Новопоштинская• 13 ноября 2014
Садочок.. Мами для чого ви так робите????
У садочок пішли з початку серпня. У вересні ми захворіли перший раз ангіною - пили антибіотик (теж вперше за 2,8р), прохворіли 2тижні,для того щоб пройшли всі сиптоми я ще +1 тиждень не водила малу. Пішли - походили тиждень... бронхіт... пісець... перший раз, знову антибіотик, знову 2 тижні хворіємо, не водила ще тиждень додатково поки не перестала повністю кашляти і не пройшли соплі. - це в загальному знову 3 тижні. В цей понеділок повела здорову дитину. В групі хто кашляє, хто з соплями...В ітозі сьогодні зранку температура 38,6(((( От для чого ви це робите? Я така зла... чого моя здорова дитина через таких ****х мам знову захворіла. Захворіла 100% в садочку бо більше я її в людні місця за ці 3 дня не водила, навіть в магазин. Зранку пішли - ввечері забрала. Ви не можете повністю вилікувати свою дитину і вже тоді вести до здорових діток? Я б вас розірвала б щас...
размахер• 13 ноября 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Вы чё совсем того??? Что значит це нормально??? Тащить больного ребенка в сад чтобы все заболели, Вы в своем уме?????
Если нет времени заниматься своим ребенком не РОЖАЙТЕ!!!!
Вы действительно забадали больные ходящие и ездящие в транспорте!!! Вирус с простудой мозг съедает??? Зачем заражать всех вокруг??? СИДИ дома и лечись!!! Или это нормально??? Если да,то давайте СПИДом все начнем заражать, а чё? это ж номально, верно?
Со спидом сложнее)) Тут уже не так чихнуть надо))
Хотя...если вирус мозг выел))))
Сеточка• 13 ноября 2014
Вы знаете ребенок может быть без соплей но заражать, а потом - как ни странно но врачи могут с насморком не давать больничный маме - если температуры нет. Вы вместо того чтобы тратить свои нервы и силы на склоки лучше занялись бы иммунитетом ребенка - не воспринимайте в штыки.
Языката Хвеська• 13 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
я до декрету працювала! і працювала на держ підприємстві, де також в мам хворіли дітки і ви знаєте їх з роботи ніхто не вигнав за лікарняний дитячий. А те що мій чоловік працює, то його налоги не рахуються, тільки мам?
не все работают в госструктурах, некоторые работают в реальном секторе экономики и производят то что вы же и потребляете, еще и налоги платят на которые потом в госсекторе зарплаты и больничные оплачивают и пособия вам
Стопудова• 13 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
а скільки у Вас стажу на підприємстві? скільки % від заробітної плати лікарняний?
у мене було 40%...
Для того что мати такі вимоги треба, щоб рівень життя був вищий.
Ми на рівні ’виживаемости’, прям відбір тільки ’неестественный’.
у мене було 40%...
Скользкая• 13 ноября 2014
Можу ще тільки одне додати-всі ситуації різні. Добре якщо є можливість сидіти з дитиною вдома, коли вона так часто хворіє. А є дійсно мами-одиначки, на яких все, і з роботи звільнять, якщо вона буде по 2-3 тижні на лікарняному бути. І що їм робити?
Ось у мене є двоє знайомих мам у яких діти дуже хворобливі стали з початком ходіння в садок, все закінчується не просто кашлем, ринітом і температурою,а антибіотиками і лікарнями, тому вони своїх дітей поки що в садок не водять взагалі. При чому діти до садочка майже не хворіли, от такий організм і все, в цьому ніхто не винен. Інші діти в группі хворіють максимум -насморк та кашель, а у них відразу-бронхіт, запалення і антибіотик. То хто в цьому винен?!
