После шести ни-ни• 12 ноября 2014

как получить вид на жительство

девочки все привет.может кто есть здесь кто работает в миграционных органов и знает ответ на мой вопрос.а вопрос такой:я и муж граждане другой страны,учимся в украине уже 5 лет.и здесь же был рожден ребеночек.сейчас имеем временный вид на жительство,но хотелось бы остаться здесь и получить постоянный вид на жительство.на каких основаниях можно сделать. заранее спасибо
Ludmila-S• 12 ноября 2014
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
такие, что он родился в Украине и он гражданин Украины автоматически. А потом уже можно и отказаться
Нет, если он родился В УКРАИНЕ, это еще не означает автоматического гражданства. к сожалению

Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
Существует,как существует и постоянный вид на жительство.
Постоянный вид на жительство выдается только лицам, желающим постоянно проживать на территории Украины и получившим разрешение на иммиграцию в рамках квоты на иммиграцию. То есть наличие разрешения на иммиграцию является необходимым и обязательным условием для получения иностранцем постоянного вида на жительство в Украине.
Квота иммиграции устанавливается Кабинетом Министров Украины по следующим категориям иммигрантов:

1) деятели науки и культуры, иммиграция которых соответствует интересам Украины;

2) высококвалифицированные специалисты и работники, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины;

3) лица, осуществившие иностранную инвестицию в экономику Украины в иностранной конвертируемой валюте на сумму не менее 100 (ста) тысяч долларов США, зарегистрированную в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины (такой порядок утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины от 07.08.1996г. №928 «Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации иностранных инвестиций»);

4) лица, являющиеся родными братом или сестрой, дедом или бабкой, внуком или внучкой граждан Украины;

5) лица, ранее пребывавшие в гражданстве Украины;

6) родители, муж (жена) иммигранта и его несовершеннолетние дети;

7) лица, непрерывно проживавшие на территории Украины на протяжение трех лет с дня предоставления им статуса беженцев в Украине или убежища в Украине, а также их родители, мужья (жены) и несовершеннолетние дети, которые проживают вместе с ними.
для получения постоянного вида на жительство необходимо предоставление следующих документов:

- заявление по образцу, установленному Государственным департаментом по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц;

- копия паспортного документа с иммиграционной визой;

- копия решения о предоставлении разрешения на иммиграцию;

- квитанция об уплате государственной пошлины или документ, подтверждающий наличие льгот относительно его уплаты.

Постоянный вид на жительство оформляется на протяжение недели после подачи заявления иммигрантом. Данные об оформлении постоянного вида на жительство вносятся в специальный реестр.

Постоянный вид на жительство подлежит обмену при достижении лицом 25- и 45-летнего возраста.
может быть

но для получения постоянного вида - у автора нет оснований
ann-n-nna@mail.ru• 12 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
я из туркменистана.как вы его получили если не секрет
когда у вас заканчивается срок действия ВНЖ?
ann-n-nna@mail.ru• 12 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
может быть

Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається:

одному з подружжя, якщо другий з подружжя, з яким він перебуває у шлюбі понад два роки, є громадянином України, дітям і батькам громадян України;
Повелительница лампочек• 12 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
Что значит у Вас есть временный вид на жительство ? Это РЕГИСТРАЦИЯ ????
Временного вида на жительства не существует.

Уточните, что у Вас есть ?
Не правда! временный вид на жительства существует, он выдается на время из ходя из определенных условий - договор о работе, учеба( как в случае с автором), и автоматически прекращает свое действие, когда заканчивается срок договора, или учеба!
автор После шести ни-ни • 12 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
а какие законные основания у автора - регистрация ????
это не вид на жительство
это вид на жительство только временный.законные основания те что я учусь в высшим учереждении украны на законных основаниях
ann-n-nna@mail.ru• 12 ноября 2014
Ответ дляLudmila-S
если родители не дали другого гражданства, то он украинец! И как я поняла, он не принимал гражданство другой страны
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
в марте 2015
ann-n-nna@mail.ru• 12 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
легче получить ПМЖ на основе ВНЖ, вероятность больше. И большая часть так и делает.

