Магиня• 12 ноября 2014
Подайте идеи, чем накормить ребенка, если финансы ограничены.
Овощи, фрукты, творог и молочку (каши, макароны молочные) не ест, вареники и всякое с тестом тоже, яйца ни в каком виде.
Из каш только гречку немного и рис, картошка, макароны.
Курица,котлетки куриные-индюшка (свиные раньше ел, теперь не хочет), суп через раз, борщ тоже.
Если голодный, то, что не хочет - есть не будет. Будет ходить запихаться хлебом.
Сейчас до зарплаты мужа еще больше 2 недель, осталось 400 гривен, не представляю, чем кормить сына, нам 2,2, в сад не ходим, нет мест.
Буду благодарна за простые, недорогие идеи, которые не занимают много времени!
Радуга-дуга• 12 ноября 2014
Автор, ну раз ваш ребенок так много всего не ест, то вы по-сути сами ответили чем кормить - мясо, гречка, рис, картофель...
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляРадуга-дуга
В том то и вопрос - каждый день же не будешь макароны давать. А на куриные котлетки (он ест только из филе, другие выплевывает) просто не хватит денег каждый день готовить! Вчера сварила кашу пшеничную и котлеты из морозилк достала (ему же папа наготовил заранее, свиные), есть не стал, ходил целый день голодный ныл...Сейчас варю макароны, а с чем их дать, даже не представляю...
А я с косою• 12 ноября 2014
Вы меня,простите,конечно,но и хлеба я не давала.Тогда был бы точно голодный и стал бы есть то,что дают.А не так,как Вы пишите-ходит запихается хлебом..
Г@Л@В@ломка• 12 ноября 2014
Делаю суфле из курицы и куриной печени, куриные супчики - все это дешево стоит
Тепличная• 12 ноября 2014
У меня когда ребенок отказывается кушать завтрак , я его отправляю гулять , на перекус ничего не даю , даже хлеба , к обеду уже аппетит нормальный , иногда до ужина голодный ходит . Такое у нас случается , когда от бабули приедет .и еще , я считаю , что если ребеток не ест столько продуктов и блюд , то это ваша вина .
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
Он стоит ноет над полкой, там, где хлеб лежит, просто уже нервы не выдерживают, даю...Все равно, хоть и предлагала сначала и банан, и котлету и борщ - не ел до вечера. Около 11 ночи папа пришел с работы, думала он чем-то сумеет накормить - не стал снова есть...Так хлеб и дали!
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня ест все только из филе, а супчик вообще есть не станет.
На привозе• 12 ноября 2014
главное в вашем посте это то ЧТО ХОДИТ И ЗАПИХИВАЕТСЯ ХЛЕБОМ?
конечно он кушать ничего не будет-или хлеб для вас это не еда?? он желудок набил себе и доволен
убрать ВСЕ перекусы ВСЕ ФРУКТЫ ВСЕ ЧТО ОН ЛЮБИТ И НЕ ДАВАТЬ кушать, когда ребенок реально голоден он не перебирает едой, уж поверьте мне на слово
чувство самосохранения есть у каждого человека
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляТепличная
До 2 лет он ел все, что дают, а потом стали по-немногу приучать к общему столу, теперь стал перебирать. Раньше ел и кашу молочную из пакета, и капусту цветную, - сейчас фигушки...Делаю регулярно и сырники, и ленивые вареники - съедаем сами, он только плюется!
Грабля• 12 ноября 2014
А борщ моя дочка ість тільки коли багато квасолі і без м´яса, зате холодець полюбляє.( з курячоі грудки (з желатином)
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
ЗАЧЕМ?? уберите
открыли показали что нету хлебушка
пусть орет,
кто в доме главный вы или ребенок??
а если не дай боже завтра что то случится и нечем вообще кормить будет, только каша останется
открыли показали что нету хлебушка
пусть орет,
кто в доме главный вы или ребенок??
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляНа привозе
У меня мама такая же, если даже ничего не будет - будет сидеть голодная...
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
потому что он уверен, что получит то что хочет в любом случае
зачем ему напрягаться
ребенок вами круто манипулирует
главное перетерпеть истерики 2-3 -4 дня
зачем ему напрягаться
ребенок вами круто манипулирует
главное перетерпеть истерики 2-3 -4 дня
Работать надо• 12 ноября 2014
из творога делайте сырники или запеканку. Жареное конечно вредновато.. но если не сильно обжаривать..
Макароны отварить, выложить на сковородку, ч.л. слив. масла, посыпать сыром тертым и нагреть, чтобы он расплавился. Макароны можно ’рожки’.
Советую недорогую, но очень вкусную рыбу (всей семье). Путассу называется. Продается на рынках. На вид не фонтан (мороженая по несколько штук), но она реально вкусная.
И костей мало, можно филе посрезать и сделать рыбные фрикадельки малюсенькие.
Можно просто пожарить кусками.
Творог на блендер+банан
Творог на блендер+яблоко+морковь
Можно выложить в коробочку от ’растишки’ ) или красивую чашечку для десертов.
