Ягодка опять• 12 ноября 2014

А есть здесь такие кто живет на 1200 грн? Или я одна такая "нищая и злая" тут?

Сейчас с нестабильной ситуацией в стране вижу участились темы про деньги, про то кто и сколько зарабатывает, кто и сколько и на что тратит. Заметила, что в основном здесь тусуются с доходом от 3 000 и выше и в комментах часто читаю, что люди с минимальными доходами это плохие, завистливые, глупые, злые и так далее. И никто никогда не задумывается, что эти люди хотят работать, хотят зарабатывать, но у них не получается поймать удачу за хвост в силу то ли слабого здоровья, либо нету блатных связей, нет супер-пупер образования, не оказались в нужный час в нужном месте, не у всех умственный коэффициент зашкаливает, не у всех крутые мужья и папы-мамы, а есть просто невезучие, например, как я. Вроде бы и не дура, педагогическое в\о, но по специальности не работала, а сейчас вообще без работы осталась в силу жизненных обстоятельств (переехала жить в другой, точно такой же откуда и уехала, маленький городок, ну может чуть по больше, с работы пришлось уволиться, а на новом месте никак не могу найти хоть какую-то работу, нигде без знакомств или другого опыта не берут, ну это так отступление, речь не об этом). Так вот, я нормальная, адекватная, хочу работать и зарабатывать, но просто не где!!! Потому что нет работы по моему опыту, все вакансии заняты блатными сотрудниками, если нет соответствующего вакансии опыта и образования, то даже и смотреть резюме не хотят и я вынуждена жить на пособие по безработице в размере 900 с копейками гривен в месяц (не сочтите, что я жалуюсь, описываю нынешнее мое положение). И тут часто читаю, что люди с таким доходом как у меня тупые, злые, завистливые. Я желаю всем добра и здоровья, и рада что у людей есть деньги и им не приходиться считать каждую копейку и сидеть впроголодь. Но вот те, кто так пишут не боятся, что ихний устроенный быт может рухнуть в один момент, болезнь, потеря здоровья, инвалидность, потеря работы, денег, блатных связей, удача может подвести? Ведь в мире все временно и относительно, как нищета так и богатство или обеспеченность.

ПС. Давайте не будем осуждать и будем уважать друг друга независимо от толщины кошелька.
Результат:
вже голосів: 1110
794 (71.53%) Свой вариант ответа
316 (28.47%) У нас доход 1200 грн. Так что, автор, не одна такая ))
Мексиканочка• 12 ноября 2014
Я скажу так, те кто умудряется выживать на 1200 вы ГЕРОИНИ
Потому что я не представляю как это вы делаете
Я живу в селе, мясо и овощи мы не покупаем, оплачиваем только газ и элкетрику(телом это около 200 грн, зимой около 800)
Доход около 5-6тыс на 3чел и нам катастрофически их не хватает
Поэтому считаю вас реально героинями, единственно что скажу это все же стремитесь к лучшему, все у вас будет хорошо
Потому что вы этого достойны, достойны лучшей жизни!
удачи вам девочки

Зефирная попка• 12 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский

Я в декрете зарабатывала побольше. Да, иногда спала вместе с ребенком полдня, иногда до 2 ночи работала,до красных глаз. Но в итоге было 1000 за выходные.
Подрабатывала уборкой 3р/неделю, с грудничком и 4-леткой. Муж меня обеспечивал, но я не могу сидеть без своих денег! Детские- детям. А свои сама зарабатывала. Было 3 подработки, с грудничком и 400долл за сутки получалось ’снять’
Имела бы я ввиду такого мужа, чтобы при нем еще и уборкой подрабатывать, имея грудничка. Извините.
В каждой бочке...• 12 ноября 2014
Ответ дляМексиканочка
удачи вам девочки
научите стремиться ,или дайте пендаля?
Оцененная• 12 ноября 2014
Автор у нас доход 8-9 тыс., 3-е взрослых и 1 ребенок. Город не большой, но хватает только на покушать и за все заплатить... Честно я даже не знаю, как Вы бедная, на 1200 грн живете:(((
Вечно недо...• 12 ноября 2014
Автор, а в каком городе вы живете? Если вы в райцентре то я придерживаюсь вашего мнения, если в Киеве - то столько зарабатывают только очень ленивые.
Хотя.... Я вот читала об адвего, очень мне не хочется на работу ходить и хочется свободный график. Так там пишут можно приловчившись 300-400 долл в месяц зарабатывать. А интернет у вас похоже есть. Не пробовали?
Мексиканочка• 12 ноября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
научите стремиться ,или дайте пендаля?
если бы я умела научить, то наверное открыла бы курсы и зарабатывала на этом ;)))
Не умею я других учить, тем более что сама живу не так как хотелось бы, вот начали одно дело и если обстоятельства в стране позволят и все получится, тогда и поделюсь,вот(
А так, у каждого свои обстоятельства и можно либо смириться с ними, либо барахтаться как та мышка и сбить масло
А вообще сама сейчас на распутье, мозг шепчет бежать из страны, хоть и живу в глубоком тылу, а душа стонет останься
Ктоб еще мне пендяля дал чтоб решиться на эмиграцию
ju4op• 12 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
ой, а для меня сейчас 3000 это такое богатство! А для большого города да - это почти нищие.
не почти, а нищие.....я зарабатываю примерно 3000-3500 и я нищая!

