ТихоЯ• 04 февраля в 15:11
Должны ли старшие делиться с младшими сладкими подарками?
Девочки такая ситуация , выеденного яйца не стоит, но блин что то я расстроилась , рассудите, В общем старшей дочке парень принес вкусняшки разные , она болеет сейчас , простудилась дома сидит, Муж зашел в ее комнату что то спросить , видит она сидит ест эти конфеты , и в такой форме не очень вежливой спросил , чего не угостила младших? Может они тоже хотят? Или родителей? Блин ну у нас конфеты всегда есть в свободном доступе. Какая необходимость угощать именно своими? Муж мне аргументирует чтт она растет эгоисткой и что это некультурно моглм бы предложить , А я как то зависла , да я чсегда делилась и угощала домашних , брата сестру бабушку , но я росла в тотальной нищете и конфеты реально те были по праздникам , Сейчас реально другая ситуация , и я на те конфеты и внимания не обратила, А потом думаю может и правда ? Что думаете?
Вредняжка• 04 февраля в 15:41
Как это еще советчицы не раздули, что родители не могут купить конфеты, поэтому парень вынужден приносить 😂
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:41
Ответ дляМиловидна леді
Здесь не шла об этом речь. У вас искаженное представление о наличии нескольких детей в семье. Если у вас травма на этой почве, то это не норма жизни, это с вами так случилось. Теперь я понимаю и ненависть к многодетным здесь, и агрессию в отношении братьев и сестер, когда родные люди даже не разговаривают. Но, повторюсь, не во всех семьях так, и детьми занимаются не дети, а родители, уделяя время всем, без исключения, а не вешая никого ни на кого
Это у вас искаженное понятие. Вы рожаете детей себе. Они ничего вам не должны, в том числе няньчить, кормить ваших младших детей или любить их.
Чтооооооооооо?• 04 февраля в 15:42
Ответ дляТихоЯ
Ну это было не прям вымагал , но сказал а чего не угостила? Мол могла бы и предложить? Я если честно на такое и внимания не обращаю кто там что ест Я даже не знаю чего его это так задело
Что его задело - это другой ресурсный мужчина на его территории. И он этот принесенный ресурс кинулся контролировать. Муж поступил и неправильно и неэтично.
Эти конфеты (а может это ее любимые) дочери. Другие сибсы могут вежливо попросить, я уверена она бы поделилась.
Миловидна леді• 04 февраля в 15:42
Ответ дляПросериарила молодость
Вы жопой читаете? Тогда сорян
Ухахайкина• 04 февраля в 15:42
Ответ дляВредняжка
Как не раздули, да на первой странице
Тішуся неперетішуся• 04 февраля в 15:43
Ответ дляЦибулька зла
А я, к примеру, хочу торт, спрошу у всех члены семьи будет ли кто-то.. обычно никто не хрчет..я покупаю себе и никому не даю, даже если просят - вон деньги, иди и купи, я спрашивала , а ты отказался)))
Бывает ) я себе шоколад покупаю, мои знают что это мой (я от него просто прыщами не покрываюсь, как от большинства других шоколадок) и не трогают. Но у них, при этом, в доступе всегда есть разные другие вкусняшки.
А с тортом я б тоже так предложила ) а то торт никто не хочет, топать за ним всем лень, но когда мама сходила и принесла + чайник поставила - всем сразу надо (ну это если специально куда то именно ради тортика топать) :))
Кучерявочка• 04 февраля в 15:43
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я могу пистонов вставить если подросток в одно лицо схомячил то, что покупалось на всех. Но когда кому то что то подарили то, по моему, это личное дело владельца раздавать подаренное или самому постепенно подъедать.
