Ягодка опять• 12 ноября 2014

А есть здесь такие кто живет на 1200 грн? Или я одна такая "нищая и злая" тут?

Сейчас с нестабильной ситуацией в стране вижу участились темы про деньги, про то кто и сколько зарабатывает, кто и сколько и на что тратит. Заметила, что в основном здесь тусуются с доходом от 3 000 и выше и в комментах часто читаю, что люди с минимальными доходами это плохие, завистливые, глупые, злые и так далее. И никто никогда не задумывается, что эти люди хотят работать, хотят зарабатывать, но у них не получается поймать удачу за хвост в силу то ли слабого здоровья, либо нету блатных связей, нет супер-пупер образования, не оказались в нужный час в нужном месте, не у всех умственный коэффициент зашкаливает, не у всех крутые мужья и папы-мамы, а есть просто невезучие, например, как я. Вроде бы и не дура, педагогическое в\о, но по специальности не работала, а сейчас вообще без работы осталась в силу жизненных обстоятельств (переехала жить в другой, точно такой же откуда и уехала, маленький городок, ну может чуть по больше, с работы пришлось уволиться, а на новом месте никак не могу найти хоть какую-то работу, нигде без знакомств или другого опыта не берут, ну это так отступление, речь не об этом). Так вот, я нормальная, адекватная, хочу работать и зарабатывать, но просто не где!!! Потому что нет работы по моему опыту, все вакансии заняты блатными сотрудниками, если нет соответствующего вакансии опыта и образования, то даже и смотреть резюме не хотят и я вынуждена жить на пособие по безработице в размере 900 с копейками гривен в месяц (не сочтите, что я жалуюсь, описываю нынешнее мое положение). И тут часто читаю, что люди с таким доходом как у меня тупые, злые, завистливые. Я желаю всем добра и здоровья, и рада что у людей есть деньги и им не приходиться считать каждую копейку и сидеть впроголодь. Но вот те, кто так пишут не боятся, что ихний устроенный быт может рухнуть в один момент, болезнь, потеря здоровья, инвалидность, потеря работы, денег, блатных связей, удача может подвести? Ведь в мире все временно и относительно, как нищета так и богатство или обеспеченность.

ПС. Давайте не будем осуждать и будем уважать друг друга независимо от толщины кошелька.
Результат:
вже голосів: 1110
794 (71.53%) Свой вариант ответа
316 (28.47%) У нас доход 1200 грн. Так что, автор, не одна такая ))
Здесь на минутку• 12 ноября 2014
3000 грн - это тоже нищие, просто на общеукраинском фоне это менее заметно

Доставучая• 12 ноября 2014
автор, знаете как говорят от сумы и от тюрьмы не зарекайся... так вот хотите верьте, хотите нет летом я заработала 100 тыс грн... а вот последние три дня готовить не из чего, тупо ели гречку и вермишель без ничего....я это к чему, будет и на вашей улице праздник, я это точно знаю, пусть ут кудакчут сколько хотят, а мне так хочется жить как я живу и мне это нравится.
Коварная Зая• 12 ноября 2014
Автор, мы тоже нищие, хотя у нас 3000. Но у нас двое детей и нет своего жилья. А всё остальное сильно похоже на Ваше описание. Не завидую никому. Стараюсь выкручиваться, как могу. Не могу платить за что-то, так стараюсь обменять на свои услуги.
Медсестричка• 12 ноября 2014
1350грн))) нищая, злющая....)))
Скелет дыни• 12 ноября 2014
а где 300 грн еще взялось раз пособие 900 ?
КликОЛЬКА• 12 ноября 2014
я так поняла что называют злыми и т.д. НЕ всех у кого зарплата меньше какого-то уровня, а тех, кто ведет себя так, отвечает неподобающе и т.д.

а если у вас педагог. образование - почему бы не заняться репетиторством - продумать все, подготовить, потом поразвешивать объявления с услугами, походить по тем организациям/учреждениям, где по вашему мнению могли бы понадобиться такие услуги - поговить с директорами таких учреждения - предложить свои услуги

и все получится - главное уверенность и нацеленность на успех
]Mrs.Сексуальность[• 12 ноября 2014
Автор, пусть у Вас все будет хорошо, пусть всегда будет сытый стол и теплые стены и крыша над головой, здоровье богатырское и уверенность в своих силах! Верю,что все у Вас получится в жизни

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 ноября 2014
автор, у меня зарплата 1700 и с тем что вы написали я тоже соглашусь
пьЯНА• 12 ноября 2014
простите, автор, но даже не представляю как можно прожить на такую зп.
по крайней мере, в Киеве, это нереально(((
у меня только за квартиру где-то так получается( а еще школа, сад, да и поесть бы что-то(

