Телепузик• 12 ноября 2014

Вопрос по выплатам декретных больничных на работе?

Я пробыла в декрете 5 лет, работала в госструктуре. Теперь иду во второй декрет, на работу не выходила. Мне заплатят больничные или так как я не выходила мне ничего не полагается?
Bessta• 12 ноября 2014
Мне со вторым платили, тоже из дектера в декрет, сейчас вот со второго в третий пойду, и интересно заплатят ли мне.

ТыЧиНеТЫ• 12 ноября 2014
и я в отпуске до 6 лет-через пол года в декрет-тоже постою послушаю
tosic• 12 ноября 2014
Беріть лікарняний- він оплатиться по Вашій зарплатній ставці.
Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
не знаю..если бы до3-х лет декрет был - точно бы заплатили.....а до 5-ти - там же уже страховой стаж не идет по-моему..только трудовой сохраняется..
Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
если бы вы вышли сейчас на работу на 2 недели, на новую ставку ( ведь явно было повышение за 5 ть то лет) то сумма больничных была бы по новой ставке
marina131313• 12 ноября 2014
Приносите больничный на работу и вам его оплачивают....ваш оклад на сегодня (’голый’ оклад)/30,44*126=сумма вашего больничного!!!
Рассказница• 12 ноября 2014
п.10 Порядка №1266: Если в расчетном периоде перед наступлением страхового случая у застрахованного лица не было заработка по уважительным причинам (отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3х-6-ти летнего возраста), средняя заработная плата определяется исходя из месячной тарифной ставки (должностного оклада), установленного сотруднице на момент наступления страхового случая. Т.е в расчет принимаем должностной оклад на момент получения декретных за второго малыша (газета ’Все о бухгалтерском учете’ № 99 от 25.10.2013г. страница № 48).
Рассказница• 12 ноября 2014
Сумму декретных определяют так: умножают среднедневной заработок на колличество календарных дней декретного отпуска. marina131313 Вам правильно написала : оклад/30,44 * 126 дней.
автор Телепузик • 12 ноября 2014
Ответ дляРучеек
спасибо всем за ответы