ju4op• 12 ноября 2014
а вообще, автор, отсутствие блАтных связей и все что вы там перечислили - это лишь глупые отмазки, оправдание своей никчемности и нежелания развиваться вопреки всему...извините, если грубо. но я почти такая же
Миссис Буркул• 12 ноября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
автор,я точно такая как вы!только оброзование не высшее,а коллежд( и то училась заочно и не там где мечтала и кем хотела быть.а просто что работала на заводе и думала с хоть каким то оброзованием пойду выше).город маленький ,завод закрыли.Пристроилась на з\п 1300 грн,спасибо хоть по трудовой.Я не умная в правописании.Но думаю ,если б нашалась работа мне по душе научилась всему и без ВО.Связей нет ,лаже чтоб устроиться разносить квитанции за коммуналку.Блатных родителей нет.
Если до сегодняшнего дня не научились, то и не научитесь. Я бы вас на работу не взяла.
Алгонавт• 12 ноября 2014
Ответ дляju4op
Так у нас по вашей логике пол страны никчемные и неразвитые. Я бы не кидалась такими фразами. Так как у каждого свой путь и судить о человеке только о размере зарплаты, я бы не стала.
Железная тетя• 12 ноября 2014
Знаете, хочу сказать, что никто никогда никого здесь не поймет. Т.к. у каждого свои проблемы и свои взгляды на жизнь. Есть люди, которые работаю уборщицами (я их лично знаю), возраст 30 лет, муж есть, но не работает, с бабушкой живут, т.е. это +пенсия и в принципе дпже не задумываются о том, что можно было бы поменять работу, что быы больше платили или была перспектива. Нет, живут и довольны. Да что там далеко ходить. Недавно МОЙ папа (живет отдельно, один-мамы не стало зимой) мне и говорит. Ты купила мясорубку? Правильно, вы ведь хорошо зарабатываете-можете это себе позволить. К слову, у нас 6 тыс. семейного дохода на троих. До этого я никогда не жаловалась. Хватает, но тут меня взорвало! Говорю, что значит хорошо зарабатываем? Ты сколько имеешь в месяц для себя одного, он говорит - 5 тыс. А Я, говорю, 6 на троих. Это нормально? Мне кажется он мне не поверил.
Алгонавт• 12 ноября 2014
Очень многие художники, писатели и выдающиеся личности и жили бедно, и умерли в нищете. Так что уровень достатка не всегда соответствует уровню интеллекта.
Нетутешня• 12 ноября 2014
Ответ дляju4op
О каком развитии может думать человек с такой зарплатой? У него на первом месте - удовлетворение низших потребностей - еда, кров, тепло... Если у человека протекают осенние сапоги, то, уверяю, он не будет думать о том, что ему нужно потратить последнюю копейку на курсы английского, к примеру.
Тоскующая• 12 ноября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
3000 грн - это тоже нищие, просто на общеукраинском фоне это менее заметно
это точно))) Получаем с мужем на двоих 5000-5200, катастрофически не хватает(((
vasi4kina• 12 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
Согласна на все сто. Но тут такое дело, не зарекайтесь. Ребенку скоро 2 года. Живем на пособие 1100грн. Наш папа в сизо. По экономической статье. У меня даже 4х часов в день на фриланс нету пока в детсад не пойдем.
надо создавать финансовую опору ДО рождения ребенка.
сначала-профессия и сбережения, потом -декрет.
ВЫ совсем не думали, что может произойти ситуация, когда ВЫ останетес без помощи мужа?
Неугомонная• 12 ноября 2014
Всегда бывают взлеты и падения(( только сильные могут снова встать и карабкаться, а слабые или отчаявшиеся лежат и ждут своей участи - когда их заклюют вороны... Все это испокон веков повторяется. Сил Вам и уверенности!
Нетутешня• 12 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Таких единицы.
Есть люди, которые идут в монастырь и ищут духовного просветления по средствам лишений, но это ПРОТИВОРЕЧИТ физиологии и природе человека.
tasikoshenka• 12 ноября 2014
Ответ дляСоветуюсь
Сколько человек зарабатывает и на сколько живет - разные вещи. Я сейчас трачу в месяц не более 1000грн, т.к. все деньги в деле или откладываются на... Неважно, короче. Для себя поняла, что и на штуку можно прожить. Было время при прошлом кризисе, когда выгребала на 200грн в месяц. Ничего, выжила.
КАК??? Научите! Что же Вы едите?
katie_777• 12 ноября 2014
слушайте, у меня есть даром лак мейбеллин, отдаю 2 покраса сделала, мне не нравится цвет на ногтях

