Аноним• 07 февраля 2013
Дом под ключ, кто строил ?
Девченки, кто строил дома под ключ, соориентируйте по ценам. Какая площадь дома во сколько прмерно вышла? Поделитесь опытом с чего начинали (разрешение на дом, проект и т.д.)
Аноним• 07 февраля 2013
Мы построили сами. Это очень трудно, нужно , полностью посвятить себя стройке. Купите сразу готовый.
Аноним• 07 февраля 2013
Очень дорого ,очень много времени и конца и края нет ремонтам,расчитываете на одну сумму а потом смело умножайте на 3
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%. Знаю одну семью, так даже кредит брали что бы расплатиться до конца.
styardessa• 07 февраля 2013
Мы стоимся, основной доход уходит на стройку, хорошо что муж все делает сам, он у меня мастер на все руки.Если у вас муж немного хотя бы соображает, часть работ не так сложно выполнить самому, то есть вы капать фундамент и его залить дело несложное, я сама этим лето выкопала фундамент для пристройки 5 на 5 метра и за 4 дня справилась, но я при следовала корыстную цель, худела с помощью лопаты
.Если будете сами строить то это очень выгодно, чем купить уже готовый дом.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
точно, как и с ремонтом
Ответ дляstyardessa
я сама этим лето выкопала фундамент для пристройки 5 на 5 метра и за 4 дня справилась, но я при следовала корыстную цель, худела с помощью лопаты .
Вот-наши женщины!Супер!Все могут.
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляstyardessa
Это вы лихо
Результат в потере лишних киллограмчиков был?
Аноним• 07 февраля 2013
Мы закончили строительство дома, въехали вначале года. Строили 1г.8мес. Дом энергосберегающий 215м.кв. с гаражом, один этаж, вышло 160 тыс. у.е., муж полностью занимался сам стройкой, привозил что надо и т.д., материалы использовали очень хорошие, сейчас из всего только на окнах тюли и штор не хватает, пока ролеты, всё остальное есть.
styardessa• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это вы лихо
Конечно был минус 5кг, но я так уставала что приходила с дачи и падала замертво.
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
С чего начинали строительство?Разрешение в исполкоме надо?
У меня муж постоянно строит
, цена может очень сильно отличаться не только из-за площади дома , но и из-за выбранных материалов. Допустим недавно построил дом с пеноблока 90кв, заказчику обошлось в 28 тыс долл. А себе мы построили такой же пл, но с облицовочным кирпичем, обошлось значительно дороже.
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляvikiss
У меня муж постоянно строит
У вас муж строит дома под ключ?
По стоимости средняя цена капитального дома ’под ключ’ по моему опыту получается 800-1200у.е./м2. Под капитальным имеется в виду из таких материалов, как кирпич, пенобетон, стеновые блоки, типа паротерм, ракушняк. Каркасный или термодом (пенопластовые блоки+ бетон) обойдутся дешевле. Кроме материала стен, на стоимость 1 м2 влияет сложность выбранного проекта, техническая начинка, отделка. Каждый дом - это индивидуально, так что какой-то точной суммы, сколько будет стоить м2, вы не найдете.
У меня дом ровно 200м2 (стены из пенобетона, под декоративной штукатуркой, крыша битумка, отделка среднего уровня), ’под ключ’ (с мебелью, люстрами, шторами) обошелся где-то в 220т.у.е.
Автор, если у Вас есть участок с коммуникациями, подбирайте проект дома и параллельно начинайте бумажную волокиту (получение стройпаспорта, подачу уведомления о начале строительства и пр.)
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляNyushaPchela
Наши кумовья только закончили строительство.Один метр/квд=1,500 у.е
Ого-го!!!
Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляOlusha
Спасибо огромное!!!