,какая война?куда она будет расширяться?
Репетиторша• 12 ноября 2014
Ответ дляНетутешня
Я тоже такого мнения, поэтому в мои 26 у меня до сих пор нет ребенка.
Я считаю, что идти рожать можно, если у тебя есть хоть какие-то сбережения за душой, хоть 10 тыс $.
Родители часто говорят нам с мужем: ’Если бы мы рассуждали так, вас бы сейчас не было на свете’.
я тоже так считала, поэтому до 30 не рожала, а после рождения дочки поняла, что надо было пораньше. как можно было временить с таким счастьем!!! насобирайте не 10 тыс, а посчитайте ровно сколько Вам нужно на первый год-два и вперед.
СернаМоисеевна• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
А вы уже тут как тут, видать коллега. Простите, что обидела ваш утонченный вкус и высшую-превысшую образованность и тонкую душевную ранимую организацию своей ГРУБЕЙШЕЙ ошибкой. Пардон, мадам. Вырвалось.
хихи, я не коллега) но ИХНИЙ это первое, что резануло глаз...
tasikoshenka• 12 ноября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
В новостях по радио сегодня министр обороны заявил.
Миссис Буркул• 12 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Это для Вас Чехов написал.Почитайте Крыжовник очень полезное чтиво.
Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда – болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других. Но человека с молоточком нет, счастливый живет себе, и мелкие житейские заботы волнуют его слегка, как ветер осину, – и все обстоит благополучно.
Несчастным (тем, с кем реально случилось несчастье, а не ’несчастненьким’) я стараюсь помогать посредством благотворительной организации. А эти, у которых ’блата нет’ - это именно ’несчастненькие’.
Кима_кепка• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Та у меня специальность такая, никому не нужная, учитель биологии, сильно не заработаешь. Больше котируется математика и иностранные языки, да и навыков таких у меня нету. Я больше привыкла работать с базами данных, вводить и обрабатывать информацию, отчетность, платежи, договора-накладные.
Ищите работу по наполнению сайтов. За это неплохо платят. И работать можно на дому. Но грамотность все равно нужна.
ЗавЛабСнаб• 12 ноября 2014
Вы знаете, у нас,в Днепропетровске только и вижу объявления,что требуются сотрудники с педагогическим образованием...оч много открывается детских центров,на детях не экономят, в конце-концов,можно устроиться работать няней...немного приукрасить опыт работы,потому, что без него сложно. Значит,не сидите в своем маленьком городишке, приезжайте-работайте. Все в ваших руках.
Налитое яблочко• 12 ноября 2014
Муж работал на заводе.Получал около 4000.Но теперь завод не получает заказов и пришлось уволится.

Так вот, найти работу не в офисе с з/п хотя бы 3000 сейчас-это фантастика.

На производство требуются только с опытом работы ОТ 5 лет на ставку 2200 -2400.Разнорабочие от 1800 з/п

Про офисных работников ничего не мтогу сказать, но думаю, что ситуация аналогичная.
Жена миллионера• 12 ноября 2014
Я сама педагог, молодой специалист, вышла с декрета недавно. Тут все так просто хаят учителей, и говорят что им все дают, и репетиторство и т.д. и доход у них по 10тисяч. Такое чувство, что я как только пришла работать, гна меня набрасываются родители с репетитортсвом. И никому не обьяснить что в провинциальном городе нету ажиотажа за знаниями..нечем платить..да час занятий у нас стоит 30 грн, но найти учеников молодому ой как сложно!
А больше всего поражают посты..’иди раздавать листовки или курьером подработай’.. такое чувство что все люди живут в столице....нету на переферии листовок и курьеров...
Люблю порядок• 12 ноября 2014
Я зарабатываю около 10000 грн
Денег нет, еда впритык.
А все дело в том, что я живу в чужом городе, пришлось выехать из зоны АТО, плачу за съем квартиры, плюс ребенок, два племянника, бабушка, мама... Не поверите, иногда на хлеб нету.
Хотя кому-то 10000 грн покажутся большими деньгами.
А за советы ’ехать в деревню, там жить бесплатно можно’ очень хочется нахамить... Вы сами-то прокормите 6 человек ,к примеру, в деревне? А там работу на 10000 грн не найдешь!
ЗдесяЯ• 12 ноября 2014
Я сейчас живу на 1500 с двумя детьми(8 л.и 2,6г), муж сказал как хотите так и выживайте, у него если что есть все, и уехал.
Красавица писяная• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Для поступления в мед.без биологии никуда,когда искали репетитора,найти не могли...пришлось самостоятельно заниматься...кажется,та можно и самому по биологии позаниматься...поверьте биологию тоже нужно готовить с репетитором.

Гравицапа• 12 ноября 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Я зарабатываю около 10000 грн
Денег нет, еда впритык.
ИНтересно просто, а где работаете?
Айболитная• 12 ноября 2014
Ответ дляtasikoshenka
Ничего подобного он не заявлял. Зачем пугаете людей? Да, точно - кто что хочет слышать, тот то и слышит.... http://www.pravda.com.ua/news/2014/11/12/7044003/
Прячусь от Всех• 12 ноября 2014
Ответ дляtasikoshenka
Зачем нести этот бред в массы?

Какое полномасштабное вторжение?
Прячусь от Всех• 12 ноября 2014
Ответ дляtasikoshenka
Вы всему верите, что вам власть говорит?
Iness-a• 12 ноября 2014
Ответ дляПросто Филя
высшее педагогическое образование и... ИХНИЙ?!
Колхозница• 12 ноября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Видели еще одну темку сегодня в топе? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-692702 Там автор на весеннюю темку наткнулась, в ней тогда все дружно поржали и зафукали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-72105
slobodyan_l• 12 ноября 2014
Ответ дляПросто Филя
albana_ab• 12 ноября 2014
автор, я сейчас вообще безработная. живу на заработок от продаж в интернете. и только начало немного идти дело - а тут такой облом с курсом

так что забейте, что там другие думают. есть здоровье, семья, дети - и отлично, а остальное приложится
Непогодка• 12 ноября 2014
Автор, прочитав ваш пост и ответы девочек, у меня появилось много вопросов и к вам прежде всего?
1 Ребёнок есть или нет?
2. Муж получает пособие по инвалидности -300 грн?
3. Если нет детей, то какого сидеть в маленьком городе на той же съёмной квартире?
220В• 12 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
Почему не верите???? Люди живут по-разному! кто-то живет одним днем, кто-то сидит и копит деньги на черный день всю жизнь во всем себе отказывая. Каждый выбирает сам как ему жить и тратить заработанные деньги. У меня муж тоже летом заработал большую сумму (заказ был очень хороший) мы тоже все спустили. поехали отдыхать с детьми, выбрали самую дорогую гостиницу, шмотья накупили себе и детям и ничего не отложили.
ЕлькиПальки• 12 ноября 2014
Ответ для90x60x90
у врачей зарплата еще меньше чем у педагогов, я зав. отделением у меня з/з 1496
Ага, у меня знакомый хирург,два раза в год за границу летает отдыхать! Квартиру купил, машину! По рестораном ходят) О бедный доктор Айболит)