Тоска в носках• 12 ноября 2014
У ребенка положительный ацетон, очень болит горло и заложен носик. Что делать??
Посоветуйте. У ребенка положительный ацетон, очень болит горло и заложен носик. Сегодня пришла педиатр, но ничего внятного так и не сказала. На завтра вызвали своего доктора. Но до завтра надо продержаться..
Глотать ребенку очень трудно - сильные боли в горлышке, температура 39,2. Все время плачет. Дала ампулу глюкозы, даю пить (по возможности) Дала Панадол. Ребенок сейчас уснул. Надо ли будить, чтоб дать попить? Что давать от ацетона? В какой очередности? Я запуталась, тк пишут, что и регидрон надо, и смекту, и р-р глюкозы (сколько??), креон.. Нам 6 лет, если что.
Прилипало• 12 ноября 2014
Может ангина?Такая темпа высокая и сильная боль...а ацетон у вас как следствие после температуры,отпаивайте
Мадам Подлинник• 12 ноября 2014
выпаивайте, за щечку из шприца регидрон каждые 5 минут от 2 до 5 мл, я всегда так дочке делаю, через несколько часов легче. а однажды бабушка у нас вот так пожалела с ацетоном будить и чуть до комы у нас дело не дошло:(
Русалка на ветвях• 12 ноября 2014
от ацетона дают много пить чего угодно,лучше просто воды,чередуя с сорбентами.При тяжёлых инфекциях и высокой температуре организм сжигает жиры,побочным эффектом данных реакций распада является ацетон(особенно к этому склонны худые дети и те,кто кушает мало сладкого).Ребёнок у Вас не маленький,поэтому страйтесь отпаивать,чтоб не загреметь в больницу под капельницы.
Русалка на ветвях• 12 ноября 2014
Ответ дляПрилипало
заложенный нос противоречит ангине.Скорее всего энетеровирусная инфекция(начинается именно с боли в горле и высокой темпы).
Угадайс• 12 ноября 2014
Нас от ацетона очень помог компот из сухофруктов. Носик промывали носоль и капали виброцил. (старшему 6 мадшему 3 м). Старшему горло орасептом.
Отмотала своё• 12 ноября 2014
Полощите горло каждый час : 1 вода+спиртовой р-р хлорофиллипта, 2 вода + сода, 3 вода + морская соль(без добавок)+ капля масла чайного дерева или заварите шалфей. Полощим всем по очереди, уберете горло- уйдет ацетон.
Басноплетка• 12 ноября 2014
Мы давали таблетки глюкозы пили никотинамид и при тяжёлых рвотах капали.
наталья 1281• 12 ноября 2014
НАДО РЕБЕНКА ОТПАИВАТЬ И НЕ ДАВАТЬ СПАТЬ.ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ИЗ-ЗА АЦЕТОНА МОЖЕТ БЫТЬ.ПИТЬ РЕГИДРОН 1 ЛИТР НА СУТКИ,ВОДУ БОРЖОМИ 1 ЛИТР,И АТОКСИЛ.КАЖДЫЕ 5-10 МИНУТ ПО СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ ИЛИ МАЛЕНЬКИМИ ГЛОТКАМИ.ЧЕРЕДОВАТЬ РАЗ РЕГИДРОН,РАЗ БОРЖОМИ,РАЗ АТОКСИЛ.И ЗА СУТКИ МОЖНО ИЗБАВИТСЯ ОТ АЦЕТОНА.
Даха-сваха• 12 ноября 2014
При ацетоне не давайте молока, молочных продуктов, картофеля. Смекту развести на стакан (200 мл) теплой воды и выпить в течении часа (за 1 раз - тоже ничего страшного). Утром тоже разведите смекту. Регидрон можно вместо нее, но он противнее и его, кажется, больше по обьему выходит, но я не уверена. От горла многим хорошо помогают таблетки с красным шарфиком на упаковке. Названия не помню, поищу. Носик - промывайте аква-марисом или маримером, а потом наверх сосудосуживающие детские. Возможно что-то надо еще - не знаю.
Веселая моль• 12 ноября 2014
Нужно щелочным расствором поить. Боржоми без газа или слабенький содовый раствор
Тоска в носках
• 12 ноября 2014
Девочки, полоскать горло не может, категорически отказывается и сегодня стошнило, когда полоскались. Ребенок с утра ничего не ест, тошнило уже 2 раза, отказывается от еды. Даю глюкозу из ампулы(а сколько ее можно за раз давать и как часто???), смекту, Боржоми, эпизол для горла и декатилен. Понижаю темпу панадолом, на ночь нурофен, наверное..
Русалка на ветвях• 12 ноября 2014
Ответ дляТоска в носках
Чем можно покормить-кто знает? Или не надо кормить?
не надо кормить.Раз стошнило и нет аппетита-точно ротовирус.Неу сердствуйте с манипуляциями.Ваши усилия должны быть состредоточены на отпаивании(не надо усиленно лечить горло-это не ангина) ребёнка,но по чуточке,чтоб не провоцировать рвоту.Сорбенты обязательно,зелёный чай сладкий,поляну квасову без газа.Лучше всё-таки не кормить(с большой вероятностью еда вызовет рвоту).Достаточно будет потерпеть 2-3 дня и аппетит начинает возвращаться
Тоска в носках
• 12 ноября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Что - 2-3 дня без еды?!?