Закидай меня камнями• 12 ноября 2014
Девочки! У меня дочка 1,1 год упала с высоты своего роста и ударилась затылком.
Сильно переживаю. Упала, правда, на ковер. Сильно плакала, но минут через 10 успокоилась и сейчас играет, как обычно, смеется. У вас детки так часто падали? Сразу ехали в больницу?
Муууумие• 12 ноября 2014
Падали, не ехали. Наблюдайте, чтоб не тошнило, спрашивайте как головка. Если сильно боитесь - покажитесь неврологу.
Барышня_Смольный• 12 ноября 2014
у нас падала на затылок, но после падения была была нетипичная сонливость. Ездили в отделение нейрохирургии, делали рентген, тьху, тьху, тьху, всё нормально. Вы из какого города?
Четырёхсторонний скотч• 12 ноября 2014
Ответ дляМуууумие
как годовалый ребенок ответит на вопросы болит ли головка?
12 галюцинаций• 12 ноября 2014
моей 4, в басейне проскользнулась и упала головой я сама чуть не вихнулась((( Автор, у нас (ТТТ) всё обошлось чего и Вам желаю!
Жертва интернета• 12 ноября 2014
Я сразу в больницу и Вы поедьте в травмопункт пусть посмотрят на всякий случай
Брюльтик• 12 ноября 2014
А что с ней, плачет до сих пор, рвота, синяк,кровь? Чего паниковать, все дети падают
Липка-прилипка• 12 ноября 2014
ой как вспомню....ок. 2 лет было ему, шел по мостику с дощечек на площадке, по котором уходил уже 100 раз. На мостике кто-то играл до этого песком и там он остался, он поскользнулся на песке и свалился с высоты 1,5 метра, но слава Богу на песок и как-то боком. И главное, я была рядом с другой стороны мостика, контролировала, не смогла поймать....плакал пол минуты, я осмотрела, ощупала, все было хорошо и он опять туда рвался...вызвала мужа, мы дома раздели, все ощупали...долго мы туда не ходили.
Радуга-дуга• 12 ноября 2014
Наблюдайте за состоянием ребенка! Если что то вызовет подозрения,к врачу,а так детки часто падают,у меня по крайней мере)
Закидай меня камнями
• 12 ноября 2014
Ответ дляЧёрти Шо
а чего упала? вы упустили?
ходила от меня к дивану, от дивана ко мне. Я рядышком сидела.
И не с того ни с сего назад завалилась и упала :(
Milashka.ira80• 12 ноября 2014
Думаю что ничего серьезного,испугалась больше. Таких падений еще будет и будет.
Первоклашка Я• 12 ноября 2014
у меня падал. ездила на следующий день к невропатологу за консультацией. предварительный осмотр сделали - все нормально, но врач сказал наблюдать 10 дней, т.к. это ребенок и всякое может быть((. 10 дней у нас был щадящий режим: старалась больше на руках носить, чтобы не бегал. все хорошо
Плюшевая дыба• 12 ноября 2014
у нас вчера такая ситуация была точно и возраст такой, и сонливость была, в больницу не поехали , понаблюдали вроде минут через 10 нормально все было. Ну не спросишь же у ребенка голова болит или нет;
Кастрюлька• 12 ноября 2014
У меня ребенок упал с дивана см 20 на ковер(достаточно толстый) но всен же,на след.день надулась гематома см 10*10,положили в больницу сделали ренген,перелом теменной кости,ЧМТ,ушиб мозга,не передать что я пережила!Наблюдайте за ребенком!
Вилами по воде• 12 ноября 2014
Моя маська дуже круть верть змалечку була.В 3,5міс. впала з нашого ліжка.Я злякалась,на слідуючий день повезла в поліклініку.Нас все оминуло тфу-тьфу.Кажуть малим дітям Бог стелить!
Добре,що зразу плакала,бо головне,щоб не втратила свідомість!Наблюдайте за поведінкою,і щоб не було рвоти,якщо щось не те-зразу до лікаря!
Хай Бог оберігає!!!
Кастрюлька• 12 ноября 2014
Гематомку откачала через неделю,слава Богу что кровоизлияние подкожное!
Первоклашка Я• 12 ноября 2014
Ответ дляКастрюлька
у моей кумы так малой тоже упал - трещина затылочной области была((( тоже с кровати НЕ высокой падал.. сначала - спал, потом - рвота. поехали в больницу там и установили диагноз. тоже, бедная, еле пережила тот период. сейчас все хорошо, слава Богу
Барышня_Смольный• 12 ноября 2014
Ответ дляlenka111
Главное сразу недавать уснуть,мне когда то говорил врач в неотлежке
вот для Вас тема, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-669099 и не вводите автора в заблуждение
Королева красоты• 12 ноября 2014
Падали и не раз. Наблюдать за ребенком. Если нет сонливости, тошноты/рвоты, аппетит прежний то все хорошо
Рожки-да-ножки• 12 ноября 2014
тревожные признаки это потеря сознания, если ребенок сразу не закричал или не заплакал, видимые повреждения на голове - тогда сразу к врачу. если этих симптомов нет, я бы понаблюдала, за ребенком, лишний рентген я считаю ни к чему.
понаблюдайте за зрачками, при сотрясении они то ли подергиваются, то ли меняют форму, погуглите
АБВГДэшница• 12 ноября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
У Вас первый раз так ребенок падает?
Сколько еще падений будет, не переживайте, все дети падают.
А нужно ли к врачу - это смотрите по ребенку, если все как всегда, то нечего переживать, елси же что-то беспокоит : сонливость, излишняя плаксивость, отказ от еды, рвота - тогда к врачу.
Из Кукуева я• 12 ноября 2014
Просто следите за ребенком: усталость, рвота, ’синюшный’ или ’зеленюшный ’ цвет лица, бледный одним словом, в течении 3-х дней. У маленьких деток, сотрясение может проявиться не сразу. Но думаю, все будет хорошо, все детки падают. Это нам рассказал врач, в дежурном приемном отделении института нейрохирургии, куда мы попали после падения с высоты своего роста, только лбом. Слава богу, обошлось только огромной гематомой. Всего ВАм хорошего!
Здрасьтенька• 12 ноября 2014
когда дочке было месяцев 7-8, это было зимой и был страшный гололед. выходили из подъезда к машине, я ее на руках несла. И поскользнулась. Я руки инстинктивно растопырила и, падая на спину, вижу, как взлетает моя дочка выше меня и падает на лед рядом. Тоже плашмя на спину. При этом капюшон с головы ее слетает и остается тоненькая шапочка. Не передать, что я пережила тогда...до сих пор виню себя, что я руки растопырила... Слава богу все обошлось. В больницу не поехали, так как осмотрев ее, не обнаружили синяков и шишек. Но наблюдала я пол ночи точно...Спать не давала.