Непогодка• 13 ноября 2014

2,5 года черная точка на зубике(((( это кариес?

Как лечить? может подскажите детского стоматолога Киев и-или Бровары?
Просто красавица• 13 ноября 2014
Да. К стоматологу.
Розавенная• 13 ноября 2014
скорей всего да,но в любом случаи лучше к стоматологу.мы ходим на осмотр каждые 3 месяца,если что и появляется,то совсем не больно лечится очень быстро.
ПАЦАНКА О• 13 ноября 2014
мы были в MamaDentist,хорошая клиника, но дорогааая...капец!
Vilira• 13 ноября 2014
Да, кариес.
автор Непогодка • 13 ноября 2014
а по ценам девочки подскажите? как долго лечение длится? ребенок боится?
Тенюшка• 13 ноября 2014
Плюсуюсь к MamaDentist -сама там не бала, но была подруга с очень капризным ребёнком (3г), который боится врачей. Малыш потом с улыбкой рассказывал о лечении зубов - а это о многом говорит.
Просто красавица• 13 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
))) странный вопрос. Все индивидуально. И многое зависит от того, что Вы скажите своему ребенку и от врачей.
Кондуктор трамвая• 13 ноября 2014
сходите и узнайте может там и лечить ничего не нужно например на передних резцах не лечат, нам только мажут чем то ходим уже 4й год скоро выпадут. И пятно еще не значит кариес может быть пока только пигментация
Angie_L• 13 ноября 2014
скорее всего да!!! из личного опыта - Mamadentist, только туда ездим хоть и дорого!!! зуб от 250 грн. зато не предлагают двухлетнему ребенку кариес под наркозом лечить! лечат быстро и дети нормально переносят!
Липка-прилипка• 13 ноября 2014
+за Маму дентист
Повелитель интернета• 13 ноября 2014
Обязательно лечите сейчас,а кто мы запустили кариес,потом было все хуже пришлось удалять нерв,а это очень больно было ребенку.
zhuchok84• 13 ноября 2014
Я своего ребенка вожу к этомк стоматологу http://www.tpdentist.blogspot.com/p/blog-page_29.h...
Ребенку она нравится, во время лечения смотрим мультики, потом дарят подарочки, дешевле, чем в мамадентист
zhuchok84• 13 ноября 2014
В 1 год и 9 месяцев, запломбировали 3 зуба без сверления и наркоза
автор Непогодка • 13 ноября 2014
всем спасибо огромное, да до 1000 точно выйдет за прием в мамедентист
автор Непогодка • 13 ноября 2014
Ответ дляzhuchok84
Прям можно бнз свердления? а как тогда очаг удаляют?
zhuchok84• 13 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Вычищала инструментом, у нас тоже точка была, вернее точки))). Мы очень довольны врачом, всем ее советуем. Сейчас ребенку 3 года и 3мес., пломбы на месте, но обязательно ходим на проф.осмотры. Сначала каждые 3 мес., теперь каждые 6 мес.
автор Непогодка • 13 ноября 2014
Ответ дляzhuchok84
спасибо вам огромное, тоже к ней тогда пойдем, а то в мамаденте цены для нас велики на данный момент
zhuchok84• 13 ноября 2014
Пожалуйста))).