Меня прет))• 12 ноября 2014
Таке запитання... Навіть не знаю як почати
Діти народженні після штучного запліднення, для вас це звичайні діти чи все таки трохи не такі? Чи зараз це вже звичайне діло?
Я народила дитину після третьої спроби штучного запліднення, до того з чоловіком 10 років не мали дітей. Я дуже рада, в мене розумний і красивий хлопчик, але буває (дуже рідко) я думаю, чи не станеться колись так, що йому скажуть, може діти, може хтось з дорослих, що він відрізняється від більшості (ну може це сильно сказано, але якось приблизно так). Не думайте, що я на цьому зациклююсь, просто час від часу ( ну дуууже рідко) приходить така думка і ось я вирішила її озвучити.
В каждой бочке...• 12 ноября 2014
А откуда они узнают?
И вообще - как-то меня мало интересует кто каким образом зачал того или иного ребенка.
Дюймовочка• 12 ноября 2014
а я иногда думаю, вдруг есть люди, которых клонировали в секретных лабораториях? как охарактеризовать их? это тоже люди или нет?
Тётушка Лошадь• 12 ноября 2014
Вам наверное нечем заняться больше. Конечно это обычные дети. Они развиваются так же как и все. Вы чего в самом деле?
Like-A-Rainbow• 12 ноября 2014
нет, просто он для вас очень особенный, очень долгожданный - вот вам так и кажется!
метки на лбу у деток из пробирки нет и пуп на месте)) никто и никогда не заметит разницы.
Я знаю 3-х таких таких детк - отличаются они ( может совпадение) - умом и сообразительностью) развитостью не по годам. Возможно все потому же - уж очень родители ответственно подходят теперь уже к воспитанию таких дорогих ( во всех смыслах :) ) деток.
В каждой бочке...• 12 ноября 2014
Ответ дляДюймовочка
Вот - счастливый человек, больше думать не о чем)
Головная• 12 ноября 2014
Вы всем сообщали об ЕКО? Обычные дети, почитайте информацию в интернете, моей 4 года...какая по сути разница как произошел процесс зачатия
Персонаж Аноним• 12 ноября 2014
Не заморачивайтесь! Конечно, обычные дети!!!! И сейчас их уже даже не единицы.
А еще лучше, никому не рассказывайте каким образом у вас появился ребенок))))) - тогда и вопросов не будет!
Заместитель Анонима• 12 ноября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
А откуда они узнают?
вот-вот... Автор, не говорите ерунду и не думайте даже такое...глупости. У вас самый лучший малыш!
Светка-пипетка• 12 ноября 2014
Це Ваша дитина і вона найкраща! Нічого в цьому немає і нічим Ваш син не відрізняється від інших, навіть не думайте про таке. Кожна людина - це індивідуальність ,одинакових не людей не існує, ми всі по своїй природі різні. Головне,щоб здоровенький був.
Оно само купилось• 12 ноября 2014
Дети как дети.
Единственное, когда если знаю, что дети от донорской яйцеклатки/спермы, то присутствует страшок, как бы они со своими генетическими братишками/сестрёнками не познакомились и не влюбились по незнанию.
Меня прет))
• 12 ноября 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вас действительно прет, ник в тему)
я спочатку також так подумала))
Меня прет))
• 12 ноября 2014
Ответ дляОно само купилось
Дети как дети.
та ні... це копія нашого тата
Фисташковый кокец• 12 ноября 2014
извините, но Вас действительно ’прёт’ (ник в тему)
послеродовая депрессия? не занимайтесь ерундой!
лучше, любите своего долгожданного ребеночка и радуйтесь жизни!
Шумелка Мышь• 12 ноября 2014
А дети, которые родились с помощью ’кесарева’, по вашей ’логике’ тоже какие-то не настоящие? Ведь не естественным путем, а с помощью врачей... Мадам, направляйте вашу энергию в полезное русло, зачатие с помощью врачей, дети ЭКО - это термины для врачей, а дети у нас всех рождаются обычные, земные, любимые...
Не любовница• 12 ноября 2014
Мне в роддоме врач сказала, что мой ребенок-экошечка тоже не сможет иметь детей! Вот просто ляпнула и ушла! Я плачу... И тут заходит врач, которая делала мне это самое ЭКО и я к ней, мол, это правда, мой ребенок тоже не сможет сам иеть детей?? Она улыбнулась и говорит´ какая чушь! Ты вот почему сделала эко? Потому что труб у тебя нет! А у тебя кто родился? Мальчик! Так каким образом твое бесплодие перейдет ему??´ Ну вот действительно, где логика в словах первого врача? Та если бы я родила и девочку, то каким образом бы на ней отразилось бы это эко??
Обычные у нас детки! Любимые и долгожданные!
Безникая• 12 ноября 2014
у меня самой ЭКО-ный ребенок. Умненький не по годам. Моежт потому, что при оплодотворении берут самые лучшие яйцеклетки и сперматазоиды.
Иногда считается. что эти дети чаще болеют. Но мое мнение, они просто очень долгожданные и поэтому родители с ними носятся несколько больше, чем с другими детьми.
А вообше не замарачивайтесь, по этому поводу: лучше такие, чем по пьяни и в кустах.
Меня прет))
• 12 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
та моїй дитині вже п´ятий рік) і я радію
Меня прет))
• 12 ноября 2014
Ответ дляБезникая
Та я і не сильно задумуюсь про це, просто хотілося знати думку людей. Може, дійсно, дурне запитання
Не служанка• 12 ноября 2014
Вопрос странный, это обычный ребёнок, не совсем поняла какие дети ему об этом скажут? зачем в такие подробности посвящать взрослых и детей ? Запомните сами для себя, что у вас обычный ребёнок и больше не мучьте себя такими вопросами
КрейсерАвроровна• 12 ноября 2014
Дети как дети.
Какая разница как в маму попал малышонок и как вышел?
Давайте тогда рассказывать детям в какой позе они были зачаты?