Еще можно на тарелочку нарезать дольками яблоко, банан, мандарин, и пусть тарелочка стоит на столе- может он походит-походит, да и возьмет.
А хлеб- прячьте. У меня дочка тоже только бы и ела булки с маком и бублики ((
Помню, как -то были на природе 3 дня с палатками. Там изысков никаких не готовили, сварили кашу в котелке. Она естественно есть не захотела, я и не настаивала- иди гуляй.. Перекусов тоже не было. Через часик смотрю- дитё открыло котелок и ложкой наяривает кашу, без сахара и т.п.))
--------------------------------------------------
А вообще, я бы кормила под мультики хотя бы. Ему же витамины нужны :( и давать в таблетках хоть витамины..
Можно просто пожарить кусками.
Творог на блендер+банан
Творог на блендер+яблоко+морковь
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
это вам так кажется
человек не может не есть
а когда есть нечего вообще только 1 вариант то в любом случае он ест 1 вариант
умирать от голода никто не будет
человек не может не есть
умирать от голода никто не будет
Магиня
• 12 ноября 2014
Тут же еще давление со стороны - звонит бабушка или папа, слышат в трубку, как он орет, и начинается....Тебе что жалко ему картошечки пожарить, а мне не жалко, просто я его только вычухала с болячек (кишечник, печенка, и прочее, больше 1000 пошло только на анализы), а теперь ему картошечку жареную...Сами трубку бросят со психу, бабушка в другом городе, папа сутки на работе, а мне сиди и слушай, как он орет....
Работать надо• 12 ноября 2014
Ответ дляНа привозе
ЗАЧЕМ?? уберите
открыли показали что нету хлебушка
пусть орет,
кто в доме главный вы или ребенок??
открыли показали что нету хлебушка
пусть орет,
кто в доме главный вы или ребенок??
да.. это точно что родители поддались на манипуляции.
Сама такая ((
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляРаботать надо
Можно просто пожарить кусками.
Творог на блендер+банан
Творог на блендер+яблоко+морковь
Можно просто пожарить кусками.
Творог на блендер+банан
Творог на блендер+яблоко+морковь
вот и подтверждение что когда ребенок голодный то он будет есть
а когда ребенок не голодный то есть он не будет
конфетки печеньки молочко йогурт и т.д.. в течении дня -это ЕДА а не просто так себе перекусил
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляРаботать надо
Можно просто пожарить кусками.
Творог на блендер+банан
Творог на блендер+яблоко+морковь
Можно просто пожарить кусками.
Творог на блендер+банан
Творог на блендер+яблоко+морковь
Творог вообще есть не будет ни в каком виде, под мульты тоже не вариант - не смотрит особо...Из рыбы только лосось ест, мы не любители рыбы, себе покупаем очень редко (да и дорого), ему лосось и замораживаем порционно!
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
ну вы сами ответили на ваш вопрос
ваше спокойствие вам дороже чем полноценное питание вашего ребенка
вот и все
о чем тогда речь?
вот и все
о чем тогда речь?
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляНа привозе
Так моему этого никто не дает....Я бы рада, чтоб хоть йогурт, раньше ел, теперь нет...
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
уху варите, если любит лосось
покупаете голову она стоит в районе 10 гривен и варите с нее уху ребенку
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляНа привозе
ну вы сами ответили на ваш вопрос
вот и все
о чем тогда речь?
вот и все
о чем тогда речь?
Он орет реально целый день! Вы бы выдержали? Поздравляю! Я и так в положении, мне лишнее волнение противопоказано...
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляНа привозе
уху варите, если любит лосось
Он супы ни в каком виде есть не будет...
Работать надо• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
а вы не отчитывайтесь почему кричит.. скажите что он не в настроении. мои родичи тоже вечно критикуют- то ботинки ей не такие купила, то джинсы Г, то лосиночки ей давят, то не кормлю, то им кажется, что сладкого мало даю (притарабанят пакет конфет, а я потом отбиваюсь от дочки, т.к. она требует конфеты).. пусть все в сад идут.
он реально никогда не голодный с вашими перекусами сухомяткой.
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
конечно
потому что есть хлебушек конфетки и т.д..
уберите вообще все с глаз ребенка
НЕТУ и все
хоть разорвись на части но нету
по поводу творого
взбевайте в блендере с фруктами которые он любит, и в стаканчик от мороженого и говорите что это мороженое
уберите вообще все с глаз ребенка
НЕТУ и все
хоть разорвись на части но нету
по поводу творого
Магиня
• 12 ноября 2014
Вот,так всегда на советчице...Просишь реальных советов, рецептов, а все вокруг только обсирают, что какая я плохая мать, что не научила есть все и даю хлеб...
Спасибо всем, кто поддержал!
Поняла, что реально никто ничего не подскажет толкового,тему закрываю!
Спасибо всем, кто поддержал!
Магиня
• 12 ноября 2014
Ответ дляРаботать надо
2 куска хлеба за целый день - это постоянно не голодный!!????
На привозе• 12 ноября 2014
Ответ дляМагиня
ну?? так в чем вопрос тогда? я не поняла
вы хотите что б он ел и ничего не хотите делать для этого
так не бывает