вот такой цвет в реале

http://otzovik.com/review_625395.html

с вас - оплата 6.30 грн на пересылку укрпочтой на мой телефон. мне лично денег не надо

лак открыт в сентябре этого года, свежий

висит объявка уже неделю в рубрике отдам, никто не берет

Самоучка• 12 ноября 2014
Ответ дляУхахайкина
Автор, Я живу на 2500 грн соц.выплат с тремя детьми и нам хватает на еду, квартплату, на ’Интеллект Украины’ (2 класс) и даже иногда приодеться. Любовников или обеспечителей не имею, родители не богатенькие... Живу в одном из крупнейших городов и люблю свою жизнь ))) Деньги бы не помешали еще, образование высшее экономическое, пока в декрете без работы, но я умею правильно накапливать и тратить. Я по сути счастливый человек. Замужем (муж живет отдельно, но любит нас и иногда приезжает заняться любовью) Жизнь прекрасна!!!
Просто фигею (извините) как мало людям надо для счастья! Респект!
Нетутешня• 12 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
Я тоже такого мнения, поэтому в мои 26 у меня до сих пор нет ребенка.
Я считаю, что идти рожать можно, если у тебя есть хоть какие-то сбережения за душой, хоть 10 тыс $.
Родители часто говорят нам с мужем: ’Если бы мы рассуждали так, вас бы сейчас не было на свете’.
КлараЦеткин• 12 ноября 2014
Ответ дляПросто Филя
высшее педагогическое образование и... ИХНИЙ?!
и... не где?
КлараЦеткин• 12 ноября 2014
Ответ дляСамоучка
2500 на каждого? умножить на 3? или как?
Алгонавт• 12 ноября 2014
Ответ дляvasi4kina
Не возможна жизнь по плану.Всегда будут обстоятельства, люди которые будут вносить свои коррективы. У всех разные семьи, разные взгляды и тд..Нельзя судить и чесать всех под одну гребенку.
Ревнивая жена• 12 ноября 2014
у меня 3 тыс... и тоже нищая... пока пытаюсь быть не злой... боюсь надолго меня не хватит
Алгонавт• 12 ноября 2014
Ответ дляРевнивая жена
А я была очень злой и толку?Страдает печень поджелудочная еще и язва может открыться. Нужно искать пути выхода, но без фанатизма.
Миссис Буркул• 12 ноября 2014
А я вот задумалась... Многие типа бедные покупают такое и за такие деньги, что мне с зарплатой в 6 цифр (в гривнях) не то, что в голову не приходит, а от одной мысли жаба задавит...
Миссис Буркул• 12 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Как это невозможна? Вы просто не умеете планировать.
СирОжино пирОжино• 12 ноября 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы не злитесь,а задумайтесь. Почему взрослая женщина,умеющая пользоваться компьютером, не может найти ответ на свой вопрос,имея Интернет? Лень? Или того хуже- привыкла,чтобы в ротик положили и разжевали.
Потому и страна у нас такая странная. Никто палец о палец ударить не хочет,ждет готового ответа от других
я лучше промолчу. Тут вся советчица задаёт вопросы, ответами на которые переполнен интернет.
буреЛОМКА• 12 ноября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
3000 грнб год назад, при Януковиче, при курсе в 8 гр, это не нищие это вполне себе средний класс украинского образца, а вот сейчас при курсе 17 это уже бедность :(