Тарабарщина• 13 ноября 2014
У меня кума-воспитатель в детском саду.Так вот она говорит,что по инструкции не имеет права принять больного ребенка в группу.Если возникают какие-то сомнения о состоянии здоровья ребенка,то вызывается медсестра и как специалист делает заключение.Если родители отказываются забрать больного ребенка домой,то вызывается скорая помощь и ребенка забирают в инфекционное отделение дежурной больницы.Вот так,жестко,но действенно.А то,как правило,большинство мамочек,у которых ’не тепличные дети’,сами не работают,со своими напряжными детьми дома сидеть не хотят,вот и волокут их в садик,а на такие мелочи,болен ребенок или здоров,внимания не обращают.
P.S.Я работающая мать-одиночка с двумя детьми и без единого родственника и ни разу не позволила себе привести больного ребенка в сад.
размахер• 13 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
мы так раньше в садах и школах не болели, так как только ребёнок заболевал его СРАЗУ оставляли дома и лечили, а сейчас в погоне за деньгами все бегут на работу и детей водят до последнего пока тот не валиться от темпер.
Болели. Вы не помните просто. Такие мелочи у детей не откладываются в голове. И водили в сад сопливых. У меня пару соседей всегда ходили в такми зелеными свисающими соплями, как втянут их,фу))))))))))))
а я тепличным бабушкиным ребенком была и болела раз в год, а мой тепличный болеет,как его папа, почти беспрерывно
А почитать, так тут одни медики собрали, все гуглят))
Если б так легко в гугле бы все узнать, то учились бы в МЕДе 7 лет??
В шоколаде• 13 ноября 2014
У нас такое постоянно! Только у меня двое, младшей 1годик, старшей 4. Болеем все вместе. и я тоже. У нас было воспаление легких(уколы, антибиотики, мази, таблетки, лекарств на 1000грн вышло) теперь все прошло, но пока сидим дома для собственного спокойствия. Зимой буду водит раз в неделю.
Новопоштинская
• 13 ноября 2014
Ответ дляТарабарщина
ви молодець
размахер• 13 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Из-за ХХХ мам в том числе и в большинстве случаев, Сначала этих ХХХ мам истебить надо, потом подымать имунитет ребёнку ну или делать это паралельно!
Вас бы истребить!
А что ж вы, такие умные мамаши, потом делать будете? со всем миром скандалить,когда кто-то чихнет на вашу кровиночку??
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
до садочка в мене мала за цілий рік до вересня місяця не хворіла ВЗАГАЛІ!
Так зачем вы мучаете ребёнка и водите его в этот рассадник болезней?
Добротная• 13 ноября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Як ви собі уявляете, що працююці мами сидять вдома на лікарняному 3 тижні до зникнення симптомів?
Не умнічайте тут!
Віруси можуть бути і в повітрі і на речах. Наприклад їхав інший здоровий малюк маршрутці і на його штось пчихнув, віруси осіли всюда на ньму і він з вашою Машою поконтактував і вона захворіла.
Готуйтеся ці ваші хворобі не продуть рік а то і два. В результаті ще у вас і отит буду і аденоїди збільшаться.
Не умнічайте тут!
Вирусы не передаются через третьих лиц) надо бы знать такое))))) и зачем по маршруткам детей катать)совсем уже)
В шоколаде• 13 ноября 2014
Ответ дляТарабарщина
бред! ничего такого они не делают! Когда воспитателя спрашиваю, почему в группе ребенок который кашляет, они все отвечают-’ у нас больных детей нет’, или-’это остаточный кашель’
Бандитка Сью• 13 ноября 2014
Ответ дляДюагональ
А я никогда не жду когда полностью выздоровеет и еще и закрепит дома результат, заболел, переболел, осталось немного кашля и сопель и в сад, за два дня как рукой снимает, в саду быстрее приходит в норму, нежели дома. Вот с вожу уже вторую неделю абсолютно здорового и много деток слышу сильно кашляют и с соплями и что? Вожу себе и вожу, пока не заболел, ттт. Заболеет, посидим пару дней дома и опять в сад, крепче иммунитет будет. Никогда и никому не возмущаюсь, пусть привыкает. И вот исходя из моей практики, не высиживать ребенка дома до полного выздоровления и еще и закреплять результат, тогда легче ребенку адаптироваться.