и 3000 тоже не очень(
Скелет дыни• 12 ноября 2014
и подскажите как вы стали на биржу, что для этого нужно им ?
ОксанаК.• 12 ноября 2014
Автор
valeri171981• 12 ноября 2014
не очень поняла Вашу тему) Это что? соц.опрос? хотите знать сколько людей зарабатывают столько же сколько Вы? Зачем? Вам от этого легче будет?
автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ой, а для меня сейчас 3000 это такое богатство! А для большого города да - это почти нищие.
yanavideostar• 12 ноября 2014
Я ни разу не встречала тут чтоб обсуждали уровень жизни людей и что они тупые злые:) например аши воспитатели в дет садах получают не больше 1200, и они хорошие нормальные люди, не злые:) дикость конечно, как можно прожить нормально на такую зп, страна у нас такая, бизнес и взяточничество рулит, ну и еще некоторые профессии, врачи юристы хорошие.
ОксанаК.• 12 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
Озвучу вопрос который думаю заинтересовал многих)
Как?
СМСница• 12 ноября 2014
Вы себя сейчас успокаивали? в том то всё и дело, что те, у кого есть деньги хоть на лечение первое время хватит. а что, если вдруг у Вас болезнь, инвалидность? себя жалеть самое последнее дело! всем тяжело, но нужно бороться за своё место под солнцем! было бы желание зарабатывать
Просто Филя• 12 ноября 2014
высшее педагогическое образование и... ИХНИЙ?!
Твердая валюта• 12 ноября 2014
Вот я тоже вроде не дура, школу с золотой медалью закончила, универ с красным дипломом, получила второе высшее. Но при этом с головой что-то приключилось, неуверенность в себе просто катастрофическая, сама себя боюсь, и потому работу найти уже полгода не могу. Спасибо хоть муж нормально получает. Но так стыдно за себя, была лучшей на факультете, а теперь серая мышь((((
Айболитная• 12 ноября 2014
Автор, да большая часть населения нашей страны - нищая. Работу с более-менее достойной з/пл еще можно найти в городах-миллионниках, а все остальные...

Айболитная• 12 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
Ой, как меня описали. Только у меня мужа нет, приходится сейчас жить на 1200 грн.
Твердая валюта• 12 ноября 2014
Ответ дляyanavideostar
ой, да полно тут таких обсуждений. Пишут в стиле ’если у вас маленький доход, то вы завистливые ленивые нытики’
Лапка• 12 ноября 2014
а репетиторством заниматься не пробовали? и через интернет можно. раз педобразование. и контрольные-курсовые писать через инет, доход очень даже ничего может быть. сама через многое прошла, поэтому знаю, что заработать всегда реально, а при наличии выхода в сеть - тем более
автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
легче не легче, не в этом дело. Просто все тут, по финансовым темкам, я так поняла это семьи с доходом примерно от 10 тыс, то мне стало интересно, я что одна такая здесь с таким нищенским доходом. И все обзывают таких как я тупыми и злыми, хотя никогда в сторону более удачливых в бизнесе и работе людей не писала злобные комменты. Так как понимаю, что большие деньги - это большие проблемы и большой труд и большая выносливость и здоровье стоят за этим.
Слухи-руки не распускаю• 12 ноября 2014
Ответ дляПросто Филя
ну так не работает по специальности
Миледи• 12 ноября 2014
наша семья из 2х взрослых и 1го почти двухлетнего ребенка живет на:
1. детские 810грн. - оплачиваем коммунальные услуги и покупаем малявке что-то из фруктов или овощей, чего нельзя вырастить на огороде или экзотическое, что себе позволить не можем, например брокколи зимой для супика...
2. муж не может найти работу после сокращения уже 15 месяцев, перебивается всякими случайными заработками, но они не постоянные и не денежные, в этом месяце пока назарабатывал около 400грн., да и те еще не отдал работодатель...
3. я вышла бы на работу, но во-первых не с кем малявку оставить, а в сад нас возьмут только весной, когда 2 года уже исполниться, раньше никак, а во-вторых, мое предприятие, где я работала до родов, уже прекратило свое существование, на нем числятся сейчас только такие же как я...
Так что не все здесь деньги лопатой гребут, некоторые пытаются как-то пропетлять на копейки. Правда, нас очень выручает огород и свои куры со свинками))
Хвець-тець• 12 ноября 2014
Сколько человек зарабатывает и на сколько живет - разные вещи. Я сейчас трачу в месяц не более 1000грн, т.к. все деньги в деле или откладываются на... Неважно, короче. Для себя поняла, что и на штуку можно прожить. Было время при прошлом кризисе, когда выгребала на 200грн в месяц. Ничего, выжила.
КликОЛЬКА• 12 ноября 2014
Ответ дляЛапка
+1000000
и по скайпу в том числе - было бы желание
автор Ягодка опять • 12 ноября 2014
Ответ дляЛапка
Та у меня специальность такая, никому не нужная, учитель биологии, сильно не заработаешь. Больше котируется математика и иностранные языки, да и навыков таких у меня нету. Я больше привыкла работать с базами данных, вводить и обрабатывать информацию, отчетность, платежи, договора-накладные.
yanavideostar• 12 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
Ну это не от большого ума.:)
Миссис Буркул• 12 ноября 2014
Избавь, Боже, так жить, как Вы (материально). Еле-еле 10 000 хватает на скромное житье-бытье.