+ дело в том что конфеты это двойственное понятие
- просто угощение
- личный подарок
И каждый трактует это по своему.. лежит дочь, болеет, ест и думает.. влетает отец и давай цепляться к конфетам.. Тут дело в отце и его скрытом мотиве. а не в конфетах, не в парне.. ну ест, ну одна.. оставит 3 шт - поделится. Я бы даже внимания не обратила.. человек сам решает когда и сколько делиться когда он болеет. Вот когда гости, стол и на столе угощения - это друга картина жизни. А тут ей плохо.. пусть дочь выздоровеет! Отец - абзац
- просто угощение
- личный подарок
Капец, накинулись на автора. Ну в принципе здесь какую тему ни создай- навешают ярлыков белопальтовые советницы.
Муж конечно не прав, я, считаю. Можно было спокойно и в доброжелательной форме поговорить, что не плохо бы родным предложить угоститься. Но из-за таких наездов дочери точно не захочется этого делать. Вот так виноватить, стыдить дочку неправильно. Но и лозунги ’никто никому ничего не должен’ в последнее время, да давно уже дошли до полного абсурда.
Почему советницы решили, что в семье не хватает чего-то, что дети обделены или что о старшей дочери не заботились во время болезни? Если парень принёс конфеты, то это не значит, что больше в доме ничего вкусного нет, на дочь забили, а парень ’такой добрый прекрасный принц’ спас её от ’этих негодяеев’ Это уже ваши фантазии, советницы. Просто приходить в гости и проведывать заболевшего человека принято не с пустыми руками. Только и всего. Лишь бы обосрать автора, кто эти люди в реальности, которые здесь вот так отвечают?
ТихоЯ
• 04 февраля в 15:43
Ответ дляВредняжка
Да раздули уже и про последний кусок изо рта было , вы пропустили
Миловидна леді• 04 февраля в 15:43
Ответ дляВредняжка
И что родители младших навешивают на старшую тоже уже раздули. И что дети никому ничего не должны, и вообще в семье человек человеку волк
Кучерявочка• 04 февраля в 15:44
Ответ дляМедсестричка
В семье только родители должны детям, а дети не должны родителям или другим детям! Потому что у всех разный статус и разные обязанности. Родители приняли решение завести каждого из детей и обязаны их выращивать. Дети не могли выбирать родится им или нет, поэтому на них ответственности нет, они не обязаны отрабатывать выделенную жилплощадь. Это не рабы, купленные на рынке для эксплуатации, а дети! Как можно требовать от ребенка того же самого что и от взрослых? Как можно не понимать разницу? Старший ребенок не родитель младшим. Она ещё растет и развивается, как можно хотеть у неё отобрать подарок? Какие-то сраные конфеты, которые для неё может много значат, потому что от парня, а для остальных членов семьи это почти мусор, они даже не вспомнят через пару дней?
Ваше восприятие мира - чудесно. Как жаль что таких людей так мало. Это я на полном серьезе...
Тішуся неперетішуся• 04 февраля в 15:45
Ответ дляПросериарила молодость
та есть такие неадекваты родители. Наслышана о случаях как бабушки дедушки дарят внуку деньги, а такие родители прямо отбирают под предлогом или выманивают.
О таком я тут читала, не помню что б у родственников/знакомых такое проскакивало.
Сыну когда деньги дарили то я наличку могла забрать, но саму сумму закидывала на карту (у него карта с 6 лет. То собирает на что то, то протрынькивает)
Пы.сы. У кого там уже голова заболела? Что не так в том, что я забрала условную 1000грн налички и положила ребенку ту же 1000грн на его карту?
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:45
Ответ дляНаодинцi
С каких пор стало нормально ребенку кормить других детей и взрослых? и когда стало нормой отбирать подарок, тем более у ребенка?! 🤔
даже у взрослых женщин никто не требует делить их подарок с другими.
Вредняжка• 04 февраля в 15:46
Ответ дляКукарикуууууу
Мы уже как бы давно не в дефиците еды живем, чтоб относиться к этому как к страшному поступку. А у вас все те голодные времена в голове. У детей живущих во времена достатка в еде, нет уже этого. Но вам сложно понять.