СовНарКом• 12 ноября 2014
Ответ дляann-n-nna@mail.ru

Разрешение на иммиграцию вне квоты иммиграции предоставляется:

1) одному из супругов, если второй супруг, с которым он пребывает в браке более двух лет, является гражданином Украины, детям и родителям граждан Украины;

2) лицам, являющимся опекунами или попечителями граждан Украины, или пребывают под опекой или попечительством граждан Украины;

3) лицам, имеющим право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению;

4) лицам, иммиграция которых составляет государственный интерес для Украины;

5) зарубежным украинцам, супругам зарубежных украинцев, их детям в случае их совместного въезда и пребывания на территории Украины.
Сейчас очень тяжело даже по квотам получить постоянный вид на жительство.Даже достаточно известные люди не могут его получить,не хватает квот.Пример-журналист из России Сакен Анмурзаев,который уже 5 лет работает и живёт в Киеве,но получить вид на жительство он никак не может
ann-n-nna@mail.ru• 12 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
в марте 2015
тогда вам уже надо собирать документы, т.к. до марта вам желательно получить его. Срок выдачи - до 6 мес. Но пможно и быстрее решить. какой вы вуз (если не секрет)?
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
временно !!!

Автор, а вообще , чтобы не гадать на гуще - обратитесь в паспортный стол по месту проживания.

Вот там Вам на 100% подскажут - можете ли Вы рассчитывать на ПВЖ , если ребенок рожден в Украине
ann-n-nna@mail.ru• 12 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом

да, ладно вам. Я в этой сфере работаю, у меня студенты с РФ, Белоруссии, Молдовы этим летом получили без проблем. Сейчас девочка с Туркменистана получает
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
полтавский университет экономики и торговли.подскажите с чего мне начать .
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом

Даже достаточно известные люди не могут его получить,не хватает квот.Пример-журналист из России Сакен Анмурзаев,который уже 5 лет работает и живёт в Киеве,но получить вид на жительство он никак не может

вот с этим я одногласно согласна, чем дальше, тем тяжелее получить вид на жительство
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
с паспортного стола, где Вы проживаете
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
деньги решают все
Даю справку• 12 ноября 2014
автор и не тяните времени - процесс очень длительный !!! огромное колличество документов
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
а что они получают, временное как у автора ?

Ответ дляann-n-nna@mail.ru
с чего мне начать вообще.чтобы получить вид на жительство.вот здесь пишут деньги решают все.а сколько это денег
СовНарКом• 12 ноября 2014
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
Вы такая всемогущая.Надо посоветовать Сакену к вам обратиться
ann-n-nna@mail.ru• 12 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
В Полтаве еще легче получить, запросов меньше. Идете в ОВИР по месту регистрации (прописки), возможно в главное управление отправят. Берете с собой свид. о рождении ребенка и свид. о браке, паспорт, ВНЖ, 4 фото, мед. документы (там вам скажут какие, может и не потребуют), справка об отсутствии судимости. Больше по месту расскажут. Там вам надо будет написать заявление на получении разрешении на иммиграцию. Оплачивает услугу - около 180 грн, пошлины - нет. Но каждый из родителей должен прийти лично. Заявление до года рассматривают, можно финансово ускорить(!). Если вдруг не будете успевать, тогда опять поступайте на 2 высшее, и опять делайте ВНЖ, и ждите разрешение. ТОлько вы получаете разрешение, вы обращаетесь в ВУЗ и вас снимают со студенческой группы и аннулируют в паспорте ВНЖ, а уже потом вам ставят новый штамп ПМЖ.
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
я написала , что деньги решают все - на сколько быстро можно это сделать.
Но если нет оснований - то и деньги не помогут.

НАЧНИТЕ с паспортного стола !!!!!!!
узнайте сначала - есть ли у Вас основания ,

если есть не тяните времени и собирайте документы
ann-n-nna@mail.ru• 12 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
просто студентами это легче сделать =). У них оснований больше. Если вы с этим не работает, то ехидничать не надо
девочки кто знает напишите лучше по делу с чего начать
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
деньги только ускоряют процесс
ann-n-nna@mail.ru• 12 ноября 2014
Ответ дляДаю справку
деньги только ускоряют процесс
согласна, но у нее время до марта
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
и за сколько же ускоряете процесс и помогаете студентам продливать временное ВНЖ
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
согласна, но у нее время до марта
ну так и пишите, что деньги - только ускоряют процесс, при условии что есть основания на ВНЖ

автору нужно ЧЕТКО ИЗНАЧАЛЬНО узнать есть ли у него основания на ПОСТОЯННОЕ ВНЖ.

Мы оформляли через паспортный стол, в ОВИР нас никто не посылал.
Даю справку• 12 ноября 2014
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
студентам продливают временное, а не выдают постоянное