Творог для розжига• 13 ноября 2014

Кому то делали переливание крови при низком гемоглобина?

У моей сёстры резко упал гемоглобин со 120 до 65, а потом и вообще 59. Все в шоке, беремоность 26 недель. Положили в больницу пока делают капельницы но врачи настаивают на переливании крови. Я почиталась, там есть масса недостатков. Что это может быть очень опасно и неизвестно как организм от реагирует. Но самое главное, что чувствует себя хорошо, на УЗИ тоже, ребеночек не страдает. Что делать, ей говорят если не хочет переливания пусть отказ пишет. Как поступить? Может у кого был уже такой опыт, поделитесь советом.
Дуболом• 13 ноября 2014
у меня с 120 упал до 75 после кесарево-не переливали

автор Творог для розжига • 13 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Чем поднимали? И как быстро на препаратах поднялся? У ребеночка не было гипоксии?
Самохвалова• 13 ноября 2014
Ответ дляДуболом
это другое. Вы не беременны уже были.
Автор, 59 это показания для переливания. И если она отказывается, то должна написать отказ. Но запастись кровью, я бы вам советовала. Пусть лежит в ОПК на всякий случай именно для вашей родственницы.
Zorjanij4as• 13 ноября 2014
Делали. Ребёнку 1.3 было. Гемоглобин 24.
Две недели реанимации с постоянным вливанием донорской крови.
Подняли до 59.
Подтяжка• 13 ноября 2014
Ответ дляТворог для розжига
У меня был 74 - поднимали препаратом Сорбифер Дурулес, почитайте, при беременности можно. Лежала на сохранении, по хорошему самочувствию написала отказ и из больницы ушла.
Но автор, 59 - это очень мало... Прям очень... Какие еще делали обследования? Такое резкое падение - симптом многих серьезных заболеваний.
у меня изначально была анемия, поэтому такой поворот был возможен.
П.С. С ребенком у меня все ОК, растет замечательный сын, чего и вашей сестре желаю!
Ответ дляZorjanij4as
Подняли до 59.
Ого, а чего ж так? Подскажите эту кровь сами задавали или брали на станции? Как проходит сама процедура?
Ответ дляПодтяжка
Спасибо, только что звонила к ней, сидит плачет и я уже вместе с ней. Говорит обхода ещё не было, сегодня будут решать что с ней делать. Вчера взяли анализы, по смотрят или капельницы дают эфект
Слепок стопы• 13 ноября 2014
я поднимала резким изменением в питании, помогло даже врач была в шоке начала есть печенку и сырой буряк , вареную говядину пить морковно-яблочный сок и так каждый день, каждый день гуляла по морозу на улице не менее часа, зарядку делала, уколы за 2 недели очень существенно удалось поднять.
Ответ дляСлепок стопы
Мы тоже её кормим всем подряд, но говорят при таком низком показателе еда уже не поможет, но тоже очень важна для поддержания результата от мед препаратов

Дуболом• 14 ноября 2014
Ответ дляСамохвалова
это другое. Вы не беременны уже были.
я не медик,поэтому советовать ничего не могу и написала свой случай