Головные времени в тех, кто там зацикливается на конфетах
Доставучая• 04 февраля в 15:46
Подарунок був дитині від хлопця. То вона може розпоряджатись подарунком. Нормально не ділитись.
Кучерявочка• 04 февраля в 15:46
Ответ дляМій не такий
Вот знаете, мне недавно ухажер привез конфеток сердечек с поездки. Вроде полная хрень, мелочь. Но я просто захотела съесть их сама, это мои. Хотя всегда любую вкусняшку разделю с дочкой. И проблем с конфетами у нас нет или деньгами. И больше- я конфеты не люблю. Но вот в том конкретном случае мне захотелось оставить все для себя.
то были не конфеты для ВАС, а личный подарок.. с душой.. я писала об этом Выше.. есть люди такие подарки хранят годами и едят по одной. ПОтому что им ценен был тот момент когда человеку это подарили...
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:47
Здесь ужасно все. Начиная с самого факта ора и наезда на болеющую девочку. Ноль эмпатии.
ТихоЯ
• 04 февраля в 15:47
Ответ дляПросериарила молодость
А где вы про ор почитали? Вот честно? Покажите где так написано?
АгатаХристя• 04 февраля в 15:48
Могла бы поделиться если бы захотела, но не обязана. Это от парня подарок. Если бы сама купила и принесла в родительский дом то да пусть бы угощала.
бювет_в_обед• 04 февраля в 15:48
Ответ дляТихоЯ
Вы не в себе? В тот то и дело что есть и дома всегда и девочка поверьте вовсе не бедная что за бред и что за диагнозы незнакомым людям
Та вам уже навешали ярлыков, чуть ли неблагополучная семья.
Народ жжёт.
За замечание поделиться конфетой такую херню пишут.
Народ жжёт.
Миловидна леді• 04 февраля в 15:48
Ответ дляТихоЯ
Потому что уже на третьем или пятом комментарии кто-то назвал вашего мужа быдлом и понеслась стая. Просто подхватили волну и додумали такого про вашу семью. Конченные
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:48
Ответ дляТихоЯ
В невежливой форме(с) быдлан у ребенка спросил когда она отдаст конфеты ему и другим членам семьи.
ТихоЯ
• 04 февраля в 15:48
Ответ дляПросериарила молодость
Я написала не вежливо , но про ор или повышение голоса ни слова , получается для вас не вежливо только Ор?
Борисфенка• 04 февраля в 15:49
Ответ дляТихоЯ
’Муж зашел в ее комнату что то спросить , видит она сидит ест эти конфеты , и в такой форме не очень вежливой спросил , чего не угостила младших?’.
Це ж ви написали? Як виглядала не дуже ввічлива форма - не кричав, тоді що?
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:49
Ответ длябювет_в_обед
Народ жжёт.
Замечание к больному(!) ребенку(!) поделиться ее подарком(!)
Вы серьезно?!!!
бювет_в_обед• 04 февраля в 15:49
Ответ дляВредняжка
Та раздули уже. На первой странице буквально
Трейдер кріпти• 04 февраля в 15:49
Я сейчас тоже задумалась. У нас бы такой ситуации даже не возникло, так как привыкли делиться и предлагать друг другу. Но вообще не должна.
Просериарила молодость• 04 февраля в 15:50
Ответ дляМиловидна леді
о, у вас такой же треш и абьюз происходит?
Ответ дляПросериарила молодость
Да прям подарок. Из конфет раздули непонятно что. Это не та ситуация, что ей подарили айфон и требуют отдать младшей дочери. Ну в принципе чему удивляться- когда хочется написать какую-то гадость, обязательно повод найдется
Кучерявочка• 04 февраля в 15:51
Ответ дляПросериарила молодость
там отец ’лев’ почуял другого самца и решил уничтожить улики его прихода.. а дочь так в расход пошла.. Мда. Автор, учите мужа быть морально взрослее..