и что вы умного делаете?иммунитет ещё не окреп и если вас пару раз пронесло,то в следующий раз как зацепит,будете потом жалеть
Веснушка• 13 ноября 2014
От вы странная.... Антибиотики за антибиотиками.... Конечно у ребенка никакого имунитета. Займитесь имунитетом....
Тарантушечка• 13 ноября 2014
Ответ дляСтопудова
я Вам верю. Но когда-то слышала что если за год в суме 3 месяца, то это повод.
Трудовой кодекс не регламентирует количество дней нетрудоспособности в году в связи с уходом за ребенком и все больничные должны ОПЛАЧИВАТЬСЯ. Так что лечитесь и выздоравливайте! Есть положение, что если работник находится на больничном более 120 дней в году (подряд, не прерывая) , то ставится вопрос об инвалидности и целесообразности использование его на данном рабочем месте.
На каждого ребёнка в возрасте до 7 лет-60 дней в году, от 7 до 15 лет-45 дней в году ( инвалид-120дней) , Если член семьи-30 дней в году.
Но делаю еще раз акцент на госработах( у частника могут и за первый уволить
Ruslik0407• 13 ноября 2014
Автор, это нормальная реакция ребенка на сад))
И предсказуемая реакция мамы на данную ситуацию))) Сама такая была.
Что либо доказывать по поводу больных детей в саду-бороться с ветряными мельницами.
Мой пошел с сентября-неделю ходим, две-дома сидим)
Только сейчас белее-менее адаптировался.
И ему не два года, а почти четыре.
Старшая до сада тоже ничем не болела, а потом пошло-поехало
Пока не переросла. В пять лет ходила отлично.
Поэтому могу посоветовать только набраться терпения))
И ему не два года, а почти четыре.
размахер• 13 ноября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Удалено администрацией...
Ха, а где вы врачей видали в том же Киеве??
У нас одна медсестра бедненькая принимает по прау часов в неделе, так к ней еще ж попать надо, она ж не в курсе,что ХХХ мамаши не во все время придти могут.
А врач одна! на всю поликлинику, он не может физически все принять!
Так может скооперируемся и будем страну поднимать, и тогда и з/п врачам и з/п воспитателям.. и не надо рассказывать,что надо было не туда идти работать...кто б тогда ваших детей лечил-смотрел..
дамаАмстердама• 13 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
Мы до 2.3 не болели пока не пошли в сад. Первый год ходили 2-3 дня и 2-3 недели дома, второй год 2-4 недели и 2 недели дома, третий год переболели 2 раза за год, в этом году тьфу-тьфу. Сначала забирала с сада при первом чихе и сопле. теперь насморк за неделю проходим в саду (сопли не текут, но нос заложен). Некоторые дети вообще с первого года не болели и постоянно ходили, хотя были дети и с соплями до пояса и со страшным кашлем. Что скажу , все зависит от имунитета конкретного ребенка. Извините, но мы всегда болели только ОРВИ, вирусы хватали, а если у Вас ангина и бронхит значит сад тут не причем
Маманя• 13 ноября 2014
Совершенно необязательно, что Ваш ребенок заболевает именно потому, что заражается от других детей! У меня дочка умудрилась заболеть на третий день хождения в садик после месяца перерыва (ездили в санаторий - за месяц ни единого чиха, хотя и больных, и сопливых там было предостаточно, и не только детей). А в садике элементарно простудилась, на тот момент еще не отопление не включили, да в группе особо холодно и не было, НО... Первый день: пришла забирать - мой ребенок в тонких колготах сидит попой даже не на коврике, а просто в проходе на линолеуме (голом цементном полу), у воспитателя - ноль реакции! Подняла - попа холодная, носом уже шморгает! На следующий день прихожу забирать - выскакивает навстречу из туалета с несколькими такими-же в пижаме и босиком (а полы в туалете плиточные, цементные!). Все! Кашель, горло, сопли! Неделю дома! Так что сопли других детей напрягают меня гораздо меньше, чем недосмотр воспитателей! С утра нос оксолинкой замазала - и вперед, от каждого чиха не убережешься! Меня больше ’убивают’ мамочки, которые одеваю своих детей не по погоде, а потом ищу виноватых в болячках своих детей среди других! В группе + 22, моя в тонких колготах, регланчик + сарафан джинсовый - не мерзнет, даже жарко иногда. Некоторые - махровые колготы, гольф с начесом, сверху вязаная кофта + зимний комбинезон и меховая шапка (бо на улице аж + 5 и ветер, видите ли). И именно эти дети чаще всех и болеют: на улицу вышли, в этой всей экипировке побегали, пришли в проветренную группу, разделись, спина мокрая - все, не надо и сопливых в поле зрения искать)))
Тарантушечка• 13 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Вас бы истребить!
а они ж не чихают))))
Смурфик• 13 ноября 2014
Вот интересно получается с ваших слов, что больные дети заражают здоровых и те болеют очень долго и тяжело, то кто ж тогда сад посещает??? И как воспитатели держутся и не болеют???
Дюагональ• 13 ноября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Почему это пару раз, и я же не вожу уж совсем больного ребенка, который с ног валится, а вожу ребенка, когда он уже окреп, но еще кашляет или имеет сопли. И цепляло нас и по крупному и не только от сада. у всех разные ситуации в жизни, у каждого свои причины водить в сад ребенка не полностью здорового.
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
У меня малая пошла в платный сад, в группе 20 деток по списку, стабильно 17-18, таких групп 4, и на кружках они встречаются с детьми с других групп. Так вот она за полтора месяца, первый раз засопливила, я ее оставила дома на 3-4дня. Почему там нет ’обмена бактериями’ адоптации с антибиотиками’?!?
Там кстати, если ребенок больной в классе, его заберает медсестра в изолятор:1ч-200грн.
В классах т-ра 22, влажность -60%, проветривание и бактерицидные лампы. А ну и осозноность у родителей выше в разы.
размахер• 13 ноября 2014
Ответ дляНа границе
Удалено администрацией...
Маманя• 13 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
По поводу ангины добавлю - моя дочка вот совсем недавно переболела ларингитом -в процессе сидения дома призналась, что пила холодную водичку в туалете из-под крана и (было у нас тут пару дней заморозков) - лед в лужице нашла на площадке и втихаря за павильоном грызла
Чьи сопли тут виноваты?))
Сиренькая• 13 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
В первую очередь, Вы отдали ребенка в новый микроклимат, не тот который у Вас дома и к нему ребенок привык с рождения.Есть еще такое отличное слово как адаптация к среде.Мой ребенок тоже не болел ни разу, пока не пошел в садик. Нужно чтобы иммунитет выработался. Согласна, что есть такие родители которые сознательно ведут больных детей, таких бы и я разорвала.
размахер• 13 ноября 2014
Ответ дляТарантушечка
мамочка, а что дети у одиноких матерей не нормальные? Вы бы следили за своими словами, хотя бы немного. Раз вы такая правильная и с нормальным ребёнком, то сидите дома, идите в частный сад или нанимайте няню!
Меня раздражают мамаши, которые могут себе позволить и частный сад, и няню, но тяную своих детей в госсад и жалуются на всех и вся!
Я своего старшего водила в сад с 1,9 и первый год мы переболели много раз. Потом адаптировались и ттт, все хорошо и до сегодняшнего дня (14 лет ему) только раз в году насморк и кашель.